Re: Хорхе или Гроза

puh пишет:

Ну вот. не стоит нервничать так а просто чуть точнее и доступнее указывайте. Видели же Олега выкладывал мой отчет об отстреле с Есаула 50-ки и 80-ки? Так я его делал чтобы не возникало копросов и неточностей, с учетом всех мелочей включая какие гильзы подуло а какие нет и какие как коптило.
Вам верят и наслово, я лишь просил уточнения по растоянию, не стоит так эмоционально воспринимать критику.

Ок, извини smile я слегка эмоциональный человек smile
Сегодня ещё выложу отчет отстрела по листу стали 1 мм АКБС Магнум И КСПЗ 80 Дж У+, гильзы тоже еле нашел в лесу.. но КСПЗ только одну.. из 5,  но я думаю хватит для анализа:)

Отредактировано Потерпевший (12.09.2009 19:59:19)

Кровь за кровь.

227

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
puh пишет:

Ну вот. не стоит нервничать так а просто чуть точнее и доступнее указывайте. Видели же Олега выкладывал мой отчет об отстреле с Есаула 50-ки и 80-ки? Так я его делал чтобы не возникало копросов и неточностей, с учетом всех мелочей включая какие гильзы подуло а какие нет и какие как коптило.
Вам верят и наслово, я лишь просил уточнения по растоянию, не стоит так эмоционально воспринимать критику.

Ок, извини smile я слегка эмоциональный человек smile
Сегодня ещё выложу отчет отстрела по листу стали 1 мм АКБС Магнум И КСПЗ 80 Дж У+, гильзы тоже еле нашел в лесу.. но КСПЗ только одну.. из 5,  но я думаю хватит для анализа:)

Я как не просек вы с чего стреляли?

Re: Хорхе или Гроза

Kliment пишет:
Потерпевший пишет:
puh пишет:

Ну вот. не стоит нервничать так а просто чуть точнее и доступнее указывайте. Видели же Олега выкладывал мой отчет об отстреле с Есаула 50-ки и 80-ки? Так я его делал чтобы не возникало копросов и неточностей, с учетом всех мелочей включая какие гильзы подуло а какие нет и какие как коптило.
Вам верят и наслово, я лишь просил уточнения по растоянию, не стоит так эмоционально воспринимать критику.

Ок, извини smile я слегка эмоциональный человек smile
Сегодня ещё выложу отчет отстрела по листу стали 1 мм АКБС Магнум И КСПЗ 80 Дж У+, гильзы тоже еле нашел в лесу.. но КСПЗ только одну.. из 5,  но я думаю хватит для анализа:)

Я как не просек вы с чего стреляли?

ГРОЗА 02, см. тему топика smile

Кровь за кровь.

229

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:

ГРОЗА 02, см. тему топика smile

Прочел название поста. Читаю ваш пост про отстрел. и вот что вижу.

Потерпевший пишет:

.

Далее предстоит отстрел по полной обойме АКБС магнум и КСПЗ У+,

Чет както не помню чтоб у грозы обоймы были.

Re: Хорхе или Гроза

Kliment пишет:
Потерпевший пишет:

ГРОЗА 02, см. тему топика smile

Прочел название поста. Читаю ваш пост про отстрел. и вот что вижу.

Потерпевший пишет:

.

Далее предстоит отстрел по полной обойме АКБС магнум и КСПЗ У+,

Чет както не помню чтоб у грозы обоймы были.

ну магазин. нехрен придираться к словам. нормальные люди все поняли.

Отредактировано Потерпевший (12.09.2009 22:39:59)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

Стрелял АКБС Магнум и КСПЗ У+ по стальному листу 1мм, задержек не было.

http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-48.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/alimas/30/i-50.jpg

Кровь за кровь.

232

Re: Хорхе или Гроза

Впечатляет. А сам не заметил какие  вмятины от чего? Когда отстреливал. С какими кучность больше?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Хорхе или Гроза

puh пишет:

Впечатляет. А сам не заметил какие  вмятины от чего? Когда отстреливал. С какими кучность больше?

нет там вмятины вперемешку. тяжело отличить. но показалось что от КСПЗ была отдача  больше, и хлопок громче.
отстреливал вчера в 19:30 ) в лесу. у АКБС контролируемая кучность. Там где много вмятин в одном месте это акбс все.

Отредактировано Потерпевший (13.09.2009 06:00:37)

Кровь за кровь.

234

Re: Хорхе или Гроза

Это с какого растояния такой результат?

235

Re: Хорхе или Гроза

А стальной лист случаем не дорожный знак? smile

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

236

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

А стальной лист случаем не дорожный знак? smile

А дорожные знаки разве из стали?
Они случаем не из алюмишки?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

А стальной лист случаем не дорожный знак? smile

нед, батя с работы с завода принес. это стальной (не дюралевый и т.п.) лист вырезанный специально дял моих опытов. Кстати я задолбался рикошеты ногами ловить)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:
Abrax пишет:

А стальной лист случаем не дорожный знак? smile

А дорожные знаки разве из стали?
Они случаем не из алюмишки?

Дорожные знаки точно не из стали. Они по-моему дюралевые. (во всяком случае те которые делают современные сейчас), ну а дюраль это Дюралюминий)

Отредактировано Потерпевший (13.09.2009 16:52:14)

Кровь за кровь.

239

Re: Хорхе или Гроза

А с какого расстояния велась стрельба?

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

Re: Хорхе или Гроза

Abrax пишет:

А с какого расстояния велась стрельба?

не меньше 4-4,5 метров. Меньше я для стрельбы не использую, не интересно)
Если вы заметили наиболее глубокие вмятины (там таких 2 или 3) это не разница мощности патронов, это просто повторное попадание туда второй раз) всего отстреляно 15 патронов, а лист размером стали А4.

Отредактировано Потерпевший (13.09.2009 19:22:31)

Кровь за кровь.

241

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
@lega пишет:
Abrax пишет:

А стальной лист случаем не дорожный знак? smile

А дорожные знаки разве из стали?
Они случаем не из алюмишки?

Дорожные знаки точно не из стали. Они по-моему дюралевые. (во всяком случае те которые делают современные сейчас), ну а дюраль это Дюралюминий)

Дюралюминий это разновидность алюминиевого сплава wink
Кажется алюминий с магнием...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:
Потерпевший пишет:
@lega пишет:

А дорожные знаки разве из стали?
Они случаем не из алюмишки?

Дорожные знаки точно не из стали. Они по-моему дюралевые. (во всяком случае те которые делают современные сейчас), ну а дюраль это Дюралюминий)

Дюралюминий это разновидность алюминиевого сплава wink
Кажется алюминий с магнием...

об этом я и написал. Кто спорит то)

Кровь за кровь.

Re: Хорхе или Гроза

ну и молодца!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:
Потерпевший пишет:
@lega пишет:

А дорожные знаки разве из стали?
Они случаем не из алюмишки?

Дорожные знаки точно не из стали. Они по-моему дюралевые. (во всяком случае те которые делают современные сейчас), ну а дюраль это Дюралюминий)

Дюралюминий это разновидность алюминиевого сплава wink
Кажется алюминий с магнием...

А именно алюминиевый сплав с медью (большая часть), магнием и марганцем.

Кровь за кровь.

245

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:

Так ерунда получится,нулёвка обычно на бумажной основе и когда её туда-сюда будешь тягать можте и порваться.
Да и что бы полировать ствол надо что бы полирующий материал как можно полнее прилегал к поверхности ствола.Тряпка тут больше подходит так как она мягче и элластичнее нолёвки,нолёвка на резких изгибах будет ломаться.
По прежнему советую тряпочку намазанную пастой для притирки клапанов,она бывает в наборах с разным размеров абразива.Вначале более грубым,потом всё меньше и в довершении ГОИ с маслицем.
Тут спешка не нужна,тут для себя делаем ответственную весчь!

Сделал все как было описано выше потратил кучу времени полеровал долго и качественно после пасты для претирки клапанов использовал пасту Гои ствол блестел как сами знаете что после этого произвел отстрел 15 патронов Техкрим 50дж с растояния примерно 4-5 м все пробоины от выстрелов можно закрыть ладонью до этого разброс был около 25см

246

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:
@lega пишет:

Так ерунда получится,нулёвка обычно на бумажной основе и когда её туда-сюда будешь тягать можте и порваться.
Да и что бы полировать ствол надо что бы полирующий материал как можно полнее прилегал к поверхности ствола.Тряпка тут больше подходит так как она мягче и элластичнее нолёвки,нолёвка на резких изгибах будет ломаться.
По прежнему советую тряпочку намазанную пастой для притирки клапанов,она бывает в наборах с разным размеров абразива.Вначале более грубым,потом всё меньше и в довершении ГОИ с маслицем.
Тут спешка не нужна,тут для себя делаем ответственную весчь!

Сделал все как было описано выше потратил кучу времени полеровал долго и качественно после пасты для претирки клапанов использовал пасту Гои ствол блестел как сами знаете что после этого произвел отстрел 15 патронов Техкрим 50дж с растояния примерно 4-5 м все пробоины от выстрелов можно закрыть ладонью до этого разброс был около 25см

Р.S. забыл. огромное спасибо всем форумчанам за советы по уходу за оружием почерпнул для себя много нового

247

Re: Хорхе или Гроза

Андреич пишет:
@lega пишет:

Так ерунда получится,нулёвка обычно на бумажной основе и когда её туда-сюда будешь тягать можте и порваться.
Да и что бы полировать ствол надо что бы полирующий материал как можно полнее прилегал к поверхности ствола.Тряпка тут больше подходит так как она мягче и элластичнее нолёвки,нолёвка на резких изгибах будет ломаться.
По прежнему советую тряпочку намазанную пастой для притирки клапанов,она бывает в наборах с разным размеров абразива.Вначале более грубым,потом всё меньше и в довершении ГОИ с маслицем.
Тут спешка не нужна,тут для себя делаем ответственную весчь!

Сделал все как было описано выше потратил кучу времени полеровал долго и качественно после пасты для претирки клапанов использовал пасту Гои ствол блестел как сами знаете что после этого произвел отстрел 15 патронов Техкрим 50дж с растояния примерно 4-5 м все пробоины от выстрелов можно закрыть ладонью до этого разброс был около 25см

Ну...результат налицо,точнее на мишени wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

248

Re: Хорхе или Гроза

Сегодня отстрелял 70 Дж ТехКрим и 80 Дж убойные+ КСПЗ из своего Хорька.
Техкрим отработали штатно.
А вот после второго 80 Дж Убойного затвор заклинило в среднем положении,недосыл патрона.
Попытался двигать затвор руками,двигался очень туго.Вытащил магазин,извлёк перекосившийся патрон и поехал домой.
Дома попытался снять затвор,а он как привареный к рамке.Кое-как снял.
Думал начале что подуло ствол и втулка затвора клинит на стволе.Но ствол в норме.
Оказалось что отогнуло влево выступ отражателя и он видимо затирал о затвор,не давая ему сободно двигаться.
Выпрямил пассатижами и всё стало в норме.
У кого-нибудь на Хорхе или Грозе было подобное что бы при выстреле 80 Дж патронами КСПЗ донышко гильзы сгибало отражатель?

Отредактировано @lega (29.09.2009 12:22:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Хорхе или Гроза

@lega пишет:

Сегодня отстрелял 70 Дж ТехКрим и 80 Дж убойные+ КСПЗ из своего Хорька.
Техкрим отработали штатно.
А вот после второго 80 Дж Убойного затвор заклинило в среднем положении,недосыл патрона.
Попытался двигать затвор руками,двигался очень туго.Вытащил магазин,извлёк перекосившийся патрон и поехал домой.
Дома попытался снять затвор,а он как привареный к рамке.Кое-как снял.
Думал начале что подуло ствол и втулка затвора клинит на стволе.Но ствол в норме.
Оказалось что отогнуло влево выступ отражателя и он видимо затирал о затвор,не давая ему сободно двигаться.
Выпрямил пассатижами и всё стало в норме.
У кого-нибудь на Хорхе или Грозе было подобное что бы при выстреле 80 Дж патронами КСПЗ донышко гильзы сгибало отражатель?

У меня пока на Грозе тьфу-тьфу не было, но настрел не большой, патронов 30 всего КСПЗ 80.. и где то также 30 АКБС Магнум..

Отредактировано Потерпевший (29.09.2009 18:06:39)

Кровь за кровь.

250

Re: Хорхе или Гроза

Потерпевший пишет:
@lega пишет:

Сегодня отстрелял 70 Дж ТехКрим и 80 Дж убойные+ КСПЗ из своего Хорька.
Техкрим отработали штатно.
А вот после второго 80 Дж Убойного затвор заклинило в среднем положении,недосыл патрона.
Попытался двигать затвор руками,двигался очень туго.Вытащил магазин,извлёк перекосившийся патрон и поехал домой.
Дома попытался снять затвор,а он как привареный к рамке.Кое-как снял.
Думал начале что подуло ствол и втулка затвора клинит на стволе.Но ствол в норме.
Оказалось что отогнуло влево выступ отражателя и он видимо затирал о затвор,не давая ему сободно двигаться.
Выпрямил пассатижами и всё стало в норме.
У кого-нибудь на Хорхе или Грозе было подобное что бы при выстреле 80 Дж патронами КСПЗ донышко гильзы сгибало отражатель?

У меня пока на Грозе тьфу-тьфу не было, но настрел не большой, патронов 30 всего КСПЗ 80.. и где то также 30 АКБС Магнум..

У меня слава богу тоже такого не было,но есть одна проблема,хотя незнаю можно ли назвать это проблемой,при окончании стрельбы на последнем выстреле затвор не останавливается в крайнем заднем положении.