Re: МР 81 хорош ли?

Прибамбил на днях себе оперативочку черную "Хольстер" изготовитель Ижевск-(прям удивился) штука хорошая ,удобная  хоть терь с ней спи и не дорого всего 520 русских евро. Всем советую!!!Фотки попозже выложу...т.к. всё та же проблема не могу с компа зайти...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Прибамбил на днях себе оперативочку черную "Хольстер" изготовитель Ижевск-(прям удивился) штука хорошая ,удобная  хоть терь с ней спи и не дорого всего 520 русских евро. Всем советую!!!Фотки попозже выложу...т.к. всё та же проблема не могу с компа зайти...

а под что ее приспособил-то?

Re: МР 81 хорош ли?

МР81,но  есть и под ПМ...именно этой же фирмы.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

@lеgа ,ну как дела обстоят с чоком? Нашел токаря?И вот еще ,  меня заинтересовало www.talks.guns.ru/forummessage/45/534567/html.(вроде это если не перепутал) там в конце страницы уж очень понравился мне внешни вид ствола/дульного среза со втулкой ! Как бы такую себе зафигачить? Есть ли смысл? Хуже не будет? И как это все повлияет на ТТХ ? И где то там еще не далеко(в этом же разделе вроде бы) люди ставят втулки непосредственно на ствол от боевого (я так понял),где это все берется ?

Отредактировано Андрей Off_ (26.11.2009 21:41:20)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

280

Re: МР 81 хорош ли?

Нет ещё,не нашёл...На работе завал и дома проблемм по горло... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

А по поводу ссылки ,что скажешь ?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Появилась возможнось достать магазин от боевого ПМ,будет ли разница между родным из коробки и таким...?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

283

Re: МР 81 хорош ли?

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002591/2591135.jpg

Сравни.

284

Re: МР 81 хорош ли?

(89-94) не берите  -- магазин с патронами 9РА начинает клинить: патрон перекашивается и краешек попадает в прорезь магазина ....

Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
Si vis pacem para bellum.
-------------------------------------------------------
С уважением, Алексей

285

Re: МР 81 хорош ли?

Если для МР-81-го брать магазины от ПМа,то придётся фиксатор переделывать на магазине.
Старый зуб фиксации или запилавать или зачеканивать,а под зуб кнопки фиксации пропиливать паз wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Получается-смысла нет и нет никакой разницы.А если нет ни того ни другого,зачем тогда он нужен и плюс ко всему этому морочиться с новодельным магазином...Вариант отлетает.Всем спасибо.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

287

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Получается-смысла нет и нет никакой разницы.А если нет ни того ни другого,зачем тогда он нужен и плюс ко всему этому морочиться с новодельным магазином...Вариант отлетает.Всем спасибо.

Ну будет 3 магазина а не 2 wink
Мне в ормаге продавщица по ощибке дала один нормальный магазин от МР-81,а второй от макарыча.Пришлось переделывать фиксацию.Сейчас всё нормально.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Почему сразу тогда не поменял?Или только лишь дома обнаружил "приятный"" сюрприз ? И все равно голова забита втулкой...где же её можно достать кроме "ган3ы" или может самому сделать ?Вопрос только из чего...?ммм...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

289

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Почему сразу тогда не поменял?Или только лишь дома обнаружил "приятный"" сюрприз ? И все равно голова забита втулкой...где же её можно достать кроме "ган3ы" или может самому сделать ?Вопрос только из чего...?ммм...

Я брал тот что первым в руку лёг,а лёг тот что был с витрины.Да и выпуск у него 1951 года.Она мне принесла ещё коробку с выпуском кажется 1943 года,но он какой-то неказистый был...В общем взял тот что с витрины...
Номера сличил что в паспорте в коробке был и с тем что на рамке,а про магазины забыл.Только тот что в стволе был и вытаскивал.А дома попытался второй магазин в рукоятку вставить,а он ПМ-овского типа,зуб фиксатора мешает.Мотолот,надфиль...ещё надфиль...теперь входит нормально.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

290

Re: МР 81 хорош ли?

Я тоже когда свой брал, долго выбирал, объехал все ормаги в трех районах. В результате, взял с витрины. 51-го года. Без капремонта, затвор не просажен, горизонтальный люфт минимальный, фрезерован не очень сильно (толщина металла в окне выброса стреляной гильзы около 1 мм), ржавчины нет. Номера на рамке и затворе (старые ТТ-шные) совпадают. smile

Отредактировано Belthazor (06.01.2010 18:29:54)

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Я тоже когда свой брал, долго выбирал, объехал все ормаги в трех районах. В результате, взял с витрины. 51-го года. Без капремонта, затвор не просажен, горизонтальный люфт минимальный, фрезерован не очень сильно (толщина металла в окне выброса стреляной гильзы около 1 мм), ржавчины нет. Номера на рамке и затворе (старые ТТ-шные) совпадают. smile

АНАЛАГИ4НА , только мой в 48 родился.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Мысля посетила следующая:существуют вообще измерения 81го через хрон ? И почему-то нигде не могу найти видео отстрела данного оружия.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

293

Re: МР 81 хорош ли?

Да у него ствол практически один в одим как у МР-79-9ТМ.
А дальше идёт внешний ствол ТТ рассверленный под МРовский.Он большого прироста в скорости шарику не даст так как шарик,пройдя чок в 5.5-6 мм,ещё не успеет распрямится полностью до 10.7 мм.Получается практически бесствольный участок да ещё и с отверстием в самом его начале.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

294

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_,
Видео отстрела полно (правда, не через хрон), достаточно через поиск набрать: http://video.yandex.ru/search.xml?text= … d=28583947
Через хрон измерения были. Коробочный МР-81 коробочным магнумом выдает 146-148 Дж. Вот хотя бы тема на ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/46/57 … 72450.html

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Огромное спасибо за инфу.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

296

Re: МР 81 хорош ли?

Вчера на очередном отстреле словил невыброс. Не понял, почему. Стрелял У+, партия К05. Три выстрела - норма, потом два выстрела быстрым темпом - вторая гильза не вышла. Гильзы забрал. Подутий и разрывов нет, только копоть.

Si vis pacem, para bellum.

297

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:

Вчера на очередном отстреле словил невыброс. Не понял, почему. Стрелял У+, партия К05. Три выстрела - норма, потом два выстрела быстрым темпом - вторая гильза не вышла. Гильзы забрал. Подутий и разрывов нет, только копоть.

А как давно чистили пистолет перед между стрельбами?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: МР 81 хорош ли?

Невыброс я так понял - гильза застряла в патроннике?Если полировали то,что выше написано,тогда возвратка скорее всего...меняйте.

Отредактировано Андрей Off_ (25.01.2010 15:03:02)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

299

Re: МР 81 хорош ли?

Пистолет чистил неделю назад. Нейтральным оружейным маслом "Беркут".
Патронник и рампу подачи слегка полирнул нулевкой. Гильза после выстрела, видимо, не успела до конца выйти из патронника, и ее затолкал обратно следующий патрон. Непонятно, почему это произошло на 4-м выстреле? И потом, до этого случая таких проблем не было. Может, порох недосыпан был?..

Si vis pacem, para bellum.

Re: МР 81 хорош ли?

Охиёпэрэсэтэ тут имхо что -то непонятное творится.Значит тогда 3 момента : либо навеска пороха хромает (или патрон "кривой"-у меня кстати такое бывало при покупке...) как вы написали.Выбрасыватель...нужно тщательно посмотреть...Либо возвратка.Но в последней теперь,я что -то сомневаюсь...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...