26

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Veterinar пишет:

Потру после признания вины Олегом и xabap - они явно переборщили. И если второй еще новичок, то от первого я такого не ожидал

А в чем вина?! То что уроды не имеют нацинальности-я согласен,но ведь ОНИ резали "русских свиней" и вопили Аллах акбар! При этом-граждане Азербайджана,и все происходило в столице РОССИИ!!! И какая разница,новичок или нет? Или стаж нахожденния на форуме делает терпимее к беспределу? Да и не сказано было ничего экстремисткого...всего лишь отражение эмоций по поводу прочитанного!

27

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

стаж на форуме как раз делает нетерпимее к высказываниям - от новичка можно стерпеть многое, от ветерана нет. Просто я ненавижу когда всех, кто не русские априори начинают считать "чурками", бандитами и прочими отморозками.

Ад переполнен - я вернулся!

28

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega пишет:
Wereder пишет:

Вообще хотелось бы приобрести что-то одно, эффективное в любой ситуации и компактное.
Газ в замкнутых или людных помещениях особо не применишь, резиновые пули это конечно больно, но максимум чем рискует нападающий это ушибы, а это многих не пугает, особенно привыкших к дракам.
Может быть стоит купить пневматический пистолет по мощнее? Что думаете об этом?

Максимально эффективной в любой ситуации была бы шапка-невидимка,но наш ВПК её ещё не освоил sad
Но даже у людей,привыкших к дракам и ушибам.есть пара очень болючих точек:шея,глаза,лицо,пах...
Уж если чуешь что может прийти крантец,то палить падо исключительно ТУДА!!!
P.S.Это не подстрекательство к нанесению ТТП,может кому это и правда жизнь спасёт или здоровье wink

То есть Вы советуете пистолет с резиновыми пулями? Тогда какую модель лучше приобрести?

29

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

я бы все-таки начал с газового. И оружие есть и борзелка от "типа крутого реальными пулями стреляющего пистолета" не включается. А когда освоитесь - тогда и на жвачкометы переходить.

Ад переполнен - я вернулся!

30

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Wereder пишет:
@lega пишет:
Wereder пишет:

Вообще хотелось бы приобрести что-то одно, эффективное в любой ситуации и компактное.
Газ в замкнутых или людных помещениях особо не применишь, резиновые пули это конечно больно, но максимум чем рискует нападающий это ушибы, а это многих не пугает, особенно привыкших к дракам.
Может быть стоит купить пневматический пистолет по мощнее? Что думаете об этом?

Максимально эффективной в любой ситуации была бы шапка-невидимка,но наш ВПК её ещё не освоил sad
Но даже у людей,привыкших к дракам и ушибам.есть пара очень болючих точек:шея,глаза,лицо,пах...
Уж если чуешь что может прийти крантец,то палить падо исключительно ТУДА!!!
P.S.Это не подстрекательство к нанесению ТТП,может кому это и правда жизнь спасёт или здоровье wink

То есть Вы советуете пистолет с резиновыми пулями? Тогда какую модель лучше приобрести?

Могу посоветовать Хорхе,только желательно выбирать что бы ствол был новый,с вставками а не зубами.Он из коробки практически не нуждается в напильнике.
Ну и газовый баллончик. wink
Ведь сразу стрелять-это только в крайнем случае.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

2 ИННы smile
либо муляж гранаты, если нападающие будут трезвыми может остановить

32

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

ALFA пишет:
Wereder пишет:

Здравствуйте Уважаемые.
Прочитал вот статью (http://www.rg.ru/2009/06/30/huligany.html) и задумался.
По работе я много езжу в метро (на авто я просто не успеваю за день объехать все места которые должен), да и просто в разных местах Москвы и Подмосковья приходится бывать, иногда весьма даже безлюдных и жутковатых. Так что хотелось бы иметь возможность в подобном случае постоять за себя и окружающих. Посоветуйте пожалуйста что можно законно приобрести действительно останавливающее, чтобы заставить нападающих думать только о том как им больно и забыть о нападении хотя бы минуты на 3.

Косу и чёрный балахон.
Не давно давелось видеть подобное, психологический эффект произведённый на меня просо не описать.!!!

от 1 до 5   - ГБ + УДАР.
от 5 до 10 - УДАР + Т-10 или иная мощьная многозарядная резинка (лучше сразу две, в обе руки).
больше 10 - мощьная многозарядная резинка и хороший нож, (лучше сабля казацкая)
При этом надо правильно выбрать позицию, как то узкий (до 2.5-3 метров шириной) коридор или иной проход, дабы не окружили.

Постеднии 2 пункта больше из разряда или я или меня, т.е. не на жизьнь а насмерть.
ИМХО....

Когда толпой идут на одного...
1 - Уроды, таких не останавливать, а убивать нужно (извините уж за коонкретику)
2 - Газ будет эффективнее любого резинострела за счет "облака"
3 - По статье Вы заметили, что был лидер и как правило при поражении такового агрессия спадает (можно провести аналогию с собачей стаей)

А ИМХО... вот вчера в оружейку заезжал, дабы помповик посмотреть короткоствольный, мне "Бекас" понравился - легкий, прикладистый, короткий...  вот 5 патронов 12-го калибра с картечью - это убедительно и эффективно, но... шансы выжить с таким оружием прямо пропорциональны с вероятностью быть осужденным на длительный срок и никого не будет волновать, что Вы спасли себе жизнь. В метро, конечно же с помповиком не походишь, а вот при дальних поездках иметь в машине - самое то!

Чирканул пару строчек...

33

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Dimis пишет:

А ИМХО... вот вчера в оружейку заезжал, дабы помповик посмотреть короткоствольный, мне "Бекас" понравился - легкий, прикладистый, короткий...  вот 5 патронов 12-го калибра с картечью - это убедительно и эффективно, но... шансы выжить с таким оружием прямо пропорциональны с вероятностью быть осужденным на длительный срок и никого не будет волновать, что Вы спасли себе жизнь. В метро, конечно же с помповиком не походишь, а вот при дальних поездках иметь в машине - самое то!

из чего еще выбирали??? помпу smile

34

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Мотадор пишет:
Dimis пишет:

А ИМХО... вот вчера в оружейку заезжал, дабы помповик посмотреть короткоствольный, мне "Бекас" понравился - легкий, прикладистый, короткий...  вот 5 патронов 12-го калибра с картечью - это убедительно и эффективно, но... шансы выжить с таким оружием прямо пропорциональны с вероятностью быть осужденным на длительный срок и никого не будет волновать, что Вы спасли себе жизнь. В метро, конечно же с помповиком не походишь, а вот при дальних поездках иметь в машине - самое то!

из чего еще выбирали??? помпу smile

У меня есть помповик, который я использую исключительно для охоты (длинноствольный). Сейчас задумался о приобретении бюджетного помповика, котрый будет служить как оружие самообороны в первую очередь для дома и при дальних поездках.

Чирканул пару строчек...

35

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Вот достал из личного арсенала - оружие самообороны smile лучше не придумаешь smile Как раз против толпы.
http://i053.radikal.ru/0907/2d/30c2320a8d26.jpg

Отредактировано Андрюха (23.07.2009 14:20:14)

Не будите во мне хомячка!

36

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Андрюха пишет:

Вот достал из личного арсенала - оружие самообороны smile лучше не придумаешь smile Как раз против толпы.
http://i053.radikal.ru/0907/2d/30c2320a8d26.jpg

Не оспоримо!!! smile

Чирканул пару строчек...

37

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Только спиной к стене опасно стоять с той зелёной smile
Можно себе ж... обжечь wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Андрюха пишет:

Вот достал из личного арсенала - оружие самообороны smile лучше не придумаешь smile Как раз против толпы.
http://i053.radikal.ru/0907/2d/30c2320a8d26.jpg

С гранат черную краску можно стереть, тогда они снружи от боевых отличаться не будут.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

39

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Admiral Benbow пишет:
Андрюха пишет:

Вот достал из личного арсенала - оружие самообороны smile лучше не придумаешь smile Как раз против толпы.
http://i053.radikal.ru/0907/2d/30c2320a8d26.jpg

С гранат черную краску можно стереть, тогда они снружи от боевых отличаться не будут.

У иммитационных ещё и дырка в днище быть должна для выхода газов.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega, Да, закрытая пластиковой пробкой. Но на фотографии не имитационная граната. Просто болванка с серой внутри и с легкоразборным учебным запалом.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Я считаю,что все это фигня!Нужен весомый аргумент!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

42

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega - грены не имитационные, дырок снизу нет smile
а в зеленый цвет перекрашивать (или наоборот стирать с них черную - а они под черной краской зеленые что ли? smile как боевые?) что то стремаюсь. Не знаю есть ли закон который запрещает такие действия? (типа на внешний вид граната будет полностью не отличима от боевой)

Отредактировано Андрюха (26.07.2009 15:43:43)

Не будите во мне хомячка!

43

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Андрюха пишет:

а они под черной краской зеленые что ли? smile как боевые?)

Да.

Андрюха пишет:

Не знаю есть ли закон который запрещает такие действия?

Закона то точно нет. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

44

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

тогда я пошел отдирать краску smile спасибо.

Не будите во мне хомячка!

45

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Андрюха пишет:

@lega - грены не имитационные, дырок снизу нет smile
а в зеленый цвет перекрашивать (или наоборот стирать с них черную - а они под черной краской зеленые что ли? smile как боевые?) что то стремаюсь. Не знаю есть ли закон который запрещает такие действия? (типа на внешний вид граната будет полностью не отличима от боевой)

Боевая или просто болванка решает экспертиза.А если тола в них нет и запал "иммитация" то чего бояться?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

46

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega пишет:
Андрюха пишет:

@lega - грены не имитационные, дырок снизу нет smile
а в зеленый цвет перекрашивать (или наоборот стирать с них черную - а они под черной краской зеленые что ли? smile как боевые?) что то стремаюсь. Не знаю есть ли закон который запрещает такие действия? (типа на внешний вид граната будет полностью не отличима от боевой)

Боевая или просто болванка решает экспертиза.А если тола в них нет и запал "иммитация" то чего бояться?

Просто вспомнил - спрашивал про стрелянную "Муху" (кстати это собственно она и есть на фотке smile), так там мнения разделились - вроде законно, а вроде и не очень - вот и спросил про грены smile
Кстати видимо грены какие то "неправильные" - под слоем краски только металл О_О нет зеленой краски

Не будите во мне хомячка!

47

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Ну так "Муха" хоть и стрелянная изначально была БОЕВЫМ оружием,а тут изначально болканка в виде гранаты.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Значит советуете человеку приобрести всякие там муляжи,ды болванки?Интересно...представляю себе такого "террориста" идущего по улице с таким арсеналом...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

49

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

@lega пишет:

Ну так "Муха" хоть и стрелянная изначально была БОЕВЫМ оружием,а тут изначально болканка в виде гранаты.

Тогда понятно. Спасибо smile

Не будите во мне хомячка!

50

Re: Посоветуйте пожалуйста оружие для самообороны?

Как правильно выбрать травматический пистолет.
Все травматические пистолеты это переделка боевых пистолетов в соответствии с требованиям к гражданскому травматическому оружию.
Поэтому на прилавках оружейных магазинов можно увидеть почти весь ассортимент короткоствольного оружия переделанного под травматические патроны. При виде всего этого разнообразия хочется выбрать самое лучшее. Как раз тот случай, когда срабатывает лозунг: «Советское значит отличное». ПМ, ПСМ, Марголин, Наган не нуждаются в рекламе и дополнительной информации. Так же в один ряд с советским оружием можно поставить украинский пистолет Форт по той причине, что травматический вариант такая же переделка из боевого пистолета. Вывод из такой ситуации один: если оружие изначально было изготовлено, как боевое и прошло во время производства все этапы жесточайшей военной приемки, а спустя годы невостребованости на арсеналах, было переработано для стрельбы только травматическими патронами, к надежности этих пистолетов не может быть и тени сомнения!
Как известно, реклама двигатель торговли, особенно агрессивная реклама. На фоне такой рекламы известных иностранных оружейных фирм, наше надежное оружие выглядит невзрачно. Но не все то золото, что блестит. Горький опыт дикого капитализма нас научил, что иногда скрывается под блестящей упаковкой.  И для того, что бы потом не было мучительно больно, как в прямом, так и в переносном смысле, один простой способ, как выяснить, что скрывается за громким иностранным названием.
Достаточно попросить продавца в оружейном магазине приложить магнит к затвору очень разрекламированного пистолета (магнит можно открутить от мебели или взять магнитную липучку для холодильника). И если магнит не прилипает к затвору, как бы продавец не расхваливал пистолет, какие бы рекламные проспекты не показывал, это не оружие!
Еще попросите у продавца снять затвор (тот самый, к которому не липнет магнит) и взвесьте в руке. Приблизительно ощутите удар этого затвора по лицу! Именно этим рано или поздно заканчивается стрельба из пистолета, изготовленного из цинкового сплава! Затвор попросту рвется в месте удара по раме во время перезарядки, в крайне заднем положении, и летит в лицо, в глаз, которым целишься!
Выбор такого рода «оружия» очень широк, да и цена на него по сравнению с ценой на боевые пистолеты, переделанные под травматические, намного ниже. Такая ситуация сложилась по той простой причине, что заграницей, где более или менее свободно продается нарезное оружие, такого рода эрац-оружие никому не надо! Оно пользовалось спросом какое-то время, в основном среди коллекционеров оружия, по причине того, что полностью имитирует боевое оружие, а когда рынок насытился, то вся оснастка необходимая для массового производства такого рода «оружия» хлынула к нам. В нашей стране, ловкие деятели, прикрывшись раскрученным иностранным названием, развернули бурную деятельность по производству травматического «оружия». Заранее зная насколько опасно может быть его использование. Но так как все производство полностью основывается на импортной оснастке, то что-либо менять нет смысла по той причине, что срок востребованности «имитаторов оружия из цинка» небольшой, вот и «куют железо, не отходя от кассы», а вернее льют цинк! Но так как у нас в этой сфере «целина непаханая», народ не очень богатый, то этим и объясняется интерес к такого рода «оружию». Весь этот хлам подается в блестящей упаковке: громкое иностранное название, гарантийный срок 5 лет, бесплатная замена поломанных деталей (читай «меняем рваный затвор»). Это все уловки, предназначенные только для того, что бы всучить цинковый хлам, изготовленный на импортном «секонд хенде»!
Так что если есть разрешение на покупку травматического пистолета, можно и сэкономить. Выбрать в магазине из тех, к которым липнет магнит, самый недорогой это и будет экономия, а покупать пистолет из цинка это не экономия, это глупость сравнимая с русской рулеткой!