501

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
Den-01rus пишет:

Всем доброго дня! Скажите, если мр- 81 поставить на затворную задержку, шатание ствола должно быть?

МР-81 ещё хуже Лидера. Либо ошибка пьяного конструктора, либо бред свихнувшегося инженера.
Не понимаю, зачем он вообще нужен. Лично я брал Лидер из-за аутентичности ТТ и из-за того, что искренне считал, что две пули - лучше одной. А МР-81... если кто потеряет - я даже не подберу.

Когда ты брал Лидера,то МР-81 ещё не был в продаже и о нём практически ничего не было известно.
Ну а чем МР хуже?
Тем что у него вместо лыжной палки хоть и изуродованный но родной ТТшный ствол с Макарычевским вкладышем внутри?Ну а 2 пули вместо одной?Ну если бы ещё у каждой и энергия была нормальная.А точность попадания и разлёт этих "бинарных" снарядов вообще отпад big_smile
Толку с двух пуль если они летят чёрти куда?
Ну а про "аутентичность" спорить вообще глупо.
МР-81 конечно испорчен выпилом на рукоятке под пятку макарычевского магазина,но эту испорченность видно только когда пистолет лежит на столе или висит на ковре.Когда его в руке держишь,то со стороны ни фига не видать.Так же как и родной магазин ТТ в Лидере,когда рукоять пальцами обжата.
Конструкция ствола большк сохранена у МРки,ствол почти "подвижный",хоть и с долей иронии smile
Ну а вид со стороны дульного среза...Ну тут вообще lol Алес Капут у обоих cool
Дульный срез что у Лидера что у МРки ОЧЕНЬ далёк от родного ТТшного.
Так что...
Но это всё ууже вроде год или два назад подробно обсосали в теме где сравнивали Лидер и МРку.
На вкус и цвет как говорится...

P.S.Если я найду потерянный Лидер,то всё же подберу...ну просто как раритетный кусок металла,особенно если будет военных или довоенных годов выпуска и весь в ремонтных клеймах.
Значит он в руках наших предков славно поработах на полях Отечественной супротин немчурских черепушек wink
Такими весчами НЕ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано @lega (21.09.2010 05:14:03)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

502

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

МР-81 ещё хуже Лидера. Либо ошибка пьяного конструктора, либо бред свихнувшегося инженера.
Не понимаю, зачем он вообще нужен. Лично я брал Лидер из-за аутентичности ТТ и из-за того, что искренне считал, что две пули - лучше одной. А МР-81... если кто потеряет - я даже не подберу.

Вы забыли поставить волшебное слово ИМХО. smile
С моей точки зрения МР-81 гораздо ближе к оригиналу (ТТ), чем Лидер. Да, безбожно попиленный, но сходство ведь определяется не только внешне, но и конструктивно. А по конструкции Лидер - ни разу не ТТ. МР-81 бы ствол, как у Т12, да патрон, с геометрией, как у патрона 11х32Т от Лидера-2 (только производства АКБС, а не БПЗ) или 10х28, чтобы использовать родные магазины - цены бы ему не было, имхо!

Отредактировано Belthazor (21.09.2010 12:05:15)

Si vis pacem, para bellum.

503

Re: МР 81 хорош ли?

Да по конструкции Лидер вообще отрыжка на мотивы ТТ.
Ствола нет как такового."Имитатор" ствола жёстко сидит на зарядной втулке.
Втулка в свою очередь приварена к рамке.
От ТТ только магазин и общие намёки.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

504

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Да по конструкции Лидер вообще отрыжка на мотивы ТТ.
Ствола нет как такового."Имитатор" ствола жёстко сидит на зарядной втулке.
Втулка в свою очередь приварена к рамке.
От ТТ только магазин и общие намёки.

+1. big_smile  Еще УСМ от ТТ остался, почти без изменений.

Si vis pacem, para bellum.

505

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
@lega пишет:

Да по конструкции Лидер вообще отрыжка на мотивы ТТ.
Ствола нет как такового."Имитатор" ствола жёстко сидит на зарядной втулке.
Втулка в свою очередь приварена к рамке.
От ТТ только магазин и общие намёки.

+1. big_smile  Еще УСМ от ТТ остался, почти без изменений.

Ну благодаря Токареву,УСМ у ТТ трудно испоганить нашим "передельщикам".
Умный был человек.Знал ЧТО делает когда весь УСМ в один блочок собрал.

Отредактировано @lega (22.09.2010 11:51:12)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

506

Re: МР 81 хорош ли?

А где УСМ испоганенный? Кроме есаула wink

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

507

Re: МР 81 хорош ли?

T96 пишет:

А где УСМ испоганенный? Кроме есаула wink

Да я так,чисто гипотетически...
Хотя у МР-81 затвор на ЗЗ не встаёт sad
А Есаул...Ну нельзя честным гражданам по гопоте резиной очередями шмалять big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

508

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Хотя у МР-81 затвор на ЗЗ не встаёт sad

Вот этот момент я вообще понять не могу. В чем проблема-то? Чем мотивируется отсутствие рабочей ЗЗ?

@lega пишет:

Хотя А Есаул...Ну нельзя честным гражданам по гопоте резиной очередями шмалять

Ага. И еще шарики иногда застревают => затворы улетают.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

509

Re: МР 81 хорош ли?

T96 пишет:
@lega пишет:

Хотя у МР-81 затвор на ЗЗ не встаёт sad

Вот этот момент я вообще понять не могу. В чем проблема-то? Чем мотивируется отсутствие рабочей ЗЗ?

Магазин-то используется не родной, а от макаки. Логика у ижсмеха проста - ну, лень было этот момент доводить до ума, проще так в продажу выпустить. Пипл ведь и так схавает.

Si vis pacem, para bellum.

510

Re: МР 81 хорош ли?

Так вот о чем и речь. С технической точки зрения проблем быть не должно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

511

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor, мне вообще не хочется засирать тему, следующий раз называйте вещи своими именами. Как вы выразились "у макаки" есть название - пистолет Макарова, сокращённо просто ПМ. Лично для меня это весьма легендарное оружие, сконструированное не менее легендарным и уважаемым человеком. Так что хотя-бы из уважения к другим, ну или просто для экономии "букав" пишите просто - ПМ. ОК?

512

Re: МР 81 хорош ли?

УУРРААААААААААААААААА мужики!!!!!!!! сегодня получил долгожданную лицензию, завтра поеду выбирать себе мрку lol

513

Re: МР 81 хорош ли?

Michel пишет:

Belthazor, мне вообще не хочется засирать тему, следующий раз называйте вещи своими именами. Как вы выразились "у макаки" есть название - пистолет Макарова, сокращённо просто ПМ. Лично для меня это весьма легендарное оружие, сконструированное не менее легендарным и уважаемым человеком. Так что хотя-бы из уважения к другим, ну или просто для экономии "букав" пишите просто - ПМ. ОК?

Я имел в виду не ПМ (действительно, хороший пистолет), а то, что из него сотворили жопорукие "умельцы" из ижсмеха - МР-79. А это резинометное творение, иначе как макакой, я назвать не могу.
Магазин ставится именно от него. Так что, без обид.

Si vis pacem, para bellum.

514

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

УУРРААААААААААААААААА мужики!!!!!!!! сегодня получил долгожданную лицензию, завтра поеду выбирать себе мрку lol

Поздравляю! smile

Si vis pacem, para bellum.

515

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Так что, без обид.

Ладно, всё нормально wink

516

Re: МР 81 хорош ли?

Всем доброго вечера. Сегодня приобрел мр-81 1939 года рождения, месяц и год переделки 02.2009г. радости моей нет придела smile  Только освободился от повседневных заморочек, сейчас достану частичку истории и буду знакомиться. Фото во всех ракурсах выложу в ближайшее время для вашей оценки уважаемые форумчане wink

517

Re: МР 81 хорош ли?

кстати спасибо за поздравления Belthazor

518

Re: МР 81 хорош ли?

а ствол не как не вытащить? sad

519

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

кстати спасибо за поздравления Belthazor

Поздравляю с удачным выбором. smile  (выбор, если он сделан, всегда удачен). Любите свое оружие, и оно ответит Вам тем же. wink

Si vis pacem, para bellum.

520

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

а ствол не как не вытащить? sad

Ствол вытащить можно. Правда, придется немного помучиться. Поворачиваете направляющую втулку до упора (на боевом ТТ она поворачивается на 90 градусов и ствол вынимается, но на МР вварен штифт рядом с мушкой, который не дает втулке повернуться). Далее, есть 2 способа:
Способ № 1. Берете молоток, выколотку, кладете пистолет боком на что-то твердое, чтобы втулка свисала, выколотку упираете в втулку по ходу движения и несколькими сильными ударами срезаете штифт нахрен. Этот способ мне лично не нравится.
Есть способ № 2. Поворачиваете втулку примерно под 45 градусов, берете 2 тонкие отвертки и АКУРАТНО (чтобы не повредить направляющую втулку и воронение затвора) поддеваете втулку с двух сторон. Потом, так же аккуратно, действуя отвертками, как рычагами, постепенно выковыриваете втулку из затвора. Вытащив втулку нужно надфилем немного обработать штифт внутри затвора (там очень неудобное место и штифт каленый), а в направляющей втулке чуть-чуть расширить паз. Тогда и штифт останется на месте и втулка в дальнейшем будет сниматься легко. Этот способ дольше и муторнее, но никакой СМ до Вас не дое..ся, если что. smile
ЗЫ: Удачи!

Si vis pacem, para bellum.

521

Re: МР 81 хорош ли?

Добрый день. Спасибо за советы. Поверную втулку на 45 градусов - это получается чтоб мушка смотрела на меня если держать на против лица а втулка смотрела своей нижней частью в лево или в право? Я правильно понял?

522

Re: МР 81 хорош ли?

Вчера разобрал свой девайс, начал все отмывать балистолом, потом естественно протирать на сухо, протирал почти до трех ночи, со всяких пазов вылазиет смазка  smile  точить шлефовать пока ничего не стал, завтра попробую отстрелять и думаю будет видно что нужно wink

523

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

Добрый день. Спасибо за советы. Поверную втулку на 45 градусов - это получается чтоб мушка смотрела на меня если держать на против лица а втулка смотрела своей нижней частью в лево или в право? Я правильно понял?

Если держите пистолет дульным срезом от себя, то втулка будет смотреть влево, если смотрите в ствол - вправо, соответственно.

Si vis pacem, para bellum.

524

Re: МР 81 хорош ли?

Понятно, спасибо огромное. Значит повернуть в бок и пробовать двумя отвертками поднимать ее? После вчерашнего осмотра я понял что втулка держисься на родных шлицах с затворной рамой, а штифт стоит только для того чтоб нельзя было снять ствол, я правильно понял? smile

525

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

Понятно, спасибо огромное. Значит повернуть в бок и пробовать двумя отвертками поднимать ее? После вчерашнего осмотра я понял что втулка держисься на родных шлицах с затворной рамой, а штифт стоит только для того чтоб нельзя было снять ствол, я правильно понял? smile

Когда повернёшь втулку и чуть подденешь её отвёрткой,не забудь утопить ствол поглубже в затвор.
Тогда появится больше люфта ствола во втулке и она легче выйдет.
А штифт пилить не обязательно.Я свой просто выбил снаружи выколоткой.При этом в отверстии остались следы сварного шва,если КТО НАДО меня спросит "Где штифт и что с ним случилось?" то я скажу,невинно лупаяглазками "При стрельбе от тряски и ударов видимо сам расшатался и вывалился big_smile ".
Вот кстатит ссылочка на ранний пост в этой теме
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 32&p=8
Там есть фоткак с пояснениями КАК снимать втулку.

Отредактировано @lega (24.09.2010 23:43:53)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А