226

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

А Ствол МР-79-9 короче чем ствол у ТТ,вот и получился такой дульный срез.Делать ствол длиньше,значит переналаживать производство стволов от МР-79-9.А это лишняя морока и затраты.

Для сравнения, на одной только Грозе-02 примерно за 1 год на производстве сменились 3 ствола. Гроза со стволом V3 от Грозы со стволом V2 по цене отличается на 1 000 р. Средняя цена на 81-ый со стволом от Макарыча - 11 000 р. По аналогии с Грозой, если бы делали отдельно новый ствол под 81-ый, цена на него выросла бы до 12 000 р. Согласитесь не очень большая переплата за красивый вид дульного среза и более лучшую кучность.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом!"  Альфонсо Габриэль Капоне

227

Re: МР 81 хорош ли?

Abrax пишет:
@lega пишет:

А Ствол МР-79-9 короче чем ствол у ТТ,вот и получился такой дульный срез.Делать ствол длиньше,значит переналаживать производство стволов от МР-79-9.А это лишняя морока и затраты.

Для сравнения, на одной только Грозе-02 примерно за 1 год на производстве сменились 3 ствола. Гроза со стволом V3 от Грозы со стволом V2 по цене отличается на 1 000 р. Средняя цена на 81-ый со стволом от Макарыча - 11 000 р. По аналогии с Грозой, если бы делали отдельно новый ствол под 81-ый, цена на него выросла бы до 12 000 р. Согласитесь не очень большая переплата за красивый вид дульного среза и более лучшую кучность.

Ну это надо производителю МРок говорить а не мне wink
В принципе по такому подходу как раз и чувствуется отношение производителя к своей продукции,её номенклатуре и качеству.А в целом как итог и отношение к потребителю продукции,то есть к нам с вами sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Все прет,накладки снимать научился,всем спасибо.Народ немного в офф-почему происходит такая фигня:с тела на форум захожу , а с компа пишет вы не зашли(ввожу все то же самое как и на теле)?Такая фигня происходит не только с этим сайтом, но и с другими где требуется 'вход',может знает кто нить почему так происходит?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

229

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Народ немного в офф-почему происходит такая фигня:с тела на форум захожу , а с компа пишет вы не зашли(ввожу все то же самое как и на теле)?Такая фигня происходит не только с этим сайтом, но и с другими где требуется 'вход',может знает кто нить почему так происходит?

"Куки", наверное, слетели.

D.V.C.

230

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
Андрей Off_ пишет:

Народ немного в офф-почему происходит такая фигня:с тела на форум захожу , а с компа пишет вы не зашли(ввожу все то же самое как и на теле)?Такая фигня происходит не только с этим сайтом, но и с другими где требуется 'вход',может знает кто нить почему так происходит?

"Куки", наверное, слетели.

Если это происходит каждый раз,то они,скорее всего,вообще отключены.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Это как?И как их поставить на место?Подскажите пожалуйста,а то надоело уже деньги с тела сливать впустую,когда "компейный"  инэт есть не по-далёку...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

232

Re: МР 81 хорош ли?

Надо где-то в настройках Экспловера включить их.
Точно не помню,но вроде через "Панель управления" войти в "Свойства обозревателя" и там пошукать.Или у программистов спросить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Чет я посмотрел там и не хера  не нашел про эти куки

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

234

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Чет я посмотрел там и не хера  не нашел про эти куки

В свойствах обозревателя найди вкладку "Безопасность" и там в свойствах включённого режима посмотри настройки.Напротив "Cookie" должен стоять флажок.
В крайнем случае в Справке Винды по слову "Cookie" поищи как и где их включать.

Отредактировано @lega (07.10.2009 09:55:51)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Спс попозже посмотрю.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Грёбаная винда с функциями висты не хрена не разберешься...эх походу мне суждено постоянно посещать этот сайт через тело...вообщем сделал я заказ на накладки еще 2нед. назад,сказали что позвонят на днях-и не фига!Купил супер -клей и присобачил,вроде ниче,держится,да и собственно говоря,потерялась потребность покупать эти накладки.В ормаге (охерел чуть чуть) шпилька ударника стоит 420рубчиков,спрашивается почему так "дешево"?Из золота она что ли?На что вразумительный ответ продавца не получил, интересно это все как то!?И взял еще 5 штучек "магнум" 80дж,(один патрончик сорокет,против 25за климовские и сразу как то ощутимо стало по кошельку) для сравнения,но чет никак ,времени нет испробовать.Но скажу одно,что теперь я понял почему КсПЗ рвет как тузи-грелку,у магнума стенки гильзы почти в 2раза толще это хорошо просматривается на завальцовке,теперь осталось произвести эксперимент.И ещё, продавец он же и хозяин этого ормага  -мужик в возрасте ответил на мой вопрос очень как то не понятно с одной стороны у меня позитив, с другой сомнения в форме недоверия, я спросил :"Можно ли сувать в 81го 80дж патроны"? На что получил выше описаный ответ -"А почему НЕТ,это же не макарыч" ! Вот теперь че хошь ,то и думай...

Отредактировано Андрей Off_ (15.10.2009 12:03:13)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

237

Re: МР 81 хорош ли?

Я совал 80 Дж КСПЗ и в МР-81 и в Макарыч,оба целы пока что...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

А Магнум не пробовал?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

239

Re: МР 81 хорош ли?

Всё никак не попадётся мне Магнум sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

240

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Грёбаная винда с функциями висты не хрена не разберешься...эх походу мне суждено постоянно посещать этот сайт через тело...вообщем сделал я заказ на накладки еще 2нед. назад,сказали что позвонят на днях-и не фига!Купил супер -клей и присобачил,вроде ниче,держится,да и собственно говоря,потерялась потребность покупать эти накладки.В ормаге (охерел чуть чуть) шпилька ударника стоит 420рубчиков,спрашивается почему так "дешево"?Из золота она что ли?На что вразумительный ответ продавца не получил, интересно это все как то!?И взял еще 5 штучек "магнум" 80дж,(один патрончик сорокет,против 25за климовские и сразу как то ощутимо стало по кошельку) для сравнения,но чет никак ,времени нет испробовать.Но скажу одно,что теперь я понял почему КсПЗ рвет как тузи-грелку,у магнума стенки гильзы почти в 2раза толще это хорошо просматривается на завальцовке,теперь осталось произвести эксперимент.И ещё, продавец он же и хозяин этого ормага  -мужик в возрасте ответил на мой вопрос очень как то не понятно с одной стороны у меня позитив, с другой сомнения в форме недоверия, я спросил :"Можно ли сувать в 81го 80дж патроны"? На что получил выше описаный ответ -"А почему НЕТ,это же не макарыч" ! Вот теперь че хошь ,то и думай...

smile  У 81- го 'ствол' один в один как у МР семейства

241

Re: МР 81 хорош ли?

Весь вопрос в количестве выстрелов. Являясь товарищем многих владельцем ИР-79-9-Т и ТМ могу авторитетно заявить: стволы рано или поздно дует, причём сильно и навсегда. Выход для макароподобных - нормальная втулка. Для МР-81 - втулку поставить невозможно без изменения конструкции. Вот и делайте выводы.

D.V.C.

242

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Весь вопрос в количестве выстрелов. Являясь товарищем многих владельцем ИР-79-9-Т и ТМ могу авторитетно заявить: стволы рано или поздно дует, причём сильно и навсегда. Выход для макароподобных - нормальная втулка. Для МР-81 - втулку поставить невозможно без изменения конструкции. Вот и делайте выводы.

Согласен..... Я только пробывал стрельнуть и КСПЗ 80 Дж и АКБС Все нормально И если конечно не стрелять хорошими патронами ради пострелушек А использовать только для БД то думаю покатит  smile

243

Re: МР 81 хорош ли?

А если "во время БД" ствол подует и затвор при этом заклинит? Чё делать будете?
Нет уж - лично я предпоситаю изначально решить все возможные проблемы с оружием самообороны, чтоб во внезапный момент про них не вспоминать.
Что я и сделал.

D.V.C.

244

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

А если "во время БД" ствол подует и затвор при этом заклинит? Чё делать будете?
Нет уж - лично я предпоситаю изначально решить все возможные проблемы с оружием самообороны, чтоб во внезапный момент про них не вспоминать.
Что я и сделал.

Так я и писал что только попробывал ими стрелять А люди сотнями такие патроны отстреливают и не чего Но я просто так ствол убивать не буду Проверил и хорош А хочеться пострелять иди в тир и стреляй из боевых образцов оружия smile

245

Re: МР 81 хорош ли?

Percius пишет:

А люди сотнями такие патроны отстреливают и не чего

Не знаю ни одного примера. Тогда, как из другого оружия стреляют тысячами.

D.V.C.

246

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
Percius пишет:

А люди сотнями такие патроны отстреливают и не чего

Не знаю ни одного примера. Тогда, как из другого оружия стреляют тысячами.

Тысячами? smile  Им делать нечего ? или деньги девать не куда?  Да пускай МР-ки хоть сотню другую выдержат (достаточно) Для использования в качестве БД на всю жизнь хватит wink

247

Re: МР 81 хорош ли?

Percius пишет:
aspid пишет:
Percius пишет:

А люди сотнями такие патроны отстреливают и не чего

Не знаю ни одного примера. Тогда, как из другого оружия стреляют тысячами.

Тысячами? smile  Им делать нечего ? или деньги девать не куда?  Да пускай МР-ки хоть сотню другую выдержат (достаточно) Для использования в качестве БД на всю жизнь хватит wink

А как же Вы думали? Практическая стрельба - спорт не для бедных, достаточно дорогое удовольствие. За одну тренировку - будь любезен, отстреляй сотню патронов, а то и больше, если что-то не получается. А тренировки - минимум раз в неделю. Так что и получается - примерно 400 выстрелов в месяц и почти 5000 выстрелов в год, КАК МИНИМУМ.
Поймите: чедес не бывает, если хотите прилично стрелять - тренируйтесь с обязательным настрелом. А для этого нужно оружие с высоким ресурсом. И если не будете постоянно тренироваться в стрельбе - не будет никакой разницы: есть у Вас оружие, или нет. Потому, что надо уметь им пользоваться.

D.V.C.

248

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
Percius пишет:
aspid пишет:

Не знаю ни одного примера. Тогда, как из другого оружия стреляют тысячами.

Тысячами? smile  Им делать нечего ? или деньги девать не куда?  Да пускай МР-ки хоть сотню другую выдержат (достаточно) Для использования в качестве БД на всю жизнь хватит wink

А как же Вы думали? Практическая стрельба - спорт не для бедных, достаточно дорогое удовольствие. За одну тренировку - будь любезен, отстреляй сотню патронов, а то и больше, если что-то не получается. А тренировки - минимум раз в неделю. Так что и получается - примерно 400 выстрелов в месяц и почти 5000 выстрелов в год, КАК МИНИМУМ.
Поймите: чедес не бывает, если хотите прилично стрелять - тренируйтесь с обязательным настрелом. А для этого нужно оружие с высоким ресурсом. И если не будете постоянно тренироваться в стрельбе - не будет никакой разницы: есть у Вас оружие, или нет. Потому, что надо уметь им пользоваться.

Мы уже совсем о другом стали говорить smile  Мы конечно не спортсмены по стрельбе, но стрелять и обращаться с оружием умеем smile ПМ- образный вообще с закрытыми глазами полную разборку сделаю smile  И в годы службы в МВД тоже стрельбы были ( ну только из отечественного оружия .....  ) и конечно не такое количество выстрелов . Но все же...... ( это я так к слову..... А то за лоха принимают прям )

249

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Весь вопрос в количестве выстрелов. Являясь товарищем многих владельцем ИР-79-9-Т и ТМ могу авторитетно заявить: стволы рано или поздно дует, причём сильно и навсегда. Выход для макароподобных - нормальная втулка. Для МР-81 - втулку поставить невозможно без изменения конструкции. Вот и делайте выводы.

У МР-81 поверх Маковского ствола одет расточенный ТТшный ствол.Даже пусть и из отпущенного металла.
Вот это и есть та самая втулка что одевают Макам на стволы что бы не дуло.Метал там ого-го какой.
Думаю что с такой "втулкой" Маковский ствол не подует.
Да и не было пока ещё на Ганзе сообщений о подутии МР-81-го ствола.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

250

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
Percius пишет:
aspid пишет:

Не знаю ни одного примера. Тогда, как из другого оружия стреляют тысячами.

Тысячами? smile  Им делать нечего ? или деньги девать не куда?  Да пускай МР-ки хоть сотню другую выдержат (достаточно) Для использования в качестве БД на всю жизнь хватит wink

А как же Вы думали? Практическая стрельба - спорт не для бедных, достаточно дорогое удовольствие. За одну тренировку - будь любезен, отстреляй сотню патронов, а то и больше, если что-то не получается. А тренировки - минимум раз в неделю. Так что и получается - примерно 400 выстрелов в месяц и почти 5000 выстрелов в год, КАК МИНИМУМ.
Поймите: чедес не бывает, если хотите прилично стрелять - тренируйтесь с обязательным настрелом. А для этого нужно оружие с высоким ресурсом. И если не будете постоянно тренироваться в стрельбе - не будет никакой разницы: есть у Вас оружие, или нет. Потому, что надо уметь им пользоваться.

Для тернеровок и пневмы хватит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А