151

Re: Т-10.

@ndy пишет:

Надеюсь, что скоро и у НАС будет. Это же огромные деньги.

ЧТО будет?
Нормальное Оружейное Законодательство или турецкие резинострелы? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

152

Re: Т-10.

Олега!Лучше и то и другое!Будет Нормальный закон и наше нормальное оружие подь появится

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

153

Re: Т-10.

В нашей стране никогда не будет нормальных законов.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

154

Re: Т-10.

T96 пишет:

В нашей стране никогда не будет нормальных законов.

Ну вот...Подстрелил на взлёте sad
Пусть хоть у травматиков зубы в стволах поубирают.У Украинских резиномётов даже у гражданских стволов а не только у служебных их НЕТ!!!
Не думаю что уровень культуры вообще и культуры обращения с оружием там выше чем у нас.А подиж ты...там зубы не ставят.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

155

Re: Т-10.

Без зубов то конечно хорошо… Но нельзя. Хотя бы один на 1/4 перекрывающий ствол нужен.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

156

Re: Т-10.

T96 пишет:

Без зубов то конечно хорошо… Но нельзя. Хотя бы один на 1/4 перекрывающий ствол нужен.

У "кучерявых" можно а у нас нельзя?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

157

Re: Т-10.

Да поясни почему нельзя???Гуманность?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

Re: Т-10.

puh пишет:

Да поясни почему нельзя???Гуманность?

минздрав)

Кровь за кровь.

159

Re: Т-10.

puh пишет:

Да поясни почему нельзя???Гуманность?

Да,"гуманность" Минздрава к гопоте и боязнь МВД что картечью с беззубых резинострелов народ палить начнёт wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

160

Re: Т-10.

Про минздрав то я понимал сразу,думал что другое подразумевалось. Ну а картечь Олега этим не особо остановишь. Кому надо палить, они найдут с чего и думают о законе,а вот мы страдаем блин...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

161

Re: Т-10.

puh пишет:

Про минздрав то я понимал сразу,думал что другое подразумевалось. Ну а картечь Олега этим не особо остановишь. Кому надо палить, они найдут с чего и думают о законе,а вот мы страдаем блин...

Да я уже где-то писал что криминал плевал на "Кримтребования к гражданскому и служебному оружию" и на всё подобное.Но у нас гражданам пока "низьзьзьзьзя" адекватно отвечать на вызовы гопоты. sad
Но мы что-то в ОФФ уходим wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

162

Re: Т-10.

@lega пишет:
puh пишет:

Про минздрав то я понимал сразу,думал что другое подразумевалось. Ну а картечь Олега этим не особо остановишь. Кому надо палить, они найдут с чего и думают о законе,а вот мы страдаем блин...

Да я уже где-то писал что криминал плевал на "Кримтребования к гражданскому и служебному оружию" и на всё подобное.Но у нас гражданам пока "низьзьзьзьзя" адекватно отвечать на вызовы гопоты. sad
Но мы что-то в ОФФ уходим wink

+1000

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

163

Re: Т-10.

Все равно не понимаю..Почему Т-10 уже и с плоскими зубами делают и пропускает минздрав а у нас до сих пор ЧО зубья ДРАКОНА в стволе....Тогда вроде Олега шарики выкладывал почти разрезанные...Откуда тут бует мощ??? Нехорошие человеки там в Минздраве. Все развалили

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

164

Re: Т-10.

puh пишет:

Все равно не понимаю..Почему Т-10 уже и с плоскими зубами делают и пропускает минздрав а у нас до сих пор ЧО зубья ДРАКОНА в стволе....Тогда вроде Олега шарики выкладывал почти разрезанные...Откуда тут бует мощ??? Нехорошие человеки там в Минздраве. Все развалили

Перестраховщики!!!
Ешкин кот...
Для обеспечения невозможности стрельбы твёрдым предметом достаточно нормального чока в 6-6,5 мм и одного зуба что бы на 1/3 диаметра ствол перекрывал.
На Лидере всего один штифт и никакого чока.
Ведь кто ОЧЕНЬ СИЛЬНО захочет ток и зубы сточет под ноль и чок развернёт.Тока нормальные законопослушные граждане,что берут резинострел именно для самообороны делать это никогда не будут,хоть десять зубов в ствол влепи.
Вот и получается что все эти ограничения в первую очередь бьют по тем,кто их и так нарушать не намерен. sad
А криминал на то и криминал,плевать ИМ на зубы...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

165

Re: Т-10.

Согласен...на 1000 %

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

166

Re: Т-10.

puh пишет:

Все равно не понимаю..Почему Т-10 уже и с плоскими зубами делают и пропускает минздрав а у нас до сих пор ЧО зубья ДРАКОНА в стволе....Тогда вроде Олега шарики выкладывал почти разрезанные...Откуда тут бует мощ??? Нехорошие человеки там в Минздраве. Все развалили

В Т-10 патроны 10х22, а они процентов на 20-25% слабее 9 Р.А (меньше навеска пороха). Вот и зубы там маленькие. При незаконном использовании 9 р.а. в Т10 будут происходить приятные неожиданности wink

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

167

Re: Т-10.

Ох уж эти неожиданности...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

168

Re: Т-10.

вы хоть видели что делает т 10 с металической пластикой с 2,5 метров, а то такое пишите

169

Re: Т-10.

Larisa пишет:

вы хоть видели что делает т 10 с металической пластикой с 2,5 метров, а то такое пишите

А какова толщина этой металлической пластинки?
Если как на консервной банке,так моя пневма Аникс-112 с такого расстояния банку почти насквозь шьёт.
Укажите толщину а ещё лучше фото в студию!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Т-10.

@lega пишет:
T96 пишет:

Сегодня видел в магазине Т10. Цена 27000 рублей. В пень Т10.

Ужос!!! sad
За такие деньги можно Хорька в "Ижевском арсенале" выписать и почти 800-900 патронов!
С какого потолка они такие цены берут?

А били себя пятками в грудь, что цена будет только чуть выше, чем цена Хорхе.

С уважением,
Я

171

Re: Т-10.

ИванИванычИванов пишет:
@lega пишет:
T96 пишет:

Сегодня видел в магазине Т10. Цена 27000 рублей. В пень Т10.

Ужос!!! sad
За такие деньги можно Хорька в "Ижевском арсенале" выписать и почти 800-900 патронов!
С какого потолка они такие цены берут?

А били себя пятками в грудь, что цена будет только чуть выше, чем цена Хорхе.

Ну это ПРОДАЖНАЯ цена в магазине wink
А заломить там могут,особенно учитывая как долго Т-10 ждали и соответственно ажиотажный спрос на него!
Кто знает какова у него настоящая себестоимость?
Ведь даже в "ИжАрсенале" патрон 50 Дж 9мм Р.А стоит около 15 руб,а во Владивостоке он все 60 руб!!!
Навар почти в 4 раза!!!

Отредактировано @lega (12.06.2008 09:54:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

172

Re: Т-10.

Если заказывать с завода, то цена 20000 (если мне память не изменяет). Нужно подождать до нового года, как раз цена снизится, по приемлемого уровня.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

173

Re: Т-10.

T96 пишет:

Если заказывать с завода, то цена 20000 (если мне память не изменяет). Нужно подождать до нового года, как раз цена снизится, по приемлемого уровня.

Видимо завод тоже "накрутить" решил на ажиотаже с новой моделью.
Сомневаюсь что бы у него себестоимость была выше 10-11 тыс.рубликов sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

174

Re: Т-10.

Было это очень давно. ИЖ-71 с завода стоил 1100 рублей. Не думаю, что производство мака обходится намного дороже. Во всех странах с нормальной рыночной экономикой больше спрос - ниже цена. А у нас как всегда: больше спрос – больше цена для большей сверхприбыли.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

175

Re: Т-10.

T96 пишет:

Было это очень давно. ИЖ-71 с завода стоил 1100 рублей. Не думаю, что производство мака обходится намного дороже. Во всех странах с нормальной рыночной экономикой больше спрос - ниже цена. А у нас как всегда: больше спрос – больше цена для большей сверхприбыли.

Если вдуматься,то газовый ИЖ-79-8 и Макарыч ИЖ-79-9Т отличаются ТОЛЬКО СТВОЛОМ!!!
Остальное отличие лишь в размерах некоторых деталей,там чашечки затвора и ещё пары деталюх.
А разница в цене почти в 4 раза в пользу Макарыча!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А