426

Re: МР 81 хорош ли?

Куда глядеть? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Момент... - пишет фото слишком большого размера  hmm перефоткаю.... wink

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

428

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_,
Можно просто размер фотографий уменьшить. Любая графическая программа-просмотрщик такой функцией обладает. smile

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Андрей Off_,
Можно просто размер фотографий уменьшить. Любая графическая программа-просмотрщик такой функцией обладает. smile

Знаю.Щас времени нет,занят малость.Как можно зараз выложить несколько(штук 5) фото??? Допетрить не могу подскажите?!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Вот -  http://photofile.ru/users/andrei_off_/1 … ode=xlarge Малость видоизменил-перешил липучки,нашел ремешок через плечо и кое - что по-мелочи подклеил,чтобы сидел плотно. Доработанный вариант позже зафотаю ,выложу.

Отредактировано Андрей Off_ (10.05.2010 20:04:39)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

431

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Почему я начал эту тему,потому что,был ( снова ) в ормаге повертел в руках этот девайс,лег как родной,очень понравился по всем параметрам и цена приемлемая,а на ганзе вычитал,мнения и сделал вывод ,что неплохая вещь,почти не уступающая Стримеру.А тут задумал покупку (денежка уже карман прожигает) и опять стою на распутии(раньше Стример или Хорек/Гроза,но в последнем-дороговато и зубы не порадовали вовсе) Стример или МР 81 ?И хотелось бы узнать мнение и опыт форумчан на счет этого. А подутие гильз,эт плохо?Почему это происходит?Из-за неправильной довески пороха?И как сказывается на работе агрегата?

Сам стоял перед выбором,но взял стример 2014.Плюсы :ест без проблем АКБС-МАГНУМ,КСПЗ-80,магазин на 14 патронов,цена одекватная,не ржавеет,стреляет из коробки то есть доводить не нужно.

Re: МР 81 хорош ли?

арнолд38 пишет:
Андрей Off_ пишет:

Почему я начал эту тему,потому что,был ( снова ) в ормаге повертел в руках этот девайс,лег как родной,очень понравился по всем параметрам и цена приемлемая,а на ганзе вычитал,мнения и сделал вывод ,что неплохая вещь,почти не уступающая Стримеру.А тут задумал покупку (денежка уже карман прожигает) и опять стою на распутии(раньше Стример или Хорек/Гроза,но в последнем-дороговато и зубы не порадовали вовсе) Стример или МР 81 ?И хотелось бы узнать мнение и опыт форумчан на счет этого. А подутие гильз,эт плохо?Почему это происходит?Из-за неправильной довески пороха?И как сказывается на работе агрегата?

Сам стоял перед выбором,но взял стример 2014.Плюсы :ест без проблем АКБС-МАГНУМ,КСПЗ-80,магазин на 14 патронов,цена одекватная,не ржавеет,стреляет из коробки то есть доводить не нужно.

Мдаааа....когда-то был "молодым" в этом деле.... cool

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

и чёёёё??? нет никаких отзывов по моему приобретению что ли???

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

434

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

и чёёёё??? нет никаких отзывов по моему приобретению что ли???

Неплохо. wink  Я вот тут тоже задался вопросом, как носить ТТ-образный летом. Как вариант - в подобной сумке.

Отредактировано Belthazor (22.05.2010 14:59:18)

Si vis pacem, para bellum.

435

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
Андрей Off_ пишет:

и чёёёё??? нет никаких отзывов по моему приобретению что ли???

Неплохо. wink  Я вот тут тоже задался вопросом, как носить ТТ-образный летом. Как вариант - в подобной сумке.

Я вообще сейчас ни чего не ношу... только баллончик КО ФОГ в кармане валяется на случай....
А про сумку хорошая тема... Если оч. надо так же поступаю..  smile

Отредактировано Percius (22.05.2010 15:19:03)

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
Андрей Off_ пишет:

и чёёёё??? нет никаких отзывов по моему приобретению что ли???

Неплохо. wink  Я вот тут тоже задался вопросом, как носить ТТ-образный летом. Как вариант - в подобной сумке.

цена вопроса всего лишь 350рублей.И еще что вот подумал,если сделать имитацию ствола с помощью свинца?Взять свинец,расплавить поставить заглушку в конце "стволика",чтобы когда станешь заливать свинец он не попал в сам ствол и на "зубы",а потом берем дрельку и аккурат просверливаем до такого же (может чуточу больше ) диаметра внутреннего ствола. Кто как думает?И как отразится такая манипуляция при стрельбе?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

437

Re: МР 81 хорош ли?

Свинец слишком мягкий, он легко деформируется. Если сделать втулку с отверстием чуть больше чока, то ничего особенного не будет (разве что ронять пистолет не рекомендую). А вот если сделать по диаметру чока, то такая втулка вылетит из ствола вместе с ластиком.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Разумеется чуть больше.Мне вот что интересно ,как свинец будет взаимодействовать (жаль химию в школе не учил)со сталью?Может он  вообще держаться не будет,перевернешь пистолет вниз и он сам вылетит без приложения определенных усилий...И что произойдет с самим "стволом" при наливании в него свинца,он же горячий,как бы чего не... неприятного...(хотя врядли что может случиться, мысли вслух...)Подобное действие,собираюсь произвести ввиду отсутствия знакомого слесаря-раз,увеличения кучности( уж очень она мне не нравится),что мне кажется последняя должна в теории повыситься-два ... и наконец , сделать чуть более-менее меньше в диаметре это "дупло"... Ваши советы/мысли в студию господа...!?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

439

Re: МР 81 хорош ли?

Свинец держаться не будет, проверено. Точнее будет, но улетит при выстреле. Вариант тут один: в фальшстволе нарезать мелкую резьбу и выточить втулку, это тоже не очень просто.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

440

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Разумеется чуть больше.Мне вот что интересно ,как свинец будет взаимодействовать (жаль химию в школе не учил)со сталью?Может он  вообще держаться не будет,перевернешь пистолет вниз и он сам вылетит без приложения определенных усилий...И что произойдет с самим "стволом" при наливании в него свинца,он же горячий,как бы чего не... неприятного...(хотя врядли что может случиться, мысли вслух...)Подобное действие,собираюсь произвести ввиду отсутствия знакомого слесаря-раз,увеличения кучности( уж очень она мне не нравится),что мне кажется последняя должна в теории повыситься-два ... и наконец , сделать чуть более-менее меньше в диаметре это "дупло"... Ваши советы/мысли в студию господа...!?

Куча от установки втулки с отверстием больше, чем чок лейнера, не увеличится, проверено. Шарик вылетает из лейнера в виде колбаски и просто не успевает распрямиться. Т.е., втулка нужна исключительно для красоты (и большего сходства с прародителем). А вот если расточить чок до 7 мм, да поставить втулку с таким же отверстием, то да, кучность (и мощность, кстати, за счет увеличения разгонного участка на 2 см) увеличится. Только сие является изменением баллистических характеристик. Ст. 223.
Свинец - хреновый материал для втулки, как уже было сказано. Только сталь, внатяг на горячую.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
Андрей Off_ пишет:

Разумеется чуть больше.Мне вот что интересно ,как свинец будет взаимодействовать (жаль химию в школе не учил)со сталью?Может он  вообще держаться не будет,перевернешь пистолет вниз и он сам вылетит без приложения определенных усилий...И что произойдет с самим "стволом" при наливании в него свинца,он же горячий,как бы чего не... неприятного...(хотя врядли что может случиться, мысли вслух...)Подобное действие,собираюсь произвести ввиду отсутствия знакомого слесаря-раз,увеличения кучности( уж очень она мне не нравится),что мне кажется последняя должна в теории повыситься-два ... и наконец , сделать чуть более-менее меньше в диаметре это "дупло"... Ваши советы/мысли в студию господа...!?

Куча от установки втулки с отверстием больше, чем чок лейнера, не увеличится, проверено. Шарик вылетает из лейнера в виде колбаски и просто не успевает распрямиться. Т.е., втулка нужна исключительно для красоты (и большего сходства с прародителем). А вот если расточить чок до 7 мм, да поставить втулку с таким же отверстием, то да, кучность (и мощность, кстати, за счет увеличения разгонного участка на 2 см) увеличится. Только сие является изменением баллистических характеристик. Ст. 223.
Свинец - хреновый материал для втулки, как уже было сказано. Только сталь, внатяг на горячую.

Чок уже люди точили...и получилось так, что пистольет получается вовсе не был пригоден для работы....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

442

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Чок уже люди точили...и получилось так, что пистольет получается вовсе не был пригоден для работы....

Чок можно расточить именно до 6,5-7 мм (проверено экспериментально), но не более. Совсем убирать чок нельзя - перезаряда не будет, и мощность упадет.

Si vis pacem, para bellum.

443

Re: МР 81 хорош ли?

T96 пишет:

Свинец держаться не будет, проверено. Точнее будет, но улетит при выстреле. Вариант тут один: в фальшстволе нарезать мелкую резьбу и выточить втулку, это тоже не очень просто.

Втулку внатяг на 0.2-0.3 мм в ствол и не надо резьбы.
Сам всё хочу такую сделать,а на дульном срезе ещё и имитацию нарезов.
Вот тока СМы могут огорчиться sad
Надо ещё не забыть и дырочку просверлить сбоку во втулке где отверстие в широкой части ствола.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

444

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
Андрей Off_ пишет:

Чок уже люди точили...и получилось так, что пистольет получается вовсе не был пригоден для работы....

Чок можно расточить именно до 6,5-7 мм (проверено экспериментально), но не более. Совсем убирать чок нельзя - перезаряда не будет, и мощность упадет.

Я "отполировал" примерно до 7,перезарядка бывает через раз...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

445

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Я "отполировал" примерно до 7,перезарядка бывает через раз...

"Примерно" - это сколько?  На каких патронах? На слабых перезаряда не будет.

Отредактировано Belthazor (26.05.2010 09:21:55)

Si vis pacem, para bellum.

446

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
@lega пишет:

Я "отполировал" примерно до 7,перезарядка бывает через раз...

"Примерно" - это сколько?  На каких патронах? На слабых перезаряда не будет.

Да в том то и дело,что задержки непредсказуемы.
на одних и тех же патронах то работает нормально,то недосыл или вообще неизвлечение стреляной гильзы.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Вот вся и суть  расточки Чока.......опасное эт дело...Значит считаете ,что свинец не подойдет даже для придания аутентичночти..???

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

T96 пишет:

Свинец держаться не будет, проверено. Точнее будет, но улетит при выстреле. Вариант тут один: в фальшстволе нарезать мелкую резьбу и выточить втулку, это тоже не очень просто.

Чем нарезать можно? Кроме Лерки не знаю ничего....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

449

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Втулку внатяг на 0.2-0.3 мм в ствол и не надо резьбы.

Ой, не знаю… Кабы со временем он не начал  «высовываться». Резьба все-таки надежнее.

Андрей Off_ пишет:

Чем нарезать можно? Кроме Лерки не знаю ничего....

На втулке плашкой резать, в стволе метчиком.

Только, имхо, вся эта затея дело неблагодарное.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

450

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Вот вся и суть  расточки Чока.......опасное эт дело...Значит считаете ,что свинец не подойдет даже для придания аутентичночти..???

У классического ТТ торец ствола белый и блестит как нержавейка.Свинец больше тёмносерого цвета.Так что аутентичности не добьёшься.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А