376

Re: Т-10.

aspid пишет:

Невыброс или двойная подача?
Невыброс - варианты: смотри экстрактор, полируй вход в патронник, ставь более слабую пружину.
Двойная подача - проблема магазинов: нужны вставки.

А как подача может быть двойной?
Ведь досылатель подаёт только самый верхний патрон из магазина,а он даже в магазинах с шажматным расположением всегда один wink
Ещё соглашусь когда стрелянная гильза не извлечена а досылатель пытается впихнуть в патронник новый патрон.
Но что бы сразу ДВА вместе... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

377

Re: Т-10.

@lega пишет:

А как подача может быть двойной?
Ведь досылатель подаёт только самый верхний патрон из магазина,а он даже в магазинах с шажматным расположением всегда один wink
Ещё соглашусь когда стрелянная гильза не извлечена а досылатель пытается впихнуть в патронник новый патрон.
Но что бы сразу ДВА вместе... sad

Элементарно, Ватсон:
Верхний патрон идёт в патронник, неправильно расположенный следующий патрон идёт за ним. А так как травматические патроны короче боевых, под которые заточен магазин К100, второй патрон выскакивает из губок и оказывается "вторым в очереди". Борьба с этим явлением на Т10 - установка вставок в магазины. Как это сделал я. smile

D.V.C.

378

Re: Т-10.

Ну не знаю,не знаю...
При вставленном магазине верхний патрон упирается в гребень затвора и гребень смещает патроны слегка вниз.
Когда самый верхний патрон выталкивается досылателем и подаётся в патронник,его место занимает следующий патрон,но он должен упереться вверху в гребень.Максимум что может с ним случиться,это он сместится вперёд к передней стенки магазина и упрётся в неё,но по вертикали ему не даст двигаться вверх гребень затвора.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

379

Re: Т-10.

Со вторым не парьтесь. Это невыброс при ручной перезарядке.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

380

Re: Т-10.

А на первом - утыкание после выстрела, или тоже при ручной перезарядке?

D.V.C.

381

Re: Т-10.

После выстрела. Выглядело вот так:

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9316030.jpg

Вставки нужны - факт.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

382

Re: Т-10.

И еще два раза самопроизвольно вставал на предохранитель после снятия с ЗЗ. Но смоделировать в домашних условиях не получилось.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

383

Re: Т-10.

T96 пишет:

После выстрела. Выглядело вот так:

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9316030.jpg

Вставки нужны - факт.

Понятное дело wink
Но на двойную подачу не похоже,просто нижний патрон сместился вперёд и упёрся в стенку магазина,заодно ушёл носом вниз.При следующей перезарядке затвор не смог его дослать в патронник.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

384

Re: Т-10.

Обрисовываю ситуацию. У есаула была такая замечательная черта: если оттянуть затвор назад и плавно бодать его вперед, будет 200% утыкание. У Т10 патрон в горизонтальной плоскости находится напротив патронника. Поэтому если затвор плавно сопроводить рукой, патрон зайдет в патронник, но зуб выбрасывателя не зайдет за фланец гильзы. Соответственно между гильзой и пяткой затвора получится небольшое расстояние. Ну и осечка как результат. Далее после осечки экстрагируем патрон из патронника. Но так как сцепления патрона и затвора нет, экстракция не происходит, а второй патрон подается. Вот и получается эффект двойной подачи.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

385

Re: Т-10.

T96 пишет:

После выстрела. Выглядело вот так:

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9316030.jpg

Вставки нужны - факт.

Вот так должно быть: http://fotoplenka.ru/photo/keke28/434417/9318221.jpg

Отредактировано aspid (10.02.2009 23:58:13)

D.V.C.

386

Re: Т-10.

Сегодня отдал чертеж. Может получится сделать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

387

Re: Т-10.

puh пишет:
T96 пишет:

Там практически стираться нечему.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9255211.jpg

АФФФФФФФФигеть! Я тя понимаю теперича что ты его взял! Нам бы в Есаулов таки зубы!!!

обьясните а о каких зубах идет речь?

388

Re: Т-10.

Внутри ствола, которые не дают стрелять твердыми предметами.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

389

Re: Т-10.

http://photofile.ru/photo/t96.fotoplenka/140299284/xlarge/150234252.jpg

Сходил на пострелушки. Было 6 патронов АКБС, 40 штук Техкрим и февральский номер «Каравана историй». Первая серия предназначалась для определения какие патроны мощнее. Зарядил 2 ТК и 2 АКБС, отстрел производился с 7 метров с двух рук. Все 4 патрона проделали сквозные дырки в журнале. Далее была вторая серия стрельбы «на точность» 2 АКБС и 2 ТК, расстояние 7 метров с двух рук. После выстрела АКБС получилось то, что видите на фото. Далее 12 патронов (2 АКБС 10 ТК) отстрелял интуитивно дуплетами с одной руки (т.н. флешками) все отработало штатно – рассеивание составило примерно в половину А4. 1 ТК отстрелял с 15 метров по пустой, горизонтально лежащей, литровой бутылке. Пуля попала в левую ее часть (вообще не думал, что с травмы можно на такое расстояние стрелять). Остальные патроны были бесцельно сожжены по предметам окружающей действительности, отработало все штатно.

И вот еще что интересное заметил: 1 попадание в точку прицеливания, 2 сильно влево без смещения по высоте, 3 в точку прицеливания, 4 влево и ниже. И так всегда. Кто может подсказать в чем дело?

Отредактировано T96 (24.02.2009 22:58:14)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

390

Re: Т-10.

Как попадания соотносятся с маркой патронов?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

391

Re: Т-10.

Это т.н. "печная труба". Она, как правило, случается при стрельбе либо слишком слабым патроном - недооткат затвора, либо из-за слишком сильных патронов - гильза не успевает вылететь, а затвор уже идёт вперёд. Получается, что для стрельбы АКБСом нужно ставить более сильную - восьмикилограммовую пружину.

T96 пишет:

И вот еще что интересное заметил: 1 попадание в точку прицеливания, 2 сильно влево без смещения по высоте, 3 в точку прицеливания, 4 влево и ниже. И так всегда. Кто может подсказать в чем дело?

Одинаковые патроны? У меня такого нет, всё ровно: 23.02.2009 г.  из моего Т10 стрелял 12-летний пацан, с первого раза с одной руки попал в пивную банку на дистанции 7м. Нетрезвый я попал со второго раза. smile

D.V.C.

392

Re: Т-10.

Leon пишет:

Как попадания соотносятся с маркой патронов?

aspid пишет:

Одинаковые патроны?

Одинаковые. Такая хрень и с АКБС и с ТК. Первый и третий выстрел в приделах спичечного коробка, второй уходит примерно на 10 см, четвертый на 5-7 см. Думаю, надо целик подтянуть. Скорее всего из-за него дело.

aspid пишет:

Она, как правило, случается при стрельбе либо слишком слабым патроном - недооткат затвора, либо из-за слишком сильных патронов - гильза не успевает вылететь, а затвор уже идёт вперёд.

Если честно, то я вообще не вижу и не ощущаю разницы между ТК и АКБС – все журналы пробиваются одинаково «навылет», отдача тоже одинаковая… так что так. Надо будет на желатине испытывать. А еще надо будет ствол до зеркала палирнуть – может, уменьшится давление за счет более легкого прохождения пули по стволу.

aspid пишет:

Получается, что для стрельбы АКБСом нужно ставить более сильную - восьмикилограммовую пружину.

Кстати, пружина от Есаула по диаметру подходит. Интересно, кто-нибудь обрезанную кедровскую ставил?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

393

Re: Т-10.

T96 пишет:

Одинаковые. Такая хрень и с АКБС и с ТК. Первый и третий выстрел в приделах спичечного коробка, второй уходит примерно на 10 см, четвертый на 5-7 см. Думаю, надо целик подтянуть. Скорее всего из-за него дело.

Либо в этом дело (но врятли), либо в твоихсубъективных ощущениях при прицельной стрельбе. Так тоже бывает.

T96 пишет:

Если честно, то я вообще не вижу и не ощущаю разницы между ТК и АКБС – все журналы пробиваются одинаково «навылет», отдача тоже одинаковая… так что так. Надо будет на желатине испытывать.

Если честно, то я пока не стрелял АКБС 10х22, но у меня есть обоснованное подозрение, что ТК сильно подтянулись по качеству. Когда один наш товаришч (не выдам) поможет мне с приобретением нрмальных АКБСов - сравню детально.

T96 пишет:

А еще надо будет ствол до зеркала палирнуть – может, уменьшится давление за счет более легкого прохождения пули по стволу.

Это лишнее. Надо полировать вход в патронник. Примерно на  1/3 от входа. Проблем будет горааааздо меньше.

T96 пишет:

Кстати, пружина от Есаула по диаметру подходит. Интересно, кто-нибудь обрезанную кедровскую ставил?

А вот этого не надо. От ТТ (и Лидера) по диаметру тоже подходит. Но усилие пружины Т10 (и К100) расчитаны и есть даже графики усилий в зависимости от степени сжатия. Всё давно рассчитано.

D.V.C.

394

Re: Т-10.

aspid пишет:

либо в твоих субъективных ощущениях при прицельной стрельбе

Ну, х.з. Я конечно не снайпер, но чтобы с семи метров на 10 см в сторону, такого не бывало. А вот когда на винтовке линзы разболтались была похожая ситуация – образовывалось две «кучи»: одна выше другая ниже.

aspid пишет:

с приобретением нормальных АКБСов

Нормальных это каких? (если не секрет)

aspid пишет:

А вот этого не надо. От ТТ (и Лидера) по диаметру тоже подходит. Но усилие пружины Т10 (и К100) расчитаны и есть даже графики усилий в зависимости от степени сжатия. Всё давно рассчитано.

Видимо, фигово рассчитано, раз есть резон ставить более жесткую. Которую кстати, хрен достанешь. Себестоимость пружины гроши продавайте ее в магазинах по 1000р – будут брать… АКБС реально ушами хлопает: пружины, вставки, световозвращающие прицельные приспособления, рычажок извлечения магазина, заглушки для предохранителя – золотая жила.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

395

Re: Т-10.

T96 пишет:

Нормальных это каких? (если не секрет)

Да какие от тебя секреты? smile Нормальные - выпускаются с октября 2008г. Августовские - бяка.

T96 пишет:

Видимо, фигово рассчитано, раз есть резон ставить более жесткую. Которую кстати, хрен достанешь. Себестоимость пружины гроши продавайте ее в магазинах по 1000р – будут брать… АКБС реально ушами хлопает: пружины, вставки, световозвращающие прицельные приспособления, рычажок извлечения магазина, заглушки для предохранителя – золотая жила.

Кому надо - ушами не хлопают: http://talks.guns.ru/forummessage/223/425822.html И достать нужную пружину - нет проблем.

D.V.C.

396

Re: Т-10.

aspid пишет:

Да какие от тебя секреты?  Нормальные - выпускаются с октября 2008г. Августовские - бяка.

А я то думал… smile

aspid пишет:

И достать нужную пружину - нет проблем.

Покупать через 10 руки… мне как-то такая перспектива не улыбается.

Отредактировано T96 (25.02.2009 21:51:52)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

397

Re: Т-10.

Хотя с другой стороны… кинь мне в личку координаты товарища.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

398

Re: Т-10.

В личку, почему-то, не получается. Впрочем никакой тайны тут нет. Вот профайл человека с Ганзы: http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro … ername=LAD Его зовут Александр. Он барыжит зачастями от ГрандПауэр, одновременно являясь их официальным представителем в России. Отправляешь ему персональное сообщение - и всё.

D.V.C.

399

Re: Т-10.

Для снятия мушки, по всей видимости, надо снять втулку, расположенную в передней части затвора – как это делается?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

400

Re: Т-10.

T96 пишет:

Для снятия мушки, по всей видимости, надо снять втулку, расположенную в передней части затвора – как это делается?

Нет, мушка впрессована снаружи: http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 029458.jpg Достаётся плоскогубцами. Вопрос: а зачем тебе это надо? Будешь устанавливать светоотражающую (спортивную) мушку? Если для регулировки - то прицел регулируется при помощи целика, шестигранником, который идёт в комплекте поставки. Если болтается - вытащи снаружи, залей поксиполом, засунь обратно, убери остатки клея.
З.Ы.: Ствольную втулку вообще советую не трогать: она впрессована "на горячую".

D.V.C.