351

Re: Т-10.

Admiral Benbow пишет:

Это что за нож?

«Кинжал охотничий», он же КО-1.

puh пишет:

А на лезвии что за граверовка?

Двугорбый орел.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

352

Re: Т-10.

vitoz пишет:
Keeper пишет:

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

А где,если не секрет?

В рабочее время:
495-27-48

Спросить Дмитрия smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

353

Re: Т-10.

Обычный охотничий.у нас лежат такие по полтора рубля за штуку.на лезвии герб.

Самый опасный враг тот, кому нечего терять

354

Re: Т-10.

T96 пишет:

Это от фотографа зависит в большей степени чем от камеры. Если в камере есть автофокус (или ручная фокусировка) то снимки уже будут вменяемыми. Вот для примера http://fotoplenka.ru/photo/t96/356757/9257884.jpg
Фотографии сделаны одной камерой при различных условиях. Разница на лицо.

Левый снимок сделан против света из окна,вот всё тёмным и вышло sad
А правый с задёрнутым жалюзи и видимо под фотовспышку.Тут всё гораздо лучше wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

355

Re: Т-10.

Не-а, без вспышки. Просто перед ножом поставил белый щит, поэтому лeзвие получилось белым.

Отредактировано T96 (24.01.2009 20:28:57)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

356

Re: Т-10.

Эта тема называется "Т10" (напоминание).

D.V.C.

357

Re: Т-10.

Это лирическое отступление на тему фотографии. Без фотографии, увы, никуда. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

358

Re: Т-10.

T96 пишет:

Это лирическое отступление на тему фотографии. Без фотографии, увы, никуда. smile

Посмотри в тему "ножи". Там щас будет похожий прикол.

D.V.C.

359

Re: Т-10.

Стыдно признаться, но у меня двадцать минут ушло на то, чтобы разобраться как выбрасыватель вытащить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

360

Re: Т-10.

T96 пишет:

Стыдно признаться, но у меня двадцать минут ушло на то, чтобы разобраться как выбрасыватель вытащить.

Всё-таки решил доработать? Здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/131/282507.html очень хорошая инструкция по разборке-сборке пистолета.

D.V.C.

361

Re: Т-10.

Мда… Как все запущено…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

362

Re: Т-10.

Если сложно - спроси меня, я его весь разбирал-собирал. Для меня ничего сложного нет.

D.V.C.

363

Re: Т-10.

После Макарова который практически одной монетой разбирается эта система кажется космической. Для чего так усложнили? Ну, не суть.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

364

Re: Т-10.

T96 пишет:

После Макарова который практически одной монетой разбирается эта система кажется космической. Для чего так усложнили? Ну, не суть.

Макаров это вообще образец как делать просто,надёжно и что бы всё работало.
После Мака действительно удивляет даже Хорхе,но как говорит диалектический материализм:"Нет явлений непонимаемых!Есть явления ещё не понятые..."
Пару раз разобрать-собрать и всё окей! wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

365

Re: Т-10.

@lega пишет:

Макаров это вообще образец как делать просто,надёжно и что бы всё работало.
wink

К сожалению, очень часто качество образца завсисит от двух факторов: допусков (ГОСТовских) и конкретного дяди Васи-токаря, расширяющего и без того широкие границы допусков.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

366

Re: Т-10.

Блин, почему на АКБС не выпустят наборы для владельцев Т10? Сунули бы туда: пластиковую кобуру, кожаную кобуру, мушку и целик, заглушки для предохранителя, рычажок для извлечения магазина и пару усиленных пружин. Продавали бы по 3-4 тысячи… Имхо с руками бы оторвали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

367

Re: Т-10.

T96 пишет:

Блин, почему на АКБС не выпустят наборы для владельцев Т10? Сунули бы туда: пластиковую кобуру, кожаную кобуру, мушку и целик, заглушки для предохранителя, рычажок для извлечения магазина и пару усиленных пружин. Продавали бы по 3-4 тысячи… Имхо с руками бы оторвали.

Эти слова да АКБСу в уши.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

368

Re: Т-10.

Да за такую цену, какую Т-10 стоит, этот набор должен в комплекте идти! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

369

Re: Т-10.

кто нить уже его применил? в реале и по жизненной необходимости, каковы 90-100 Дж были для нападавших???

370

Re: Т-10.

Мотадор пишет:

кто нить уже его применил? в реале и по жизненной необходимости, каковы 90-100 Дж были для нападавших???

http://talks.guns.ru/forummessage/131/409339.html

D.V.C.

371

Re: Т-10.

Leon пишет:
@lega пишет:

Макаров это вообще образец как делать просто,надёжно и что бы всё работало.
wink

К сожалению, очень часто качество образца завсисит от двух факторов: допусков (ГОСТовских) и конкретного дяди Васи-токаря, расширяющего и без того широкие границы допусков.

Я имел в виду саму КОНСТРУКЦИЮ,а не качество изготовления.Боевые ПМы,что в Армии через мои руки проходили вообще без нареканий по части допусков и посадок.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

372

Re: Т-10.

aspid пишет:
Мотадор пишет:

кто нить уже его применил? в реале и по жизненной необходимости, каковы 90-100 Дж были для нападавших???

http://talks.guns.ru/forummessage/131/409339.html

Что-то мне с трудом верится что с 15 метров шарик от Т-10 ещё способен пробив одежду нанести ощутимые повреждения.
Вчера с Хорька стрелял метров с 4-5 по ледяной бутыли.Один из шариков отскочил,видимо почти под прямым углом,и попал мне в ногу.Почувствовал слегка болезненный тычок и не более того.Штанина цела,нога тоже.Гематомы в районе тычка не обнаружено.
P.S.Кстати лёд в 5-тилитровой бутыле из-под незамерзайки достаточно крепкая весчь,я в эту бутыль метров с 4-5 всадил почти 45 патронов 9мм РА 50Дж ТК а ей хоть бы хны!!!В ледяную крошку превратилось всего около 10% льда sad и это при достойной кучности.Около 30% шариков просто отскакивали даже не пробив пластик,оставляя на нём рыжие пятна.С собой был только мобильник,фотки получились из рук вон плохие,результаты продемонстрировать не могу.
Самое интересное что бутыль при попадании в неё шарика даже не колыхалась sad По крайней мере заметных глазом движений я не отметил.Оно и понятно:масса шарика около 0,7 грамма,масса бутыли со льдом чуть больше 5 кг.Соотношение масс почти 1:7000 в пользу бутыли wink

Отредактировано @lega (08.02.2009 10:34:50)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

373

Re: Т-10.

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9311277.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9311278.jpg

Отредактировано T96 (08.02.2009 21:09:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

374

Re: Т-10.

Невыброс или двойная подача?
Невыброс - варианты: смотри экстрактор, полируй вход в патронник, ставь более слабую пружину.
Двойная подача - проблема магазинов: нужны вставки.

D.V.C.

375

Re: Т-10.

Присмотрелся:
На верхнем снимке - утыкание в нижнюю часть патронника. Патроик пустой. Это проблема магазина, обязательно нужна вставка.

D.V.C.