26

Re: H&K MP5

Жесть, однако, буду ждать фоток...

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

27

Re: H&K MP5

Видел. 35000 рублей. Имхо, если нужны понты, то цена в самый раз. Ну, а если хочешь просто получать от стрельбы удовольствие, то Соболь стоит почти в два раза дешевле, ТОЗ-99 вообще в почти в 5 раз.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

28

Re: H&K MP5

Где видел?

Почему сразу понты? Внешний вид имеет значение и влияет на удовольствие от стрельбы. Тебе, как владельцу Есаула, это должно быть известно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: H&K MP5

Нормально, немного дороже вальтера Г22... И где видел?

Последним смеётся тот, кто стреляет первым.

30

Re: H&K MP5

Keeper пишет:

Где видел?

Почему сразу понты? Внешний вид имеет значение и влияет на удовольствие от стрельбы. Тебе, как владельцу Есаула, это должно быть известно smile

Факт smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

31

Re: H&K MP5

Keeper пишет:

Почему сразу понты? Внешний вид имеет значение и влияет на удовольствие от стрельбы

Ну, это сугубо мое мнение. К оружию (к оружию которое используется практически, а не ждет своего часа за пазухой) у меня другие требования и внешний вид туда не входит. Ну, а удобство понятие растяжимое, к тому же БИ-7 стоит дешевле (вроде бы как).

Keeper пишет:

Тебе, как владельцу Есаула, это должно быть известно

На стрельбище психологический эффект не нужен. Да и платить двойную цену за есаул не пришлось. Ну и кривить душой не буду, я есаул взял именно из-за понтов, а потом оказалось, что у него есть масса других приемуществ.

Видел в «Оружейном дворе» на Авроре. Завтра буду в тех краях, возможно разрешат паспорт отснять и в руках подержать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

32

Re: H&K MP5

Единственное, что меня напрягает в этом аппарате - на игрушку .22 калибра придется полноценную нарезную лицензию потратить.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: H&K MP5

А ты хотел мед, да еще и ложкой. smile Не, я такое точно брать не буду. Если буду брать нечто под .22, ставку буду делать на продольно-скользящий затвор и качество.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

34

Re: H&K MP5

Оригинальная техника - просто сказка...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

35

Re: H&K MP5

Korvax пишет:

Нормально, немного дороже вальтера Г22... И где видел?

всего то в полтора раза. если б у мпхи был ражим коротких очередей, то подумал бы)

Подробнее отдельным донесением

36

Re: H&K MP5

Пострелял вчера из такой штуковины... Очень приятная игрушка smile Отдачи почти нет, стрелять можно практически очередями и кучность от этого не страдает. С коллиматором так вообще дырка в дырку бьет, если не дергать ))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: H&K MP5

Keeper пишет:

С коллиматором так вообще дырка в дырку бьет, если не дергать ))

на какое расстяние?
дим, а вт та балда, кторая у него типа на стволе - это полноценное продолжение ствола или нет?
теоретический вопрос - а она съемная? (балда)

Отредактировано spectro82 (02.10.2008 15:04:43)

Подробнее отдельным донесением

38

Re: H&K MP5

Ну, это я образно, про дырка в дырку... Стреляли в 25 метровой галерее, без мешка, с рук, но с использованием коллиматора - дырки можно было спичечным коробком накрыть. У меня результат был похуже, но на такой дистанции даже при быстрой стрельбе из этой штуки промазать в голову потенциального противника было бы трудно smile

Внутри имитатора глушителя продолжение ствола. Снять я его не пытался, но на 99% уверен, что это невозможно, иначе оно выйдет из нормативов по длине.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: H&K MP5

полноценное продолжение ствола? из того же материала с нарезами?

относительно съема спросил теоретически. знаю-знаю

Подробнее отдельным донесением

40

Re: H&K MP5

Ага, с нарезами. Оттого и кучность хорошая smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

41

Re: H&K MP5

приклад, на сколько я понимаю, складывается?
вообще, дмитрий, могли бы позвать посотреть на столь интересный аппарат, за одно бы и видио отсняли))))

Подробнее отдельным донесением

42

Re: H&K MP5

Не-а, не складывается, как и у оригинала в данном исполнении.

Позвать посмотреть ну никак не мог, т.к. для меня стрельба из него тоже была неожиданностью. На одной из тренировок IPSC я рассказал одному человеку, что видел такой замечательный аппарат. Абстрактно поговорили, я и забыл уже... А через 2 недели он его принес smile) Не выдержала душа поэта, он пошел и купил.

Там же на тренировке и отстреляли...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: H&K MP5

Простите господа за некрофилию - все таки уже больше года этой теме smile
Так я насколько понимаю ружжо прошло сертификацию и его уже можно приобрести в РФ? Так?

Не будите во мне хомячка!

Re: H&K MP5

Можно то можно, а нужно?  http://hunter.ykt.ru/product_info.php?products_id=419

Отредактировано Александр11 (22.09.2009 05:02:53)

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

45

Re: H&K MP5

Смотря для чего нужно. Надо конечно в руках подержать, повертеть - но МР-5 пусть и измененная - можно сказать моя мечта smile так сказать - для души самое то. Знаете как люди покупают ММГ для себя, так и здесь - по баночкам пострелять (в принципе а на что еще нужен и способен 22 калибр, крыс только если стрелять да голубей ИМХО). Был бы еще G36 - ох было б зачетно.

Не будите во мне хомячка!

Re: H&K MP5

Крыс и "банки" проще из рагатки бить...... Для души на стенку проще массагабаритную повесить...... Ну а если есть руки и желание, "скрещивай" их как угодно.

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

47

Re: H&K MP5

Александр11 пишет:

Крыс и "банки" проще из рагатки бить...... Для души на стенку проще массагабаритную повесить...... Ну а если есть руки и желание, "скрещивай" их как угодно.

"Сколько людей - столько и мнений". У кого то есть мечта купить Майбах, а кто то думает что для того чтобы ездить хватит и "шестерки", а если руки растут из нужного места то можно из "шахи" сделать "почти Майбах" smile

Может и проще из рогатки - но из огнестрельного оружия по-крайней мере интереснее. Сам процесс стрельбы более увлекателен.
Из ММГ не постреляешь, а для души охота чтобы оно еще и стреляло smile
Руки есть, растут вроде откуда надо, но желания "скрещивать" нет - да и хз насколько это законно.

Не будите во мне хомячка!

Re: H&K MP5

Если ты на Майбахе, или мерене обходиш шаху, то тебя в лучшем случае не замечают, а в худшем ненавидят. Если на шахе мерена то гамма чувств от удивления до васхищения но всегда не поддельный интерес. А законно и не законно вопрос скользкий. Сегодня законно, а завтра нет и наоборот, а главное не "вешать трафорет на грудь" из серии "во я какая".
Насчёт ММГ зряяя, вещица очень хорошая. Преимущество втом, что когда висит или стоит оней все знают. Спец хронения не требует и глупых вапросов не вызывает но "если нельзя но очень хочется то можно". Плюс почти исключается фактор неожиданности, что им воспользуется кум, брат, друг, врог. Да и согласись, что "полноценный" МП-5 лучше "кастрированного".

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

49

Re: H&K MP5

Насчет полноценного МП5 согласен полностью, но у нас т короткоствольное огнестрельное не хотят вводить, не говоря уже об автоматическом "полноценном" так сказать. Эх...нам бы как в Америке smile ну только чуток посложнее сделать покупку оружия и вперед.

Не будите во мне хомячка!

50

Re: H&K MP5

Александр11 пишет:

Если ты на Майбахе, или мерене обходиш шаху, то тебя в лучшем случае не замечают, а в худшем ненавидят. Если на шахе мерена то гамма чувств от удивления до васхищения но всегда не поддельный интерес.

Гамма чувств у водителя мерина, которого обошла шаха? Интерес? От какого мерина в шаху двиг влез? big_smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони