451

Re: МР 81 хорош ли?

T96 пишет:
@lega пишет:

Втулку внатяг на 0.2-0.3 мм в ствол и не надо резьбы.

Ой, не знаю… Кабы со временем он не начал  «высовываться». Резьба все-таки надежнее.

Андрей Off_ пишет:

Чем нарезать можно? Кроме Лерки не знаю ничего....

На втулке плашкой резать, в стволе метчиком.

Только, имхо, вся эта затея дело неблагодарное.

Резьба конечно получше будет.
Но с другой стороны на рычагах подвески автомобилей сайлентблоки внатяг сидят,без резьбы.И держатся.А удары на наших дорогах ещё какие бывают.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

452

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

У классического ТТ торец ствола белый и блестит как нержавейка.Свинец больше тёмносерого цвета.Так что аутентичности не добьёшься.

У довоенных и военных - да, а у послевоенных (с мелкой насечкой на затворе) стволы уже были вороненые, так что дульный срез у них не блестел.

Si vis pacem, para bellum.

453

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Резьба конечно получше будет.
Но с другой стороны на рычагах подвески автомобилей сайлентблоки внатяг сидят,без резьбы.И держатся.А удары на наших дорогах ещё какие бывают.

Вектора приложенных сил смотреть надо smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

454

Re: МР 81 хорош ли?

Думаю если натяг на 0.2-0.3 мм,то усилие для срыва надо будет очень хорошее.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

455

Re: МР 81 хорош ли?

Пульки хоть и резиновые, но усилия, я думаю, в стволе не детские.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

456

Re: МР 81 хорош ли?

Шарик выходит из чока вытянутый в кобаску.Если внутренний диаметр втулки на 1.5-2 мм больше диаметра чока,то думаю к моменту выхода из втулки шарик ещё не успеет принять исходную форму и задеть за втулку.Ну а истекающие газы не смогут сдвинуть втулку.
В крайнем случае можно просверлить отверстие в стволе и капнуть сваркой полуавтоматом,приварив втулку к стволу.Потом заполировать заподлицо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

457

Re: МР 81 хорош ли?

Тоже верно. Про «колбаску» еще на есауле это заметил.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

ие в стволе и капнуть сваркой полуавтоматом,приварив втулку к стволу.Потом заполировать заподлицо.

Уж лучше не чего не делать...так проще будет для всех и всем.......

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

459

Re: МР 81 хорош ли?

Доброй ночи всем. Парни, я читаю вашу тему уже третьи сутки, читаю только на работе так как работаю охранником в ЧОП сутки через двое, на выходных завал щас полный. решил купить себе мр-81, после чтения на сайтах и особенно на этом форуме загорелся еще больше, после завтра получаю лицензию. но сегодня зашел в магаз.рыбалка и охота в г.Белореченске, стал интересоваться про МРку и продавец, правда ни пойму почему опустил данный девайс ниже плинтуса, мол не надежный и качество полное г...но, у них в магазине был всего один МР, весь разболтанный. скажите пожалуйста свое мнение по моему случаю. Заранее спасибо, с нетерпением жду ответов. PS. так как через два лицензия на руках будет

460

Re: МР 81 хорош ли?

Еще я его спросил почему такие огромные люфты, а они правдо огромные, на это он мне ответил тем что может только в начале их выпуска шли нормальные МРки, а щас лажу одну на скорую руку делают. Сижу думаю и жду ваших отзывов

461

Re: МР 81 хорош ли?

Всё может быть.
Если МРка сделана из ТТ военных выпусков,то качество там было не очень На заводах работали набранные в спешном порядке женщины,старики и дети.
Многие оружейники на фронте были.Вообще на ганзе советовали брать или довоенных или послевоенных годов выпуска.Но и довоенный может быть ушатан,если хорошо и плодотворно повоевал на фронте.Надо смотреть по количеству ремонтных клейм.
Я когда свой брал,то взял тот что с витрины.Он был 1951 года выпуска с мелкой насечкой.Исходный ТТ был сделан очень аккуратно.Продавщица ещё предлагала 1943 года выпуска,но он был какой-то кривой и слегка как побитый.
Но любой изначально качественно сделаный ТТ и даже хорошо сохранившийся на складах можно испохабить при переделывании в МРку "золотыми" руками наших нынешних оружейников.
По этому всегда надо смотреть в каком состоянии данный девайс и если оно оставляет желать лучшего,то может поискать другой если выбор есть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

462

Re: МР 81 хорош ли?

спасибо большое за отзыв. тот который мне показали в единственном экземпляре в магазине как раз был 1951 года. завтра заеду в магазин родного города (жаль что маг. всего один) и если такое же произойдет, то поеду в Краснодар посмотрю, там то наверно точно есть из чего выбрать думаю

463

Re: МР 81 хорош ли?

и еще, ответьте пожалуйста, успокойте мне душу, ведь не так уж и плох на деле мр-81 как мне его обосновал тот продавец? и еще так конкретно он заявил что 80 дж вообще с МРки нельзя стрелять, или хана ему прийдет очень скоро

464

Re: МР 81 хорош ли?

Ну не знаю.
ТТ изначально давал около 420 Дж.
не думаю что переделка в МРку так сильно его "ушатала".
Я со своего МРа стрелял КСПЗ 80 Дж.Где-то,вроде в этой теме,уже отписывался.
Ничего с ним не случилось.Только вот само качество патронов...Гильза слишком медная и её дует безбожно,вплотиь до трещин и застревания в патроннике.
Ну а механизму и рамке хоть бы что.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

465

Re: МР 81 хорош ли?

Den-01rus пишет:

и еще, ответьте пожалуйста, успокойте мне душу, ведь не так уж и плох на деле мр-81 как мне его обосновал тот продавец? и еще так конкретно он заявил что 80 дж вообще с МРки нельзя стрелять, или хана ему прийдет очень скоро

Если переделка до апреля 2009г. - то смело берите и не парьтесь. Он будет кушать любые патроны и не подавится (в смысле, со стволом у него ничего не будет). Только выбирать надо тщательно. Год лучше либо довоенный, либо послевоенный, как Вам уже сказали.
1. Чем меньше ремонтных клейм - тем лучше.
2. Чтобы затвор не был смещен вперед относительно рамки (т.е., чтобы был не просевшим).
3. Чтобы не было на металле явной ржавчины и раковин.
4. Чтобы внутренний стволик был посажен внутри ТТ-шного ствола как можно прямее.
5. Чтобы в окне выброса стреляных гильз было как можно больше металла, не меньше 1 мм по толщине (а то частенько сфрезеровывают с затвора столько, что остатками можно резать бумагу).
6. Чтобы магазин четко фиксировался.
7. Если дадут разобрать пистолет в магазине (редко, но бывает), то посмотрите на упоры ствола - это такой прилив, на котором закреплена серьга. Металла там тоже должно быть немало.
Удачного выбора!

Si vis pacem, para bellum.

466

Re: МР 81 хорош ли?

всем доброго утра! спасибо за ответы. А как узнать про переделку года МРки, она отмечена клеймом на МРке или в паспорте? а ремонтные клеймы тоже на рамке отмечены, как их распознать?

467

Re: МР 81 хорош ли?

Год переделки здесь:

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=184



Ремонтные клейма:

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=185

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=186

Отредактировано Portal_news (14.09.2010 11:21:45)

Загрузить приложения

mp-81.jpg 136.14 Кб, 1 загрузок с 2010-09-14 

rem.jpg 30.71 Кб, 1 загрузок с 2010-09-14 

rem_1.jpg 633.81 Кб, 1 загрузок с 2010-09-14 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

468

Re: МР 81 хорош ли?

спасибо большое!!! а эти две полоски на ремонтном клейме означают что его ремонтировали 2 раза? я так понимаю что желательно брать тот где не было ремонта?

469

Re: МР 81 хорош ли?

Ремонтные клейма могут быть как на картинках - квадрат с вертикальной полосой внутри, или квадрат с диагональной полосой. Собственно 1 квадрат с поперечной полосой - 1 ремонт, 2 квадрата - 2 и т.д.
Да, желательно брать без клейм, или максимум одним клеймом.

P.S. Ремонтым клеймом может быть и ромб.

Отредактировано Portal_news (14.09.2010 11:52:34)

470

Re: МР 81 хорош ли?

Добавлю. Среди ТТ послевоенных выпусков (особенно, 1951-53 гг.) больше шансов найти переделку вообще без капремонтов.

Si vis pacem, para bellum.

471

Re: МР 81 хорош ли?

спасибо, теперь хоть зная немного как выбрать МР

472

Re: МР 81 хорош ли?

еще один вопрос парни, в магазине г.Белореченска про который я писал выше, мне показали единственный у них тт, у которого кроме люфта, ствол смотрел в низ, причем это было точно видно, из за чего продавец еще больше его назвал плохим словом. И на этом форуме я где то читал что МР-ка низит сильно. НА заводе специально низят их что ли блин? sad  и как это лечится, если вообще лечится? hmm

473

Re: МР 81 хорош ли?

Нет. У ВСЕХ МР-81 ствол смотрит вниз. Это связано с тем, что ТТ-шный ствол является подвижным (крепится на серьге), как у прародителя - ТТ, а зацепы на нем и затворе сфрезерованы. Т.е., пистолет стал со свободным затвором, как и все РС, поскольку импульс выстрела травматического патрона слишком мал для работы сцепленного затвора.
Из-за этого пистолет, действительно, низит, иногда сильно, на слабых патронах (Техкрим и все тренировочные). На сильных (АКБС Магнум) это занижение частично компенсируется. Для исправления этого недостатка либо пилится мушка (без фанатизма!), либо устанавливается более высокий целик, либо изготавливается новая серьга из хорошей стали, с уменьшенным межцентровым расстоянием. Можно просто брать поправку при стрельбе - дело привычки.

ЗЫ: Продавцов в ормагах никогда не слушайте! Из отечественных РС этот, пожалуй, лучший, имхо.
ЗЗЫ: Кстати, год переделки указан на самом пистолете, а вот месяц - в паспорте. Это немаловажно, поскольку с апреля 2009г. пошли переделки с хрупким внутренним стволом, который, бывает, рвет от мощных патронов.

Отредактировано Belthazor (15.09.2010 07:48:38)

Si vis pacem, para bellum.

474

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Добавлю. Среди ТТ послевоенных выпусков (особенно, 1951-53 гг.) больше шансов найти переделку вообще без капремонтов.

Мой 1951 года,вообще как новый.
Ни одной царапины.
Вмдать на складе лежал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

475

Re: МР 81 хорош ли?

Такое дело у меня, щас звонил в магазин твой, там у них есть 3 мр-ки, год переделки у всех 2009, про месяц не стал спрашивать, и так сквозь зубы отвечали. Так вот, было сказано что надо брать девайс переделки раньше апреля 2009 года, а если будет февраль или март 2009 года, стоит брать? Или тогда уж поеду в краснодар гонять по магам.