326

Re: МР 81 хорош ли?

В тире будем стрелять из пневмы wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

327

Re: МР 81 хорош ли?

Посмотрим. Ждать осталось недолго.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

И я тогда чуточку оффа... вчерашний репортаж по Тв удивил опять...пневму - собираются полностью запретить.А травматы,нуу...сами понимаете...за год 1500преступлений больше 60убийств при их применении...короче имхо дурдом!  Только вот как они будут "разбираться" с теми,которые их уже имеют ???Чем дальше в лес , тем больше партизанов.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

329

Re: МР 81 хорош ли?

Да там не за год,а за 5 лет.Генрал поправился,когда цифры называл.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Да?Значит я малость недопонял.У самих поди почти у всех боевые имеются (макрушные,списанные на уничтожение...),а нас хотят и этого лишить. Моё имхо-Уроды они с большой буквы !

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

331

Re: МР 81 хорош ли?

А Вы наивно считали, что живете в правовой стране? Рабам оружие не положено. А нас считают именно за них. Мы - не народ, не граждане, мы - электорат. И нужны мы только на время выборов, чтобы создать видимость законности (для остального мира). Все остальное время мы только мешаем ИМ жить так, как хочется.
ЗЫ: Офф заканчиваем, а то модер рассердится.

Si vis pacem, para bellum.

332

Re: МР 81 хорош ли?

Последний пост из ОФФа:
А сколько за 5 лет погибло от неосторожного обращения с БОЕВЫМ оружием сотрудников силовых ведомств?
Или сколько за 5 лет погибло гражданских от неправомерного применения боевого оружия этими же сотрудниками?Ведь только дело Евсюкова предали такой огласке,потому что было совершено в Столице.
А сколько на переферии подобных "Евсюковых" и дела замалчивались?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

А Вы наивно считали, что живете в правовой стране?

Я ни чего не считал...реалист я понатуре...день прошел-лоб перекрестил,сказал Слава Богу,все живы все здоровы,ложусь спать в ожидании нового дня.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

334

Re: МР 81 хорош ли?

Сегодня купил в ормаге последнюю пачку декабрьских магнумов. smile Попробую отстрелять и поставлю на БД, пока совсем гайки не закрутили.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Давайте...отчет в студию...декабрьских...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

336

Re: МР 81 хорош ли?

Пострелять не удалось. sad Попробую в выходные вечерком.
ЗЫ: А вообще, у меня, почему-то, очень нехорошее предчувствие по поводу ситуации вокруг РС. Поэтому, добрый совет всем - берегите хорошие патроны!

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

У меня лично,пока неизвестно хорошие они или нет...надо как-нить проверить.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

338

Re: МР 81 хорош ли?

Ну вот, собственно, то, о чем говорилось ранее - убитый МР-81. sad
http://talks.guns.ru/forummessage/45/596782.html
Фото обещали выложить.

Si vis pacem, para bellum.

339

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

А Вы наивно считали, что живете в правовой стране? Рабам оружие не положено. А нас считают именно за них. Мы - не народ, не граждане, мы - электорат. И нужны мы только на время выборов, чтобы создать видимость законности (для остального мира). Все остальное время мы только мешаем ИМ жить так, как хочется.

Разделяю Ваше мнение, коллега.
Но вот насчёт запрета - не думаю....  Пацаны, кормящиеся продажей травматического оружия, боеприпасов и аксессуаров к нему, отвезут бабла в ГД, правительство и еще куда там деньги класть - и всё утихнет.Слишком "рыбный" бизнес.

340

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:
Belthazor пишет:

А Вы наивно считали, что живете в правовой стране? Рабам оружие не положено. А нас считают именно за них. Мы - не народ, не граждане, мы - электорат. И нужны мы только на время выборов, чтобы создать видимость законности (для остального мира). Все остальное время мы только мешаем ИМ жить так, как хочется.

Разделяю Ваше мнение, коллега.
Но вот насчёт запрета - не думаю....  Пацаны, кормящиеся продажей травматического оружия, боеприпасов и аксессуаров к нему, отвезут бабла в ГД, правительство и еще куда там деньги класть - и всё утихнет.Слишком "рыбный" бизнес.

А у "пацанов" что на ввозе автомобильных "конструкторов" кормились что,бабла для народных избранников или Правительства не хватило или пожалели?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

341

Re: МР 81 хорош ли?

Тоже верно....   Хрен его знает, как там всё повернётся.  Говорят, что мысли материализуются.  Поэтому надо верить только в самое лучшее!

342

Re: МР 81 хорош ли?

Пожуём smile ...увидим wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Пожуём smile ...увидим wink

Всё будет тип-топ мне так кажется, т.к. "привилегированные" толька трепятся....и ни чего более...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

344

Re: МР 81 хорош ли?

Всё может быть,но сейчас шумиха начата с самого Верха.
Сам "гарант" дал указание wink
Только что посмотрел "Специального корреспондента" по РТР.
Как всегда истерия и всё свалили в одну кучу:и незаконный оборот "левого" оружия и неправомерное применение того,что было выдано по лицензии,но по сути попало в руки долб..ов.
Про количество людей убитых за год ножами,вилками,топорами,бейсбольными битами и прочим спортивно-бытовым инвентарём ни слова... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ну....как обычно.Давай @lega,наверно "завязывать" с офф...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

346

Re: МР 81 хорош ли?

Наконец-то отстрелял 2 магазина декабрьских магнумов. К сожалению, тиров у нас нет, поэтому, пришлось стрелять в парке, на свой страх и риск.
Пробитие оценил косвенно по старому эиалированному ведру. С 3-х метров одна стенка насквозь, на второй небольшие вмятины. Шарики целые (повезло!). Увы, фотоаппарат с собой не взял.
Автоматика отработала без нареканий, ни клинов, ни утыков, ни "печных труб" (в отличие от У+, на один магазин - один невыброс). Последние 4 патрона из второго магазина выпустил в темпе по двум стоящим друг за другом бутылкам из под водки (6-гранным). Обе бутылки навылет и вдребезги, на бумажках остались аккуратные отверстия от пуль.
Разумеется, пистолет низит. С 3-х метров - на 7 см, примерно.
Дома внимательно осмотрел гильзы. На всех посередине кольцевое подутие.
Вывод - магнум на БД.

Отредактировано Belthazor (16.04.2010 19:30:11)

Загрузить приложения

гильзы.jpg 1.41 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Si vis pacem, para bellum.

347

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Наконец-то отстрелял 2 магазина декабрьских магнумов. К сожалению, тиров у нас нет, поэтому, пришлось стрелять в парке, на свой страх и риск.

В Волгограде нет тиров? Ни за что не поверю: http://www.ipsc.ru/component/option,com … 9/lang,ru/

Отредактировано aspid (17.04.2010 13:05:09)

D.V.C.

348

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

В Волгограде нет тиров? Ни за что не поверю: http://www.ipsc.ru/component/option,com … 9/lang,ru/

Я, конечно, привык, что москвичи частенько путают Волгоград с Вологдой, но не знал, что этим же грешат жители и других городов.  wink
В Волгограде тиров для простых смертных (НЕ работников спецслужб) нет.

Si vis pacem, para bellum.

349

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:
aspid пишет:

В Волгограде нет тиров? Ни за что не поверю: http://www.ipsc.ru/component/option,com … 9/lang,ru/

Я, конечно, привык, что москвичи частенько путают Волгоград с Вологдой, но не знал, что этим же грешат жители и других городов.  wink
В Волгограде тиров для простых смертных (НЕ работников спецслужб) нет.

Я конечно прошу прощения за невнимательность, но по той же ссылке: http://www.ipsc.ru/component/option,com … 9/lang,ru/
Теперь уж точно - волгоградская область. И опять же ни за что не поверю, что в славном городе Волгограде меньше тиров, чем в мирной (тыловой) Перми. Ну, по крайней мере РОСТО-ДОСААФ в Волгограде точно есть (не может не быть): http://www.rosto-dosaaf.ru/index.php?op … Itemid=228
Соответственно - тиры обязательно есть, просто Вы не в курсе. Обратитесь к ним - и Вам обязательно подскажут.
И вот ещё: тупо набрал в Яндексе "тиры в Волгограде". Результат поиска:
http://34-sport.mnogonado.net/map/?addr … E%D1%D2%CE
Кто ищет - тот всегда найдёт! Не ленитесь! wink

D.V.C.

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Наконец-то отстрелял 2 магазина декабрьских магнумов. К сожалению, тиров у нас нет, поэтому, пришлось стрелять в парке, на свой страх и риск.
Пробитие оценил косвенно по старому эиалированному ведру. С 3-х метров одна стенка насквозь, на второй небольшие вмятины. Шарики целые (повезло!). Увы, фотоаппарат с собой не взял.
Автоматика отработала без нареканий, ни клинов, ни утыков, ни "печных труб" (в отличие от У+, на один магазин - один невыброс). Последние 4 патрона из второго магазина выпустил в темпе по двум стоящим друг за другом бутылкам из под водки (6-гранным). Обе бутылки навылет и вдребезги, на бумажках остались аккуратные отверстия от пуль.
Разумеется, пистолет низит. С 3-х метров - на 7 см, примерно.
Дома внимательно осмотрел гильзы. На всех посередине кольцевое подутие.
Вывод - магнум на БД.

позже выложу фотки от этих хвалёных магнумов....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...