401

Re: Т-10.

aspid пишет:

Будешь устанавливать светоотражающую (спортивную) мушку?

Есть такая идея.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

402

Re: Т-10.

Кобура обошлась в 840 рублей доставкой и комиссией. Они ее наверное в золотую фольгу завернут. smile Будем надеяться что она этих денег стоит.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

403

Re: Т-10.

T96 пишет:

Кобура обошлась в 840 рублей доставкой и комиссией. Они ее наверное в золотую фольгу завернут. smile Будем надеяться что она этих денег стоит.

А какая кобура-то?

D.V.C.

404

Re: Т-10.

STICH PROFI "Кобура Т10 (К-100 Grand Power) №11  открытая с 2 ушами и дополнительной шлевкой"

Отредактировано T96 (27.02.2009 13:03:07)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

405

Re: Т-10.

T96 пишет:

STICH PROFI "Кобура Т10 (К-100 Grand Power) №11  открытая с 2 ушами и дополнительной шлевкой"

Хорошая кобура. Сам в данный момент пользуюсь такой, только без дополнительной шлёвки. Хочу отметить, что кобура, которая к тебе придёт сделана по форме именно с МОЕГО пистолета!

D.V.C.

406

Re: Т-10.

Сегодня подтвердилась моя догадка о том, почему у тех пистолетов Т10, из которых стреляли исключительно 10х22 АКБС не требуется доработка выбрасывателя. Как я и предполагал - у 10х22 АКБС и 10х22 ТК совершенно разное донце гильзы:
http://photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140434417/xlarge/150347185.jpg
АКБС - слева. Должно проскакивать зеркало затвора легче.

D.V.C.

407

Re: Т-10.

А еще создается ощущение, что гильза АКБС короче. Сравни стреляную гильзу ТК и АКБС.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

408

Re: Т-10.

T96 пишет:

А еще создается ощущение, что гильза АКБС короче. Сравни стреляную гильзу ТК и АКБС.

Нет, это просто снято снизу, чтоб лучше было видно само донце. Патрон АКБС даже чуть-чуть длиннее.

D.V.C.

409

Re: Т-10.

T96 пишет:
aspid пишет:

Чаво??? За каким, извиняюсь, хоботом так дорого?

Пружина 8 кг, большая кнопка фиксатора, подаватели магазина, ударник, матрица для 10х22, боевая пружина, резинка на рукоятку.

резинка на рукоятку, большая кнопка фиксатора - ещё как-то понимаю,
Пружина 8 кг,  - не всем нужна,
А подаватели магазина, ударник, матрица для 10х22, боевая пружина - на фиг не нужно.

D.V.C.

410

Re: Т-10.

aspid пишет:

Нет, это просто снято снизу, чтоб лучше было видно само донце. Патрон АКБС даже чуть-чуть длиннее.

Не, смотри: разница в длине примерно 0,5 мм если не больше.

aspid пишет:

Пружина 8 кг,  - не всем нужна

Мне кажется, что печные трубы пропадут. Либо будут появляться чаще. И то и другое полезная информация.

aspid пишет:

подаватели магазина

Я ж вставки заказал… а инструментов, кроме дремели с отрезными кругами, нет. Вот решил заказать что бы был запас на случай брака.

aspid пишет:

ударник, боевая пружина

Стандартный зип. Особенно ударник – самая расходная деталь.

aspid пишет:

матрица для 10х22

Ее я до кучи взял. Может пригодится.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

411

Re: Т-10.

T96 пишет:

Не, смотри: разница в длине примерно 0,5 мм если не больше.

Сейчас смотрю: вроде правда, АКБС - 22.2 мм, ТК - 22.1 мм. Это я сейчас штангенкулем измерил те патроны, что на фото. 0.1 мм - несущественная разница.

T96 пишет:

Мне кажется, что печные трубы пропадут. Либо будут появляться чаще. И то и другое полезная информация.

Бесполезная. Может быть, а может и не быть. Как пластиковая рукоятка: может сломаться, а может - нет.

T96 пишет:

Я ж вставки заказал… а инструментов, кроме дремели с отрезными кругами, нет. Вот решил заказать что бы был запас на случай брака.

Какого брака? Разве что невесте подарить в ЗАГСе. smile Там трудно что-либо испортить, разве что специально постараться.

T96 пишет:

Стандартный зип. Особенно ударник – самая расходная деталь.

Не в Т10. Хрен сломаешь.

T96 пишет:

Ее я до кучи взял. Может пригодится.

Зачем? Патроны сейчас такие, что ничего вальцевать не надо. Даже вредно.
Половину денег - псу под хвост, ИМХО.

D.V.C.

412

Re: Т-10.

aspid пишет:

Какого брака? Разве что невесте подарить в ЗАГСе.  Там трудно что-либо испортить, разве что специально постараться.

Все может быть. Лучше перебдеть smile

aspid пишет:

Хрен сломаешь.

Сдуру можно. У меня пружины к ИЖ-12 были куплены когда мне лет пять было, и до сих пор не использованы. Но пусть лучше будут, чем потом бегать искать.

aspid пишет:

Зачем? Патроны сейчас такие, что ничего вальцевать не надо. Даже вредно.

Возможно.

aspid пишет:

Половину денег - псу под хвост, ИМХО.

Запас карман не тянет. Тем более запчасти к Т10 в магазине не продаются.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

413

Re: Т-10.

T96 пишет:

Все может быть. Лучше пере...

..., чем недо... Правильно smile

T96 пишет:

Сдуру можно. У меня пружины к ИЖ-12 были куплены когда мне лет пять было, и до сих пор не использованы. Но пусть лучше будут, чем потом бегать искать.

Дядя, это не тот пистолет, для которого постоянно нужен ЗИП. И ничего искать не придётся. Как для хорошей иномарки.

T96 пишет:

Запас карман не тянет.

Тогда чего приклад у меня не заказываешь? smile

D.V.C.

414

Re: Т-10.

aspid пишет:

Дядя, это не тот пистолет, для которого постоянно нужен ЗИП. И ничего искать не придётся. Как для хорошей иномарки.

Да я понимаю, что зип может не пригодиться и что искать его проблемы нет - написал письмо и получил нужную деталь. Но это нужно ждать (причем неизвестно сколько времени это займет), а от веса есаула я уже отвык. По крайней мере детали которые ломаются: курок, шептало, боек – иметь в запасе надо.

aspid пишет:

Тогда чего приклад у меня не заказываешь?

З/п жду.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

415

Re: Т-10.

T96 пишет:

а от веса есаула я уже отвык.

Шо перестал носить совсем? Теперь только Т-10?

Отредактировано puh (10.03.2009 06:14:56)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

416

Re: Т-10.

Так. Получил сегодня кобуру. Заметил интересную вещь – она отформована по пистолету с выключенным предохранителем. smile

Сделал вставку в магазин. Из стали. Закрепил в магазине пайкой. Пока не отсреливал.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

417

Re: Т-10.

Простите, я новичок, что такое печные трубы? что за вставка в магазин?
В понедельник приобрёл Т 10. Он был последний, выбирать было не из чего, да и не знал я всё равно на что надо обращать внимание. Как теперь оценить, хороший ли экземпляр попался. Пока не стрелял, Лицензия в ЛРО. И ещё, не могу найти ветку, где оставлял свои первые сообщения.

418

Re: Т-10.

Они все хорошие. Оценивается очень просто: набиваете два магазина и отстреливаете в быстром темпе. Если задержек нет, то экземпляр очень хороший. Если есть, то просто хороший.
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 4&p=16 тут есть фото «печной трубы» (третье фото сверху)
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 74&p=9 а тут фото и чертеж вставки в магазин.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

419

Re: Т-10.

Спасибо, познания мои расширяются с каждым днём.
В комплекте у меня два магазина, один обычный, а второй со вставкой, как на чертеже, только она пластиковая. Во вторник получу лицензию из ЛРО, тогда и постреляю, только надо место найти, может подскажет кто, где в Питере можно пострелять.

420

Re: Т-10.

Да, непонятно, если завод решил доработать магазин, то почему продают два разных, распродают остатки, или какой-то другой смысл в этом есть?

421

Re: Т-10.

Потому, что живем в России. Начинания были резвые, а на выходе как всегда - тут не доделали, тут рассчитали не так… В итоге бери товарищ напильник и дремель и доделывай все сам.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

422

Re: Т-10.

Зато у нас могут сделать подводную лодку по паровозным чертежам.

Отредактировано ZARBAZAN (20.03.2009 11:27:16)

423

Re: Т-10.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/offtopic.gif

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

424

Re: Т-10.

Почитал немного архив форума. Опять появились вопросы. Про Лидер пишут что надо удалять смазку. Почему, как это влияет на перезаряд? Ведь смазка во всех механизмах только пользу приносит. Попробуйте слить масло с автомобиля?... Даже в презервативах смазка есть. Вредна ли смазка только для Лидера, или это касается всего оружия, в частности Т-10?

425

Re: Т-10.

На смазку прилипает пыль, кусочки кожи с кобуры, песок, да все, что угодно. И появляется трение болшее, нежели без смазки. smile Ее после чистки надо удалять с деталей (не полностью, естественно, просто стирать тряпочкой). А консервационную смазку, в котором пистолет обычно приходит с завода, надо удалить обязательно. Она предназначена для хранения оружия, а не для его использования. (Потом, конечно, смазать обычным ор. маслом и протереть)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)