301

Re: МР 81 хорош ли?

Внимательно осмотрел стрелянные гильзы. На одной обнаружил небольшое замятие (в передней части), видимо, от губок магазина. Губки изнутри полирнул. Может, поэтому гильза не вышла?.. В общем, хз, буду дальше смотреть, пробовать.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Если впереди (где завальцовка) имеется оттиск (вмятины) вглубь гильзы (напротив друг друга,возможно с надрывом гильзы) это не магазин автограф поставил , а окошко затвора при экстракции гильзы...эту фигню  я  обнаружил у себя на "печной трубе" . А если видна / ы  полоска / и к капсулю размером  в 2-5мм, как - будто гвоздем царапнули по гильзе , то  это уже вероятнее всего магазин.Но последний вмятин никаких не должен оставлять.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

303

Re: МР 81 хорош ли?

Нет, вмятина вглубь гильзы была только одна, как раз у завальцовки. Неглубокая. "Печной трубы" у меня не было. В общем, в выходной буду продолжать отстрел данной партии патронов.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Экспериментируйти на здоровье...Сегодня отстрелял 4 патрона Магнума и  4 У+ для сравнения. ну что могу казать...первые больше покупать не буду...с 5м разброс   от 10-до 15см это полная жопа ! Хотя лупят хорошо,что в принципе ничем не отличаются от тех ,которые постоянно я пользую.Имеются подутия точно посередине гильзы и в патронник они не лезят,как впрочем и вторые. Последние же вели себя как обычно...куда целился - почти попал,с того же расстояния (тьфу...тьфу...тьфу)подутия ,мятины вначале и закончёные истествена ...Вообщем как брал , так и буду брать Климовские 80.Да и ко всему этому разница в цене У-25рэ Магнум-40-45рэ... оба 80ки так , что делайте выводы господа.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

305

Re: МР 81 хорош ли?

Магнумы для МР-81 вообще брать не рекомендуется. У них порох более быстрый, чем у У+. Нагрузка на верхний зуб идет скачкообразно. Уже были случаи разрыва внутреннего лейнера, увы, хотя раньше считалось, что это невозможно в принципе. Но на ганзе есть свидетельства. А вот у климовских патронов порох используется более медленный и рост давления идет более плавно. Так что, видимо, придется использовать только У+. Есть, правда, один минус - на У+ коробочный МР выдает 120 Дж, а на хороших Магнумах - 148.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Ну кто что выдает..это вопрос сомнительный.Я вот визуально по доске ...разницы не увидел никакой, так же как и по закладыванию ушей и отдаче.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

307

Re: МР 81 хорош ли?

Доска - это не показатель. Показатель - только хрон.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Ды я на вскидку...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

309

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Магнумы для МР-81 вообще брать не рекомендуется. У них порох более быстрый, чем у У+. Нагрузка на верхний зуб идет скачкообразно. Уже были случаи разрыва внутреннего лейнера, увы, хотя раньше считалось, что это невозможно в принципе. Но на ганзе есть свидетельства.

На ГАНЗЕ идет треп пустопорожний от некоего "Московского партизана", без предъявления фотографий... Вот когда САМИ увидите, тогда можно разговор "разговаривать".

310

Re: МР 81 хорош ли?

Этот треп я читал. Его прямо подтвердил еще один ганзовец - Deni, который зело разбирается в данном вопросе. Будете оспаривать? Лично я разорванных стволов сам не видел, но слышал в ЛРО об одном случае. Еще и уточнил, может речь шла, все-таки о Макарыче (МР-79)? Ан нет, об МР-81. Хз, правда, чем из него выстрелили, мож димедролом каким.

Si vis pacem, para bellum.

311

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Будете оспаривать? Лично я разорванных стволов сам не видел, но слышал в ЛРО об одном случае.

Извините, но это классический ОБС. Как гласит русское изречение "лучше один раз увидеть, чем...."
ЗЫ ОБС-"одна бабка сказала", кто не в курсе :-)

312

Re: МР 81 хорош ли?

Да в курсе, в курсе. smile Спорить не будем, дождемся фото.

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

ФЕДЕРАЛ пишет:
Belthazor пишет:

Магнумы для МР-81 вообще брать не рекомендуется. У них порох более быстрый, чем у У+. Нагрузка на верхний зуб идет скачкообразно. Уже были случаи разрыва внутреннего лейнера, увы, хотя раньше считалось, что это невозможно в принципе. Но на ганзе есть свидетельства.

На ГАНЗЕ идет треп пустопорожний от некоего "Московского партизана", без предъявления фотографий... Вот когда САМИ увидите, тогда можно разговор "разговаривать".

Шо за треп?Сцылочку в студию!А то просто щас времени нет искать по всей ганзе этот разговор...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

314

Re: МР 81 хорош ли?

http://talks.guns.ru/forummessage/86/571862-2.html, пост № 40 и далее.

Si vis pacem, para bellum.

315

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Этот треп я читал. Его прямо подтвердил еще один ганзовец - Deni, который зело разбирается в данном вопросе. Будете оспаривать? Лично я разорванных стволов сам не видел, но слышал в ЛРО об одном случае. Еще и уточнил, может речь шла, все-таки о Макарыче (МР-79)? Ан нет, об МР-81. Хз, правда, чем из него выстрелили, мож димедролом каким.

Ну сдуру можно и лом сломать wink
Кто знает что за очумелец с него стрелял и чем?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

http://talks.guns.ru/forummessage/86/571862-2.html, пост № 40 и далее.

Спасибо за ссылку.Сегодня купил упаковку 80ки Кспз.Домой приехал и чет не пойму,либо меня натянули,либо... : Патроны обмедненные - это само самой,а вот пули(резинки) белого цвета.Всегда были красноватого...насторожило и то,что на упаковке ,вообщем такое ощущение что её кто-то "перерисовал". поясняю - там где надпись "80дж" большими буквами , если присмотреться ,то виднеется 50дж,т.е. Восьмерка исправлена на пятерку или наоборот...сижу вот думаю,может мне заместо 80ки 50ку подсунули ?!?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

317

Re: МР 81 хорош ли?

У меня тоже партия К05 с белым шариком. У+, 80 Дж. Патроны хреновые, сразу говорю. Резинка мягкая, куча при стрельбе - отвратительная (возможно, как раз из-за резинки). На пробитие не смотрел еще - всего 8 штук осталось. На БД я эти патроны ставить бы не стал, но выбирать, увы, не приходится. После выступления нашего Гаранта Конституции у нас из ормагов смели все патроны АКБС калибра 9 ра. Сегодня ездил искал. Ни 50-ток, ни магнумов вообще нет. В калибре 10х22 только лежат.

Si vis pacem, para bellum.

318

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:
Belthazor пишет:

http://talks.guns.ru/forummessage/86/571862-2.html, пост № 40 и далее.

Спасибо за ссылку.Сегодня купил упаковку 80ки Кспз.Домой приехал и чет не пойму,либо меня натянули,либо... : Патроны обмедненные - это само самой,а вот пули(резинки) белого цвета.Всегда были красноватого...насторожило и то,что на упаковке ,вообщем такое ощущение что её кто-то "перерисовал". поясняю - там где надпись "80дж" большими буквами , если присмотреться ,то виднеется 50дж,т.е. Восьмерка исправлена на пятерку или наоборот...сижу вот думаю,может мне заместо 80ки 50ку подсунули ?!?

Ну я не знаю,в магазе аккуратно не перерисуют.
У меня на пачках КСПЗ 80 У+ надпись "80 Дж" сделана белой краской на чёрном фоне.
Подделка была бы заметной.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Ды чёрт его знает...на счет этих патронов.А вот по поводу той темы на ганзе,как написано выше - "треп"(наконец-то я её всю прочитал) ... , то могу высказать следующее: Некий "Московский..." про свои сказания...пусть идет лесом.Я не верю!И не верю , по объективным причинам-нет фактов!Нет фото!Нет ничего...!В действительности-полнейший треп ! Если бы я был зареган на том сайте...я бы его честное слово послал бы вместе с его якобы друзьями с завода где наши резиноплюи они собирают и суют нам бракованные стволики (хотя от наших "рукодельниц отечественных" можно ожидать чего угодно,это как показывали по телеку про ВАЗ,что механики болты молотками забывают) ... .Будем ждать факты.

Отредактировано Андрей Off_ (07.02.2010 18:47:53)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

320

Re: МР 81 хорош ли?

Дык кто мешает там зарегиться? wink
Не будем флейм разводить. Будем ждать факты. smile

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

В ближайшем скором будущем...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Ха ха ха ха ха х...взял недавно купленные (всё те же у+)патроны...и очень удивился...шарик ёпэрэсэтэ как х... бочке болтается можно сказать,утапливается без особых усилий...чё за дела!??!Никогда такого не было...эх и купил...¡¡¡Так  и засунул бы им эти их П... в их толстые Ж... и ударил бы М...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

323

Re: МР 81 хорош ли?

У меня в У+ шарики не утапливаются. Но патроны не лучше. big_smile

Si vis pacem, para bellum.

324

Re: МР 81 хорош ли?

У меня тоже в 80 Дж У+ шары колом стоят.Но гильзу рвёт и дует даже в Макарыче,чего ни на ТК ни на АКБСах не замечалось.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

325

Re: МР 81 хорош ли?

Это все мелочи жизни. Скоро все будем стрелять только тренировочными (спортивными), исключительно в тирах (которых нихрена нет), а в тир будем транспортировать (в разряженном состоянии). Поскольку ношение травматики вполне могут запретить (если воплотится в жизнь худший сценарий), ведь идиотизм в нашем государстве процветает. Так что, стреляйте тем, что пока еще есть.

Si vis pacem, para bellum.