301

Re: Т-10.

Поздравляю с приобретением smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

302

Re: Т-10.

Поздравляю!
Не понял, что значит "тугая спусковая скоба"? Скоба - она и есть скоба.
Длинный ход спускового крючка - это только до первого выстрела. Но спуск-то мягкий.
Вставками в магазины обзаведись обязательно. Если бы у меня не закрыли мастерскую - я бы тебе их сделал и выслал.
После отстрела отпишись, как оно.

T96 пишет:

Проблема одна есть… Жены нет smile.

Ганофилия, конечно, вешь правильная, но наличие жены - тоже прикольная тема. smile

D.V.C.

303

Re: Т-10.

Это как посмотреть - проблема это или нет - тут чисто философия.
У себя правда ганофилию тоже наблюдаю - вот в раздумьях сижу брать или не брать Наган Р-1. И Наган-М есть  хорошего года и этот тоже хотца.

Ад переполнен - я вернулся!

304

Re: Т-10.

Про Наган-М нехорошее писали, но, может исправили уже.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

305

Re: Т-10.

Сделал три пробных выстрела. Клинов не было. Автоматика работает вроде бы нормально
Смехкрим говно. Порох не горит.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

306

Re: Т-10.

Поздравляю с приобретением!!))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

307

Re: Т-10.

T96 пишет:

Сделал три пробных выстрела. Клинов не было. Автоматика работает вроде бы нормально
Смехкрим говно. Порох не горит.

Какая партия патронов? У меня 01/08 годны до 08.2011. Слабые, конечно, по сравнению с АКБС, но не коптят, порох горит нормально. Для тренировок использую успешно.

D.V.C.

308

Re: Т-10.

aspid пишет:
T96 пишет:

Сделал три пробных выстрела. Клинов не было. Автоматика работает вроде бы нормально
Смехкрим говно. Порох не горит.

Какая партия патронов? У меня 01/08 годны до 08.2011. Слабые, конечно, по сравнению с АКБС, но не коптят, порох горит нормально. Для тренировок использую успешно.

Взял тоже самое ток партия 02/08 проблем не было.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

309

Re: Т-10.

Admiral Benbow пишет:

Про Наган-М нехорошее писали, но, может исправили уже.

Про наган-М писали люди его не имеющие - зря, кстати очень добротно сделанная машинка с огромным потенциалом по мощности и прочности. Главное нормальный боеприпас, которого сейчас прото нет sad

Ад переполнен - я вернулся!

310

Re: Т-10.

aspid пишет:

Какая партия патронов? У меня 01/08 годны до 08.2011.

Хрен его уже знает какие, коробку куда-то потерял.

Отредактировано T96 (15.01.2009 19:19:31)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

311

Re: Т-10.

T96, Да, кстати, забыл... Поздравляю с приобретением! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

312

Re: Т-10.

Прикольный слоган: "Т10 для Т96" smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

313

Re: Т-10.

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

314

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

Я сам лично использую для тренировок патроны ТК 9Ра 35Дж, которые покупаются оптом по цене 15 руб/шт. Всё очень хорошо переваривается.

D.V.C.

315

Re: Т-10.

aspid пишет:
Keeper пишет:

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

Я сам лично использую для тренировок патроны ТК 9Ра 35Дж, которые покупаются оптом по цене 15 руб/шт. Всё очень хорошо переваривается.

Ты их выписываешь? Такой ценник.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

316

Re: Т-10.

puh пишет:
aspid пишет:
Keeper пишет:

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

Я сам лично использую для тренировок патроны ТК 9Ра 35Дж, которые покупаются оптом по цене 15 руб/шт. Всё очень хорошо переваривается.

Ты их выписываешь? Такой ценник.

Тренеры http://ipsc.perm.ru/forum/index.php покупают, мы скидываемся.

D.V.C.

317

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Поздравляю!

Стрелять патронами меньше 50 Дж очень не советую.

А в Питере Т10 за 19500 купить можно smile

А где,если не секрет?

318

Re: Т-10.

Доброго всем здравия.
Думаю приобрести Т10, учитывая положительные отзывы и хорошие характеристики, остановил свой выбор именно на этой машинке. Вопрос только в том как выбрать пистолет из последних партий? Этот вопрос уже задавался в этом топе, но как быть если надписей чго-то проясняющих на пистоле нет. За то есть след. данные -цвет ствола серо-бежевый, серия начинается на 004 , а вот с обоймой я не разобрался, есть там вставки или нет  roll  .  И еще вопрос - как вы рассматриваете Стример в сравнении с Т10 , вроде схожие характеристики, по габаритам меньше, дешевле?

319

Re: Т-10.

...материал хуже...

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

320

Re: Т-10.

BAVboss пишет:

Доброго всем здравия.
Думаю приобрести Т10, учитывая положительные отзывы и хорошие характеристики, остановил свой выбор именно на этой машинке. Вопрос только в том как выбрать пистолет из последних партий? Этот вопрос уже задавался в этом топе, но как быть если надписей чго-то проясняющих на пистоле нет. За то есть след. данные -цвет ствола серо-бежевый, серия начинается на 004 , а вот с обоймой я не разобрался, есть там вставки или нет  roll  .  И еще вопрос - как вы рассматриваете Стример в сравнении с Т10 , вроде схожие характеристики, по габаритам меньше, дешевле?

Самая новая на сегодняшний день партия Т10 - №5. Характерные особенности пистолетов этой партии:
1. Номер на патроннике нанесён на плоской площадочке, а не на циллиндрической грани, как ранее.
2. Патронник на сотые доли миллиметра уже, чем в ранних партиях.
3. В обоих магазинах имеются заводские вставки.

Стример в сравнении с Т10 одинаковым боеприпасом выдаст практически одинаковую мощность. При использовании штатного боеприпаса Стример немного мощнее (Т10 - 10х22, Стример - 9Ра). Однако стрелять из Стримера мощным боеприпасом я бы поостерёгся: ЦАМ (сплав из которого он сделан) всё-же гораздо более хрупкий, нежели сталь, из которой сделан Т10. А вот Т10 наоборот - не любит слабых боеприпасов, от которых у него может треснуть пластиковая рукоятка.

D.V.C.

321

Re: Т-10.

aspid пишет:

Я сам лично использую для тренировок патроны ТК 9Ра 35Дж, которые покупаются оптом по цене 15 руб/шт. Всё очень хорошо переваривается.

А разве Т-10 не под 10х22 патроны?
Как он 9мм РА переваривает?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

322

Re: Т-10.

@lega пишет:
aspid пишет:

Я сам лично использую для тренировок патроны ТК 9Ра 35Дж, которые покупаются оптом по цене 15 руб/шт. Всё очень хорошо переваривается.

А разве Т-10 не под 10х22 патроны?
Как он 9мм РА переваривает?

Сертифицирован под 10х22. 9ра перевариват без проблем. Но ТК 9Ра 35Дж - только для тренировок. По мощности они точно такие, как ТК 10х22: из Т10 выдают в районе 50 Дж.

D.V.C.

323

Re: Т-10.

Ну, что я могу сказать… 7 выстрелов 2 клина. Грешу на патроны. Создалось впечатление что точка попадания Т10 более прогнозируемая чем у Есаула. Мощность… Какого-либо преимущества не заметил. Опять же грешу на патроны.
Вот лист отстрела. Отмеченные пробоины мои: зачеркнутые от Есаула, просто круги от Т10: http://fotoplenka.ru/photo/t96/299284/9244139.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

324

Re: Т-10.

Admiral Benbow пишет:

...материал хуже...

aspid пишет:

Стримера мощным боеприпасом я бы поостерёгся: ЦАМ (сплав из которого он сделан) всё-же гораздо более хрупкий, нежели сталь, из которой сделан Т10. А вот Т10 наоборот - не любит слабых боеприпасов, от которых у него может треснуть пластиковая рукоятка.

Стример, вроде бы как, армирован там где надо и всетаки не селумин, уже хорошо. Кстати, производитель Стримера гарантирует ресурс 3000 выстрелов  патронами  50дж, по Т10 такая информация есть?

325

Re: Т-10.

BAVboss пишет:

Стример, вроде бы как, армирован там где надо и всетаки не селумин, уже хорошо. Кстати, производитель Стримера гарантирует ресурс 3000 выстрелов  патронами  50дж, по Т10 такая информация есть?

Я думаю, что эти пистолеты даже не стоит сравнивать. Во-первых, сталь есть сталь, а цинко-алюминивый сплав - это цинко-алюминивый сплав. А во вторых, исходя из всего вышесказанного, у стали априори ресурс больше. Ресурс износа, в смысле.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.