251

Re: Хорхе или Гроза

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

252

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:
Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Сегодня отстрелял 70 Дж ТехКрим и 80 Дж убойные+ КСПЗ из своего Хорька.
Техкрим отработали штатно.
А вот после второго 80 Дж Убойного затвор заклинило в среднем положении,недосыл патрона.
Попытался двигать затвор руками,двигался очень туго.Вытащил магазин,извлёк перекосившийся патрон и поехал домой.
Дома попытался снять затвор,а он как привареный к рамке.Кое-как снял.
Думал начале что подуло ствол и втулка затвора клинит на стволе.Но ствол в норме.
Оказалось что отогнуло влево выступ отражателя и он видимо затирал о затвор,не давая ему сободно двигаться.
Выпрямил пассатижами и всё стало в норме.
У кого-нибудь на Хорхе или Грозе было подобное что бы при выстреле 80 Дж патронами КСПЗ донышко гильзы сгибало отражатель?

У меня пока на Грозе тьфу-тьфу не было, но настрел не большой, патронов 30 всего КСПЗ 80.. и где то также 30 АКБС Магнум..

У меня слава богу тоже такого не было,но есть одна проблема,хотя незнаю можно ли назвать это проблемой,при окончании стрельбы на последнем выстреле затвор не останавливается в крайнем заднем положении.

Может просела пружина подавателя и он не в силах поднять затворную задержку а она зафиксировать затвор?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

253

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

Я ничего не полировал,просто отжимаю её вверх одной рукой а другой рукой отвёрткой или магазином давлю на ось задержки.
Да и думаю это временно,пока возвратные пружины новые,просядут и задержку легче будет вытаскивать.Да и сама ось задержки со временем притрётся к отчерстию в рамке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Так...народ много да и не по теме.ПРедлагаю закончить оофф,но ибо вы начали...не по теме,с позволения выскажусь(без обид),сколько бы кто чего не говорил...(имею ввиду в первую очередь владельцев сих агрегатов,судя о большинстве озывов)..."каждый за своё" в "ответе" больше.но всё таки согласитесь,спорить о "лучшем"нет смысла,т.к. просто напросто нет и самого лучшего....поэтому давайте вести речь о реальном(,т.е. по теме.)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

ооо это в тему)) я свою целый час не мог вытащить, хотя делал все буква - в букву как в инструкции. Даже со зла молотком долбал) и слегка покоцал )) а эти изверги не упомянули в инструкции важную вещь... хотя может это не на всех грозах.. но, оказывается надо взять пистолет в руку левой рукой, указательным пальцем рычажок задержки ВВЕРХ (если пошатать его пальцем то у него небольшой люфт.. 1-2 мм) так вот надо вверх приподнять пальцем и держать, а в этот момент. совсем несильно нажать на ось с другой стороны. .я нажимаю пяточкой магазина.. затем чуть глубже уголком пяточки проталкиваю.. а дальше рукой вынимаю. Если рычаг задержки не поднимал вверх пальцем при нажатии на ось. .то хоть молотком долби хоть как не вынимается) у вас может также.
Когда уголком протолкнули, поидее двумя пальцами можно вынуть.. хотя может у вас.. еще туже чем у меня.. не знаю. ну я думаю со временем разработается.

Отредактировано Потерпевший (29.09.2009 23:55:21)

Кровь за кровь.

256

Re: Хорхе или Гроза

Всем привет.Я тут впервые. Сегодня купил Осу

257

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

ооо это в тему)) я свою целый час не мог вытащить, хотя делал все буква - в букву как в инструкции. Даже со зла молотком долбал) и слегка покоцал )) а эти изверги не упомянули в инструкции важную вещь... хотя может это не на всех грозах.. но, оказывается надо взять пистолет в руку левой рукой, указательным пальцем рычажок задержки ВВЕРХ (если пошатать его пальцем то у него небольшой люфт.. 1-2 мм) так вот надо вверх приподнять пальцем и держать, а в этот момент. совсем несильно нажать на ось с другой стороны. .я нажимаю пяточкой магазина.. затем чуть глубже уголком пяточки проталкиваю.. а дальше рукой вынимаю. Если рычаг задержки не поднимал вверх пальцем при нажатии на ось. .то хоть молотком долби хоть как не вынимается) у вас может также.
Когда уголком протолкнули, поидее двумя пальцами можно вынуть.. хотя может у вас.. еще туже чем у меня.. не знаю. ну я думаю со временем разработается.

Там на выступе ЗЗ есть зубик,она им за стенку рамки цепляется,если не отжать ЗЗ вверх,то она этим зубом зацепится и хоть кувалдой долбай,только агрегат покоцаешь или вообще ЗЗ свернёшь шею.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

258

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

ооо это в тему)) я свою целый час не мог вытащить, хотя делал все буква - в букву как в инструкции. Даже со зла молотком долбал) и слегка покоцал )) а эти изверги не упомянули в инструкции важную вещь... хотя может это не на всех грозах.. но, оказывается надо взять пистолет в руку левой рукой, указательным пальцем рычажок задержки ВВЕРХ (если пошатать его пальцем то у него небольшой люфт.. 1-2 мм) так вот надо вверх приподнять пальцем и держать, а в этот момент. совсем несильно нажать на ось с другой стороны. .я нажимаю пяточкой магазина.. затем чуть глубже уголком пяточки проталкиваю.. а дальше рукой вынимаю. Если рычаг задержки не поднимал вверх пальцем при нажатии на ось. .то хоть молотком долби хоть как не вынимается) у вас может также.
Когда уголком протолкнули, поидее двумя пальцами можно вынуть.. хотя может у вас.. еще туже чем у меня.. не знаю. ну я думаю со временем разработается.

У меня в инструкции тоже ни слова о том что ее нужно приподнять в верх .и блин попробуй догадайся чего ей надо

259

Re: Хорхе или Гроза

Хочу купить грозу.....какая лучше посоветуйте

260

Re: Хорхе или Гроза

Тут или интуиция,или внимательно осмотреть ЧТО ей мешает.
Я просто посмотрел...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Hammer пишет:

Всем привет.Я тут впервые. Сегодня купил Осу

Вы малость не в ту тему написали)) надо было в тему для осы писать)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:
Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

И еще вопрос для владельцев Гроз :очень тяжело при разборке пистолета извлекается затворная задержка,подскажите способ как это проще сделать,может попробовать полирнуть ее?Пробовал смазывать маслом -не помогает.а поддевать отверткой царапается корпус затвора.

ооо это в тему)) я свою целый час не мог вытащить, хотя делал все буква - в букву как в инструкции. Даже со зла молотком долбал) и слегка покоцал )) а эти изверги не упомянули в инструкции важную вещь... хотя может это не на всех грозах.. но, оказывается надо взять пистолет в руку левой рукой, указательным пальцем рычажок задержки ВВЕРХ (если пошатать его пальцем то у него небольшой люфт.. 1-2 мм) так вот надо вверх приподнять пальцем и держать, а в этот момент. совсем несильно нажать на ось с другой стороны. .я нажимаю пяточкой магазина.. затем чуть глубже уголком пяточки проталкиваю.. а дальше рукой вынимаю. Если рычаг задержки не поднимал вверх пальцем при нажатии на ось. .то хоть молотком долби хоть как не вынимается) у вас может также.
Когда уголком протолкнули, поидее двумя пальцами можно вынуть.. хотя может у вас.. еще туже чем у меня.. не знаю. ну я думаю со временем разработается.

У меня в инструкции тоже ни слова о том что ее нужно приподнять в верх .и блин попробуй догадайся чего ей надо

Вы просто это запомните и все.. так вам удается при нажатии рычажка вынуть руками ЗЗ ?

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Hammer пишет:

Хочу купить грозу.....какая лучше посоветуйте

Если выбирать именно из Гроз, то надо искать со стволом V3. Все остальные грозы предыдущего выпуска слишком зубастые. а с новым стволом сейчас в магазинах по-моему только Грозы 03 и 05.. но они не дешевые, и габаритные по сравнению с 02 и 04. Лучше подождать немного, и дождаться 02 и 04 с новым стволом. Или выбирать иной девайс, другого производителя)

Кровь за кровь.

264

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Hammer пишет:

Хочу купить грозу.....какая лучше посоветуйте

Если выбирать именно из Гроз, то надо искать со стволом V3. Все остальные грозы предыдущего выпуска слишком зубастые. а с новым стволом сейчас в магазинах по-моему только Грозы 03 и 05.. но они не дешевые, и габаритные по сравнению с 02 и 04. Лучше подождать немного, и дождаться 02 и 04 с новым стволом. Или выбирать иной девайс, другого производителя)

На основании всего прочитанного за прошедшую неделю из инета(я неделю назад получил лицензию) я сделал следующие выводы: самой эффективной в смысле надежности и убойной силы является Оса. Ее минусы только в отличии сходства с реальным оружием и в оганиченности боезаряда из 4 патронов. Все чтоб чувствовать себя спокойнее берут ее . А вот 9 мм травматика  выглядит как настоящий ствол.....пулек в ней много.....но надеятся  на нее никто особо не надеется, ибо слабенькая она и по убойности и по надежности...то стволы рвет то затворы отлетают. Больше все это похоже на желание мужчин обладать чем то более менее приближенным к реальному оружию......даже если оно лишь немного на оное похоже.....Это мое мнение...основанное на собственных ощющениях. Я вот тоже думал раньше что травматика это сила но понял что это далеко не так...но все равно охота....и куплю себе Грозу скорее всего....с 3- тим стволом.....но с осой не растанусь....понадежнее будет.

265

Re: Хорхе или Гроза

Hammer пишет:

На основании всего прочитанного за прошедшую неделю из инета(я неделю назад получил лицензию) я сделал следующие выводы: самой эффективной в смысле надежности и убойной силы является Оса. Ее минусы только в отличии сходства с реальным оружием и в оганиченности боезаряда из 4 патронов. Все чтоб чувствовать себя спокойнее берут ее .

Самый главный минус осы сегодня - это сильно ослабленные патроны. Ослабленные после известной минздравовской бумажки.

Hammer пишет:

А вот 9 мм травматика  выглядит как настоящий ствол.....пулек в ней много.....но надеятся  на нее никто особо не надеется, ибо слабенькая она и по убойности и по надежности...то стволы рвет то затворы отлетают. Больше все это похоже на желание мужчин обладать чем то более менее приближенным к реальному оружию......даже если оно лишь немного на оное похоже.....Это мое мнение...основанное на собственных ощющениях.

9 и 10 мм травматика ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разная. Какая-то очень похожа на боевое оружие, какая-то - нет. Материал изготовления, ТТХ у всех изделий разные.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Хорхе или Гроза

С осой в другой раздел...милости просим.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Хорхе или Гроза

Hammer пишет:
Потерпевший пишет:
Hammer пишет:

Хочу купить грозу.....какая лучше посоветуйте

Если выбирать именно из Гроз, то надо искать со стволом V3. Все остальные грозы предыдущего выпуска слишком зубастые. а с новым стволом сейчас в магазинах по-моему только Грозы 03 и 05.. но они не дешевые, и габаритные по сравнению с 02 и 04. Лучше подождать немного, и дождаться 02 и 04 с новым стволом. Или выбирать иной девайс, другого производителя)

На основании всего прочитанного за прошедшую неделю из инета(я неделю назад получил лицензию) я сделал следующие выводы: самой эффективной в смысле надежности и убойной силы является Оса. Ее минусы только в отличии сходства с реальным оружием и в оганиченности боезаряда из 4 патронов. Все чтоб чувствовать себя спокойнее берут ее . А вот 9 мм травматика  выглядит как настоящий ствол.....пулек в ней много.....но надеятся  на нее никто особо не надеется, ибо слабенькая она и по убойности и по надежности...то стволы рвет то затворы отлетают. Больше все это похоже на желание мужчин обладать чем то более менее приближенным к реальному оружию......даже если оно лишь немного на оное похоже.....Это мое мнение...основанное на собственных ощющениях. Я вот тоже думал раньше что травматика это сила но понял что это далеко не так...но все равно охота....и куплю себе Грозу скорее всего....с 3- тим стволом.....но с осой не растанусь....понадежнее будет.

да ну, стволы 9 мм позволяющие использовать патроны 80 Дж мне кажется будут на уровне эффективности Осы.. конечно шарик по весу намного меньше.. но патронов по 10 - 15 это компенсирует.. стрелять на поражения можно двойками и т.п. хотя при умении можно и с иголкой обороняться удачно. Хотя мне не важно, у меня и Оса и Гроза есть)

Отредактировано Потерпевший (30.09.2009 17:57:37)

Кровь за кровь.

268

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
Андреич пишет:
Потерпевший пишет:

ооо это в тему)) я свою целый час не мог вытащить, хотя делал все буква - в букву как в инструкции. Даже со зла молотком долбал) и слегка покоцал )) а эти изверги не упомянули в инструкции важную вещь... хотя может это не на всех грозах.. но, оказывается надо взять пистолет в руку левой рукой, указательным пальцем рычажок задержки ВВЕРХ (если пошатать его пальцем то у него небольшой люфт.. 1-2 мм) так вот надо вверх приподнять пальцем и держать, а в этот момент. совсем несильно нажать на ось с другой стороны. .я нажимаю пяточкой магазина.. затем чуть глубже уголком пяточки проталкиваю.. а дальше рукой вынимаю. Если рычаг задержки не поднимал вверх пальцем при нажатии на ось. .то хоть молотком долби хоть как не вынимается) у вас может также.
Когда уголком протолкнули, поидее двумя пальцами можно вынуть.. хотя может у вас.. еще туже чем у меня.. не знаю. ну я думаю со временем разработается.

У меня в инструкции тоже ни слова о том что ее нужно приподнять в верх .и блин попробуй догадайся чего ей надо

Вы просто это запомните и все.. так вам удается при нажатии рычажка вынуть руками ЗЗ ?

Поднимаеш рычажок. с другой стороны надавливаешь пяткой магазина и ЗЗ сразу выходит все просто

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:
Потерпевший пишет:
Андреич пишет:

У меня в инструкции тоже ни слова о том что ее нужно приподнять в верх .и блин попробуй догадайся чего ей надо

Вы просто это запомните и все.. так вам удается при нажатии рычажка вынуть руками ЗЗ ?

Поднимаеш рычажок. с другой стороны надавливаешь пяткой магазина и ЗЗ сразу выходит все просто

я то это знаю и знал с первого дня как Грозку приобрел))) я у чувака спросил смог он это сделать или нет))) удалось ему или не удалось)

Отредактировано Потерпевший (30.09.2009 22:59:27)

Кровь за кровь.

270

Re: Хорхе или Гроза

Спасибо дружище за беспокойство.все получилось как только поднял ЗЗ в верх.