26

Re: Мой первый гладкоствол

Винты М4. Колодка сайд сэддла просверлена под посадочный размер, отверстия раззенкованы, винты стоят "впотай". С другой стороны самозакантривающиеся гайки, которые сами не откручиваются. Где-то примерно месяц так стреляю - всё держится. Ближняя гайка служит ещё и своеобразным фиксатором для указательного пальца при перемещениях между стрелковыми позициями.

D.V.C.

27

Re: Мой первый гладкоствол

Перехожу в модифайт. (для тех, кто понимает)

Загрузить приложения

001.JPG 481.65 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

002.JPG 717.03 Кб, 1 загрузок с 2010-10-16 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

28

Re: Мой первый гладкоствол

Серьёзная штука,компенсатор...
Неужели так подбрасывает при стрельбе?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Мой первый гладкоствол

Облегченная навеска патрона+компенсатор дают возможность при выступлении в "модифицированном" классе IPSC произвести охренительное количество выстрелов по мишени.

30

Re: Мой первый гладкоствол

серьезный девайс. а на счет надежности, полностью согласен.у меня брат мр-153-ей мр-133 12 калибра в орехе. очень надежная вещь. приобретался как первое ружье.нареканий не было. smile теперь хочется сайгу 410 с коротким стволом для обороны дома да  и чтоб жена могла без меня оборонить. big_smile

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

31

Re: Мой первый гладкоствол

Самооборона гладкостволом - бредни насмотревшихся пиндосовских боевиков граждан с неокрепшей психикой. Даже и не думайте об этом.  ТУРМА потому как.  Тем более никому другому, даже собственной благоверной, низзя!!!
Другое дело, что Сайга в принципе должна быть в качестве "шоб було". А к ней в придачу уже по интересам кому что больше нравится.
410-я Сайга, ИМХО, не имеет никаких плюсов, кроме достаточной схожести с родоначальником, старым добрым АКМ. Малый калибр исключает эффективное использование на охоте. На "пострелушках" Ваши коллеги с 12-м калибром будут выгллядеть на фоне Вашей 410-й просто как афигеть какими носителями суперпуперчудосцукобластеров! Да и с патронами просто беда на 410-й.
А жене купите ГБ.

32

Re: Мой первый гладкоствол

smile С психикой у меня все нормально.проверяю многократно, а именно каждый год при обязательном мед. осмотре офицерского состава.410 пулевой патрон самое то!калибр 10 мм при стрельбе по конечностям неплохо даже, из пм 9 мм отключает хорошо- это во-первых.Во-вторых, мне здания не штурмовать и четырехствольный штурмовой пистолет 12 калибра мне без надобности. В-третих, у меня жена стреляет хорошо, и я хочу быть уверен, что в мое отсутствие все будет ок.а моя мр-133 тяжела для супруги. ну,а если вам не нравится девайс, то что ж сделать. big_smile

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

33

Re: Мой первый гладкоствол

Я не про Вашу психику, а про тех, кто фильмов насмотрелся.
Хочу глянуть как в ситуации, когда человеку остаётся только с оружием в руках защищать свою жизнь, хрупкая женщина даже с хорошо поставленной стрельбой сможет из достаточно неповоротливого оружия, коим является Сайга, попасть 10,25 мм пулей да еще по конечностям smile Учитывая при этом, что самооборона это в принципе 10, ну максимум 15 метров. Времени совсем не остаётся.
Кстати, МР-133 и Сайга-410 в одной весовой категории, даже 410-я тяжелее на 100 гр: 3,4 кг против 3,3 у МР-133.
Если ничего, кроме гладкого нет под рукой, то уж лучше 12-й калибр с мелкой дробью (7-9), пыж дисперсант и выстрел не целясь по ногам. Насмерть не свалит, но гарантировано прекратит  нападение.
Но, подчеркну: самооборона с глдадким в условиях нынешней правовой ситуации в России - тюрьма.

34

Re: Мой первый гладкоствол

Да хрен его знает...Если доказана самооборона,то речь может идти только о её превышении,но ни как не об умышленном нанесении ТТП или вообще об убийстве.А это разные статьи и разные сроки.
Убийство при превышении вроде всего до 2-3 лет,может даже условно.
А это лучше чем инвалидность на всю жизнь или прозекторский стол в морге.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Мой первый гладкоствол

Я  занимаюсь юризмом уже 18 лет.  На моей памяти не было НИ ОДНОГО приговора по 108-й УК (убийство при превышении пределов НО), а по 114-й (причинение тяжкого вреда здоровью при превышении прелов НО) был один приговор, но он состоялся только после двух отмен приговоров по 111-й.  Люди там реально возили в Верховный Суд бабки чемоданами. 
Ну никак у прокурорских не получается необходимую оборону установить.  Как не тужаться, болезные, никак не выходит.  Всё как-то больше по последствиям квалифицируют.  Так что не будем строить иллюзий.   sad

36

Re: Мой первый гладкоствол

Наводит не параноидальные мысли о постоянном ношении с собой диктофона sad
Хотя 2 года назад менты в моих действиях вроде усмотрели элементы самообороны...
Всё равно,лучше быть живым и здоровым,чем мёртвым или калекой.

Отредактировано @lega (19.10.2010 10:18:59)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Мой первый гладкоствол

Хватит засорять тему!

D.V.C.

38

Re: Мой первый гладкоствол

Другой ДТК:

Загрузить приложения

001.JPG 420.6 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

002.JPG 497.87 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

003.JPG 468.73 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

39

Re: Мой первый гладкоствол

Это уже к противотанковому ружью ближе.
Лопатки отражателя стоят так,что много пороховых газов назад будут лететь.
У меня вопрос,учитывая мощность заряда газы в лицо не попадают?
Вообще бы эту бабочку развернуть так,что бы газы не тольео назад,но ещё и вверх отражались.
Тогда стабилизация ствола при выстреле будет лучше.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Мой первый гладкоствол

@lega пишет:

Это уже к противотанковому ружью ближе.

С него и передрали. Не дураки были наши предки - ДТК работает отлично: ни отдачи, ни подброса. В моём виде спорта это очень важно.

@lega пишет:

Лопатки отражателя стоят так,что много пороховых газов назад будут лететь.
У меня вопрос,учитывая мощность заряда газы в лицо не попадают?
Вообще бы эту бабочку развернуть так,что бы газы не тольео назад,но ещё и вверх отражались.
Тогда стабилизация ствола при выстреле будет лучше.

Видимо, на фото видно плохо, но лопатки, на самом деле загнуты таким образом, что газы отражаются именно назад и вверх.
Вот свежие фотки после наведения окончательной красоты. На них видно лучше:

Загрузить приложения

005.JPG 477.83 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

006.JPG 425.57 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

007.JPG 457.3 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

41

Re: Мой первый гладкоствол

Ну с боку лучше видно,действительно газы отражают вверх.
Со стороны наверное красиво смотрится момент выстрела.
Никогда не забуду как у АК-74 газы из отверстий компенсатора вылетают и как это видно ночью.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

42

Re: Мой первый гладкоствол

а видео с этим девайсом будет? интересно глянуть

43

Re: Мой первый гладкоствол

Аспид, подскажи где изготавливал дульный тормоз?

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

44

Re: Мой первый гладкоствол

Псих пишет:

Аспид, подскажи где изготавливал дульный тормоз?

Дома.

D.V.C.

45

Re: Мой первый гладкоствол

золотые руки! а не мог бы выложить чертежи?

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

46

Re: Мой первый гладкоствол

Да там кроме токарных работ и сварки ничего сложного.
Вот только где взять станок и сварочный аппарат?
был бы у меня хотя бы токарный,я бы уже себе СТОЛЬКО понаделал sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Мой первый гладкоствол

Согласен, был бы станок дома.но мир не без добрых людей, только к каждому свой подход smile

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

48

Re: Мой первый гладкоствол

И я не в пустыне живу.

D.V.C.

49

Re: Мой первый гладкоствол

в общем, чертежа не ждать  neutral

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

50

Re: Мой первый гладкоствол

Псих пишет:

в общем, чертежа не ждать  neutral

Нет.

Сегодня поставилй удлиннитель магазина ещё больше. Пришлось резать приклад.

Загрузить приложения

001.JPG 634.37 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

002.JPG 687.53 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

003.JPG 672.66 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.