426

Re: Т-10.

Понял, большое спасибо!

427

Re: Т-10.

T96 пишет:

Сделал вставку в магазин. Из стали. Закрепил в магазине пайкой. Пока не отсреливал.

Только одну? Почему пайкой, это же не надёжно.

T96 пишет:

Так. Получил сегодня кобуру. Заметил интересную вещь – она отформована по пистолету с выключенным предохранителем. smile

Это моих рук дело, специально так форму пистолета отлил! smile

D.V.C.

428

Re: Т-10.

aspid пишет:

Только одну? Почему пайкой, это же не надёжно.

Испытаю и если все будет успешно сделаю еще одну. А пайкой стволы в двустволках соединяли раньше сейчас не знаю как. У меня сил не хватило оторвать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

429

Re: Т-10.

Отменная кобура, почти растянул smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

430

Re: Т-10.

aspid пишет:
T96 пишет:

Сделал вставку в магазин. Из стали. Закрепил в магазине пайкой. Пока не отсреливал.

Только одну? Почему пайкой, это же не надёжно.

T96 пишет:

Так. Получил сегодня кобуру. Заметил интересную вещь – она отформована по пистолету с выключенным предохранителем. smile

Это моих рук дело, специально так форму пистолета отлил! smile

Так вот кто ДИВЕРСАНТ!!! smile
Теперь понятно КТО подстрекает наших граждан носить Т-10 в кобуре со снятым предохранителем smile
Надо ещё и патрон в патронник не забывать досылать,что бы в случае чего время на "передёргивание" не тратить.Ну и +1 патрон будет в запасе к тем что в магазине wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

431

Re: Т-10.

@lega пишет:
aspid пишет:
T96 пишет:

Сделал вставку в магазин. Из стали. Закрепил в магазине пайкой. Пока не отсреливал.

Только одну? Почему пайкой, это же не надёжно.

T96 пишет:

Так. Получил сегодня кобуру. Заметил интересную вещь – она отформована по пистолету с выключенным предохранителем. smile

Это моих рук дело, специально так форму пистолета отлил! smile

Так вот кто ДИВЕРСАНТ!!! smile
Теперь понятно КТО подстрекает наших граждан носить Т-10 в кобуре со снятым предохранителем smile
Надо ещё и патрон в патронник не забывать досылать,что бы в случае чего время на "передёргивание" не тратить.Ну и +1 патрон будет в запасе к тем что в магазине wink

Ага, а еще он шпиён и троцкист smile А ношение со снятым предохранителем и досланным патроном для газового оружия законно smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

432

Re: Т-10.

T96 пишет:
aspid пишет:

Только одну? Почему пайкой, это же не надёжно.

Испытаю и если все будет успешно сделаю еще одну. А пайкой стволы в двустволках соединяли раньше сейчас не знаю как. У меня сил не хватило оторвать.

Пайка бывает разной:
1.Пайка мягким припоем,то есть оловом,обычным оловянно-свинцовым припоем.Широко применяется в радиотехнике.Легка и технологична в домашних условиях,надо лишь паяльник,но обладает достаточно низкой прочностью.
2.Пайка твёрдым припоем,типа латунной проволоки.Более прочная по сравнению с первой,но нужен газовый резак или горелка.Менее технологична по причине более высокой температуры плавления по сравнению с оловом.
Может стволы в двухстволках латунью паяли?Я с такими не сталкивался,не знаю..
А вставки прям припаенные можно просверлить и нарезать резьбу 2.5 мм и винтиками дополнительно к пайке зафиксировать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

433

Re: Т-10.

Leon пишет:

ношение со снятым предохранителем и досланным патроном для газового оружия законно smile

Вот именно. На то и был рассчёт.

Leon пишет:

Отменная кобура, почти растянул  smile

Капни на место прохождения мушки касторового масла. Совсем чуть-чуть, капельку шприцем.

D.V.C.

434

Re: Т-10.

@lega пишет:

Пайка бывает разной

Когда-то попадался трактат о воронении, там было написано, что стволы надо аккуратно нагреть и следить за тем, чтобы не начало плавится олово.

@lega пишет:

А вставки прям припаенные можно просверлить и нарезать резьбу 2.5 мм и винтиками дополнительно к пайке зафиксировать.

Смысла нет. Во-первых нагрузок на вставку нет. Во-вторых после пайки я вставку обрабатывал никаких люфтов, отрывов и т.д.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

435

Re: Т-10.

T96 пишет:

Во-первых нагрузок на вставку нет. Во-вторых после пайки я вставку обрабатывал никаких люфтов, отрывов и т.д.

Во-первых - зря ты так думаешь. Нагрузка при выстереле есть, причём динамическая и знакопеременная - хуже не придумаешь. Во-вторых - люфты, отрывы сразу не появятся.

D.V.C.

436

Re: Т-10.

Время и настрел расставит все по своим местам.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

437

Re: Т-10.

T96 пишет:
@lega пишет:

А вставки прям припаенные можно просверлить и нарезать резьбу 2.5 мм и винтиками дополнительно к пайке зафиксировать.

Смысла нет. Во-первых нагрузок на вставку нет. Во-вторых после пайки я вставку обрабатывал никаких люфтов, отрывов и т.д.

На саму вставку нагрузок может быть и нет,но при выстреле оружие достаточно резко встряхивает,а вставка обладает массой.Возможно появление трещин от резких динамических нагрузок,расшстывание а потом отрыв.
Кстати,у меня на Хорьке после 40-50 выстрелов ослабляются винты,удерживающие пластиковую накладку рукоятки.Хотя после каждой чистки я их достаточно крепко затягиваю.Уже раза 3-4 такое замечал.
Ни у кого такого эффекта не наблюдалось?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

438

Re: Т-10.

@lega пишет:

На саму вставку нагрузок может быть и нет, но при выстреле оружие достаточно резко встряхивает, а вставка обладает массой. Возможно появление трещин от резких динамических нагрузок,расшстывание а потом отрыв.

smile Я не отрицаю, что на нее есть нагрузки. Но инерцией полагаю можно пренебречь – масса вставки – вообще копеечная грамм 30 максимум, а оружие получает не настолько сильную отдачу, чтобы у вставки появилась достаточная инерция для отрыва. Имхо, скорее припой под собственной тяжестью стечет.

@lega пишет:

Кстати,у меня на Хорьке после 40-50 выстрелов ослабляются винты, удерживающие пластиковую накладку рукоятки. Хотя после каждой чистки я их достаточно крепко затягиваю. Ни у кого такого эффекта не наблюдалось?

На пневматике такое наблюдалось. Попробуй на резьбу поставить ма-а-а-аленькую точку акриловым герметиком или использовать ленту для герметизации винтовых соединений трубопровода.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

439

Re: Т-10.

Ну что ж, начинаем тюнинг.

Исходные данные: Т10, вставка-адаптер, магазины к фортам (к форт-14Р и т.н. штурмовой магазин к фортам)

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-427.jpg

Вот так вставка устанавливается в шахте пистолета

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-428.jpg

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-429.jpg

Вот собственно сама вставка и инструкции к ней

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-430.jp

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-432.jpg?49341

http://content.foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/i-433.jpg?31449

Чуть позже займусь магазинами.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

440

Re: Т-10.

Нифига себе! Как вам это нравится: "Комплект дооснащения пистолетов Т-10"? И что это за "Custom Arms"? Где производят?
Вообще - выглядит симпатично, хотя я пошёл бы по другому пути: изготовил бы и приклеил на магазины утолщающие пластины, сужающиеся кверху для обеспечения простоты смены магазина (эффект WellMag). Пятку обязательно изготовил бы из металла (к родным магазинам я так и сделал). Но тут техническое решение мне тоже нравится. Главный его плюс - небезвозвратность вносимых изменений. Теперь главное - грамотно пропилить магазины, не напортачь! smile

D.V.C.

441

Re: Т-10.

Некоторое отступление от темы:
Хотел поделиться опытом борьбы с т.н. «печными трубами».
Для справки: «печные трубы» - явление, когда стрелянная гильза экстрагируется не полностью, а застревает донцем в окне выбрасывателя. Это происходит по двум причинам: либо заряд слишком слабый и затвор не полностью отходит в заднее положение, либо, наоборот, заряд слишком сильный и затвор успевает вернуться ещё до полного экстрагирования гильзы.
В этот раздел пишу потому, что всё рассматривается на примере пистолета Т-10.
Итак, во время стрельбы случилась печная труба. Вот что можно сделать:
http://photofile.ru/users/keke28.fotopl … c94d/view/
Подробно: первым движением ладони сдвигаем назад затвор и одновременно «ставим подзатыльник» гильзе и она выпадывает. Вторым движением осуществляем досылание следующего патрона.
Вот, как это может быть осуществлено в экстренном порядке:
http://photofile.ru/users/keke28.fotopl … 0b1f/view/
Может быть, кому-нибудь пригодится. Потренировавшись, можно выполнять гораздо быстрее.
З.Ы.: Имитация производилась исключительно при помощи стрелянных гильз.

Отредактировано aspid (24.03.2009 13:32:46)

D.V.C.

442

Re: Т-10.

aspid пишет:

Нифига себе! Как вам это нравится: "Комплект дооснащения пистолетов Т-10"? И что это за "Custom Arms"? Где производят?
Вообще - выглядит симпатично, хотя я пошёл бы по другому пути: изготовил бы и приклеил на магазины утолщающие пластины, сужающиеся кверху для обеспечения простоты смены магазина (эффект WellMag). Пятку обязательно изготовил бы из металла (к родным магазинам я так и сделал). Но тут техническое решение мне тоже нравится. Главный его плюс - небезвозвратность вносимых изменений. Теперь главное - грамотно пропилить магазины, не напортачь! smile

Ну это небольшое производство в Москве. Пятка мне не нужна, особенно на длинный магазин smile Для меня принципиально, чтобы магазины были применимы и к фортам.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

443

Re: Т-10.

aspid пишет:

Теперь главное - грамотно пропилить магазины, не напортачь! smile

Вот поэтому и поеду сегодня к золотым ручкам.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

444

Re: Т-10.

Здравствуйте, горечь разочарования постигла меня только что, после отстрела Т-10. Утыкания через раз. Стрелял ТК 10х22, АКБС 10х22 и АКБС 9 мм. (в магазине посоветовали, типа меньше должны утыкаться) Разницы никакай. В одщем, на тридцать выстрелов двенадцать задержек. Утыкаются даже при досылании вручную. Один раз при выстреле затвор вообще не откатился и, естесственно не перезарядился. Выстрел был мощный, а затвор остался на месте ( три человека наблюдали сбоку, все в один голос - затвор даже не дёрнулся), при передёргивании стреляную гильзу выбросил, а следующий патрон уткнулся.
Собрал стреляные гильзы и стал пробовать с ними. Один раз гильза зашла в патронник, а затвор заклинило, усилия рук было недостаточно, чтобы оттянуть затвор. Открыл при помощи рычага (отвёртки), вставленной в окно между затвором и входом в патронник.
И ещё, При придерживании затвора рукой и плавном движении вперёд, затвор не доходит до конца миллиметра два. Где-то подклинивает, где - понять не могу. При небольшом нажании доходит до конца.
Очень понимаю теперь пристрастия к револьверам.
Посоветуйте что делать. Буду рад любому совету. спасибо.

445

Re: Т-10.

ZARBAZAN пишет:

Здравствуйте, горечь разочарования постигла меня только что, после отстрела Т-10. Утыкания через раз. Стрелял ТК 10х22, АКБС 10х22 и АКБС 9 мм. (в магазине посоветовали, типа меньше должны утыкаться) Разницы никакай. В одщем, на тридцать выстрелов двенадцать задержек. Утыкаются даже при досылании вручную. Один раз при выстреле затвор вообще не откатился и, естесственно не перезарядился. Выстрел был мощный, а затвор остался на месте ( три человека наблюдали сбоку, все в один голос - затвор даже не дёрнулся), при передёргивании стреляную гильзу выбросил, а следующий патрон уткнулся.
Собрал стреляные гильзы и стал пробовать с ними. Один раз гильза зашла в патронник, а затвор заклинило, усилия рук было недостаточно, чтобы оттянуть затвор. Открыл при помощи рычага (отвёртки), вставленной в окно между затвором и входом в патронник.
И ещё, При придерживании затвора рукой и плавном движении вперёд, затвор не доходит до конца миллиметра два. Где-то подклинивает, где - понять не могу. При небольшом нажании доходит до конца.
Очень понимаю теперь пристрастия к револьверам.
Посоветуйте что делать. Буду рад любому совету. спасибо.

Давайте по пунктам.

1. Какой партии пистолет?
2. Какие в нем магазины?
3. Патроны каких партий?

Сделаю пару замечаний. ИМХО ВЫ совершенно напрасно пользовались патронами 10х22 ТК, они могут только навредить Т10. Могу также предположить, что патроны 10х22 АКБС были неудачных партий. Далее, Т10 все-таки не для калибра 9 РА smile И, вполне вероятно, что Вы использовали данные патроны в стальной гильзе. Или дело в магазине.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

446

Re: Т-10.

Пы Сы. Пристрастие к револьверам еще и очень эстетическое wink

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

447

Re: Т-10.

ZARBAZAN пишет:

на тридцать выстрелов двенадцать задержек. Утыкаются даже при досылании вручную.

Какого вида утыкания. Если носом в верх патронника - то это по причине того, что патрон свои донцем не проскакивает в зеркало затвора - ему мешает экстрактор, точнее зуб выбрасывателя, который надо доработать. Как это сделать - я писал в этой-же теме несколькими страницами ранее. Прочитайте ещё раэту тему с самого начала внимательно.

ZARBAZAN пишет:

Один раз при выстреле затвор вообще не откатился и, естесственно не перезарядился. Выстрел был мощный, а затвор остался на месте ( три человека наблюдали сбоку, все в один голос - затвор даже не дёрнулся),

Что после выстрела представляла из себя гильза? Наверняка её подуло так, что она попросту застряла в патроннике. Необходимо полировать патронник. Но не весь, а примерно на 1/3 от входа.

ZARBAZAN пишет:

Собрал стреляные гильзы и стал пробовать с ними. Один раз гильза зашла в патронник, а затвор заклинило, усилия рук было недостаточно, чтобы оттянуть затвор.

Естесственно. Дутую гильзу упихали в патронник - вот его и заклинило. Проверять работу автоматики в холостом режиме лучше всего при помощи стрелянных гильз от патронов ТК 9Ра.

ZARBAZAN пишет:

Открыл при помощи рычага (отвёртки), вставленной в окно между затвором и входом в патронник.

Никогда больше так не делайте - сломаете зуб выбрасывателя. Лучше длинной тонкой отвёрткой выбить гильзу со стороны дульного среза, держа пистолет на весу. Необходима определённая ловкость рук.

ZARBAZAN пишет:

И ещё, При придерживании затвора рукой и плавном движении вперёд, затвор не доходит до конца миллиметра два. Где-то подклинивает, где - понять не могу. При небольшом нажании доходит до конца.

С этим вообще не стоит заморачиваться - само приработается.

ZARBAZAN пишет:

Очень понимаю теперь пристрастия к револьверам.

Разве у револьверов нет косяков? Но мы их всё равно любим. smile

D.V.C.

448

Re: Т-10.

Leon пишет:

ИМХО ВЫ совершенно напрасно пользовались патронами 10х22 ТК, они могут только навредить Т10. Могу также предположить, что патроны 10х22 АКБС были неудачных партий. Далее, Т10 все-таки не для калибра 9 РА smile И, вполне вероятно, что Вы использовали данные патроны в стальной гильзе. Или дело в магазине.

Я тренируюсь только ТК. Причём, когда очень жалко денег - ТК 9Ра 35Дж, которые оптом стоят 15 руб. ИМХО, надо дорабатывать пистолет. Магазины - обязательно.

D.V.C.

449

Re: Т-10.

Большое спасибо, очень признателен, сейчас надо убегать, почитаю всё внимательно вечером или завтра в обеденный перерыв.

450

Re: Т-10.

Уважаемые aspid и Leon, вчера наконец-то имел возможность уделить немного времени изучению рекомендаций. Значит всё это лечится, это очень хорошо. Но, по порядку:
1. Пистолет какой партии распознавать ещё не научился, он прошёл ОТК 02.02.09.
2. В комплекте два магазина, один с пластиковой вставкой, а второй без вставки. номер на стволе на плоской площадке.
3. Патроны АКБС 10х22 - партия 5/1, АКБС-9 - партия 114/2и ТК -партия 01/08. разницы не заметил, клинило все, а, теперь уже могу что-то и не вспомнить.

Про доработку зуба выбрасывателя прочитал, и про шлифовку входа в патронник. сделаю как только будет время, не хочется второпях испортить что-нибудь, а тутнадо будет из города уехать опять на неделю.

Ещё прочитал, что слабые патроны вредны, что может рамка треснуть, почему? Немного не понимаю логики.

Ещё раз большое спасибо за участие.