251

Re: Т-10.

T96, У вас Хорхе в металле есть? С каким стволом?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

252

Re: Т-10.

T96 пишет:

У нас хорь в пластике около 16000, в металле 17000, Т10 22000. Все-таки 5000 это достаточно ощутимая разница, почти 30% цены.

Согласен, но я-то исхожу из того, что тут вижу smile Хорь живет в диапазоне 15-19 тыров, Т10 попадается за 20-21.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

253

Re: Т-10.

Ramidas пишет:

У меня появился вопрос к владельцам Т-10. 
Те Т-10 которые щас продаются, уже лишены тех проблем которые были в первых партиях (вроде недоработаного магазина, из-за которого патрон криво подавался)? Тоесть можно ли  достав его из коробки сразу стрелять или (как это часто бывает) нужно будет всё доводить своими руками?

Я ничего не дорабатывал. Вообще не трогал. В комплекте шли 2 магазина - с заводской вставкой и обычный, без нее. Настрел сейчас около 40 разных патронов (АКБС, КСПЗ) - ни одного косяка. Как с доработанного магазина, так и с обычного. Лупит аки пулемет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

254

Re: Т-10.

Ну вот.  Я так и знал что не нужно спрашивать про Т-10.  А после ответа Keepera  я снова не могу выбрать между Хорхе и Т-10.  Но это нестрашно, куда сложнее выбрать одну модель пистолета из 10.  Буду брать оба, один возьму через неделю (как разрешение дадут) а второй после нового года.  Небуду себя мучать выбором.  smile

255

Re: Т-10.

Leon пишет:
T96 пишет:

У нас хорь в пластике около 16000, в металле 17000, Т10 22000. Все-таки 5000 это достаточно ощутимая разница, почти 30% цены.

Согласен, но я-то исхожу из того, что тут вижу smile Хорь живет в диапазоне 15-19 тыров, Т10 попадается за 20-21.

У нас разброс ещё меньше. Я не понимаю, почему в Самаре больше.

Keeper пишет:

Я ничего не дорабатывал. Вообще не трогал. В комплекте шли 2 магазина - с заводской вставкой и обычный, без нее. Настрел сейчас около 40 разных патронов (АКБС, КСПЗ) - ни одного косяка. Как с доработанного магазина, так и с обычного. Лупит аки пулемет.

А вот я дорабатывал. Дмитрий, попробуйте пострлять Техкримом, как я. Может-таки будут косяки?

Ramidas пишет:

Ну вот.  Я так и знал что не нужно спрашивать про Т-10.  А после ответа Keepera  я снова не могу выбрать между Хорхе и Т-10.  Но это нестрашно, куда сложнее выбрать одну модель пистолета из 10.  Буду брать оба, один возьму через неделю (как разрешение дадут) а второй после нового года.  Небуду себя мучать выбором.

Вот, зачем нужны деньги! Правильно!
А я-то мучился... Но не жалею!

D.V.C.

256

Re: Т-10.

aspid  Ну как говорится "на что куплено, то не пропито" smile И вообще деньги имеют свойство незаметно утекать,  и в конце месяца понимаеш что вроде ничего такого не купил, а от зарплаты ничего неосталось.
Сегодня специально ездил на другой конец москвы смотреть на т-10, большой он и смотрится не плохо (был бы он весь стальной смотрелся бы еще лучше), жаль что в руки мне его не дали.

257

Re: Т-10.

Ramidas пишет:

...был бы он весь стальной смотрелся бы еще лучше...

Позвольте спросить, а почему?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

258

Re: Т-10.

Ramidas пишет:

Ну вот.  Я так и знал что не нужно спрашивать про Т-10.  А после ответа Keepera  я снова не могу выбрать между Хорхе и Т-10.  Но это нестрашно, куда сложнее выбрать одну модель пистолета из 10.  Буду брать оба, один возьму через неделю (как разрешение дадут) а второй после нового года.  Небуду себя мучать выбором.  smile

Выбирая между Хорьком и Т-10 ещё необходимо учитывать и распространённость патронов к конкретной модели в конкретном городе или в ближайших городах.Ну и цены на патроны.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

259

Re: Т-10.

@lega, Ну уж 9Р.А. и 10х22Т, думаю, везде есть. Тем более Т10 и 9Р.А. ест. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

260

Re: Т-10.

aspid пишет:

Дмитрий, попробуйте пострлять Техкримом, как я. Может-таки будут косяки?

Каким Техкримом? 10х22?

В понедельник пострелял неопознанными патронами (Новосибирские вроде), гильза похожа на Техкрим визуально... завалялись у нас. Из недоработанного магазина. Все отработало штатно.

Пытался на хроне измерить скорость пули разными патронами - так ничего и не вышло, не получилось у нас заставить хрон работать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

261

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Пытался на хроне измерить скорость пули разными патронами - так ничего и не вышло, не получилось у нас заставить хрон работать.

Тогда надо методом косвенных измерений,типа стрельбой по листу железа или старой автомобильной двери и с последующим замером размеров вмятин. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

262

Re: Т-10.

Keeper пишет:
aspid пишет:

Дмитрий, попробуйте пострлять Техкримом, как я. Может-таки будут косяки?

Каким Техкримом? 10х22?

Да.

D.V.C.

263

Re: Т-10.

Keeper пишет:

В понедельник пострелял неопознанными патронами (Новосибирские вроде), гильза похожа на Техкрим визуально... завалялись у нас. Из недоработанного магазина. Все отработало штатно.

На донце гильзы маркировки разве небыло?

D.V.C.

264

Re: Т-10.

@lega пишет:

Тогда надо методом косвенных измерений,типа стрельбой по листу железа или старой автомобильной двери и с последующим замером размеров вмятин. wink

Что-то как-то такой простой и тысячу раз испытанный вариант даже не рассматривался... Упущение. Надо взять патронов АКБСовских и с Хорьком сравнить smile

aspid пишет:
Keeper пишет:

Каким Техкримом? 10х22?

Да.

Зачем же я буду тратить деньги и покупать заведомо слабые патроны в сомнительной гильзе, которые могут выдавать косяки? smile

Общался с господами из АКБС - они настоятельно рекомендовали не использовать патроны менее 50 Дж.

aspid пишет:
Keeper пишет:

В понедельник пострелял неопознанными патронами (Новосибирские вроде), гильза похожа на Техкрим визуально... завалялись у нас. Из недоработанного магазина. Все отработало штатно.

На донце гильзы маркировки разве небыло?

Маркировка была LVE. Меня поначалу брало сомнение, что это Новосибирские, но сейчас проверил и убедился.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

265

Re: Т-10.

Keeper пишет:
@lega пишет:

Тогда надо методом косвенных измерений,типа стрельбой по листу железа или старой автомобильной двери и с последующим замером размеров вмятин. wink

Что-то как-то такой простой и тысячу раз испытанный вариант даже не рассматривался... Упущение. Надо взять патронов АКБСовских и с Хорьком сравнить smile

aspid пишет:
Keeper пишет:

Каким Техкримом? 10х22?

Да.

Зачем же я буду тратить деньги и покупать заведомо слабые патроны в сомнительной гильзе, которые могут выдавать косяки? smile

Общался с господами из АКБС - они настоятельно рекомендовали не использовать патроны менее 50 Дж.

aspid пишет:
Keeper пишет:

В понедельник пострелял неопознанными патронами (Новосибирские вроде), гильза похожа на Техкрим визуально... завалялись у нас. Из недоработанного магазина. Все отработало штатно.

На донце гильзы маркировки разве небыло?

Маркировка была LVE. Меня поначалу брало сомнение, что это Новосибирские, но сейчас проверил и убедился.

Слушай вот я этими самыми Новосибирскими с Есаула стрелял....30 ДЖ и 50 ДЖ. Разницы не заметил вообще.....Что я делал не так?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

266

Re: Т-10.

Keeper пишет:

Зачем же я буду тратить деньги и покупать заведомо слабые патроны в сомнительной гильзе, которые могут выдавать косяки?

Я не имел ввиду слабые патроны в сомнительной гильзе. Как раз у ТК качество стабильное: и навеска и завальцовка. И гильза, извините, у ТК очень даже на уровне. Может быть ТУ (технические условия) у техкрима выпонляются иначе, чем у других исполнителей, но качество гильзы на отлично. Может быть шейка донца не выдерживается в размерах чуть-чуть (это мои предположения), поэтому и патрон не проскакивал в зеркало затвора, но я доработал зацеп.
Да, у АКБС навеска больше, но это не распостроняется на патроны летних 2008 партий - может быть "а-та-та".

D.V.C.

267

Re: Т-10.

Что-то упустил ряд ключевых моментов…

Admiral Benbow пишет:

T96, У вас Хорхе в металле есть? С каким стволом?

Нет, нету. Пока у меня только дилемма есть: Хорхе, WASP, T10.

aspid пишет:

У нас разброс ещё меньше. Я не понимаю, почему в Самаре больше.

Потому, что Самара это оружейная *опа. Хотя это еще зависит от того в какую сторону в Перми разброс меньше: Хорь дороже или Т10 дешевле. Но Самара в плане оружия – все равно *опа.

Leon пишет:

Позвольте спросить, а почему?

Наверное потому, что у многих неприязнь к полимерам.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

268

Re: Т-10.

puh пишет:

Слушай вот я этими самыми Новосибирскими с Есаула стрелял....30 ДЖ и 50 ДЖ. Разницы не заметил вообще.....Что я делал не так?

А ее и нету.
Где-то читал отчет об испытаниях - они одинаковую энергию показывали. Но сам не присутствовал.
Зато у них очень хорошая кучность smile

aspid пишет:

Я не имел ввиду слабые патроны в сомнительной гильзе. Как раз у ТК качество стабильное: и навеска и завальцовка. И гильза, извините, у ТК очень даже на уровне. Может быть ТУ (технические условия) у техкрима выпонляются иначе, чем у других исполнителей, но качество гильзы на отлично. Может быть шейка донца не выдерживается в размерах чуть-чуть (это мои предположения), поэтому и патрон не проскакивал в зеркало затвора, но я доработал зацеп.
Да, у АКБС навеска больше, но это не распостроняется на патроны летних 2008 партий - может быть "а-та-та".

Ну, мнения касательно качества расходятся. Сам я 10х22 ТК не стрелял, т.к. пробовать нет желания. Зачем я буду покупать для пистолета самые слабые патроны, если по той же цене можно взять нормальных АКБС 50 Дж, которые специально предназначены для Т10?

А для тренировки - лучше уж девяткой smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

269

Re: Т-10.

У меня летние серии ушли нормально.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

270

Re: Т-10.

У меня тоже smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

271

Re: Т-10.

Есть знатоки истории Т10, которые могут рассказать в каких партиях какие косяки исправили? Сегодня отложил половину суммы, все-таки буду брать Т10 после НГ. Но возникла проблема: Т10 продается всего в двух местах, а так как цена на него высокая, они залеживаются, поэтому взять пистолет 4 или более поздней партии скорее всего возможности не будет.

Отредактировано T96 (12.12.2008 12:07:39)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

272

Re: Т-10.

T96 пишет:

Есть знатоки истории Т10, которые могут рассказать в каких партиях какие косяки исправили?

Почитайте раздел АКБС на Ганзе. Там всё очень подробно. А если в двух словах:
1-я партия (лимитед идишн, всего 100шт): слабая сталь затвора, чёрный аксидированный ствол, магазины без вставок, на затворе надпись "золотая сотня" по англицки.
2-я партия: всё тоже-самое, только на затворе нет этой надписи.
3-я партия: затвор гораздо крепче, ствол белый, магазины без вставок.
4-я партия (у нас с Кипером такие): всё то же, в магазинах появляются вставки, но не на всех.
5-я партия (пока нет в продаже, но очень скоро обещают): более узкий диаметр патронника, вставки в магазинах - поголовно.
Далее: ожидается, что рукоятки в последующих партиях будут из более прочного пластика.

T96 пишет:

Сегодня отложил половину суммы, все-таки буду брать Т10 после НГ. Но возникла проблема: Т10 продается всего в двух местах, а так как цена на него высокая, они залеживаются, поэтому взять пистолет 4 или более поздней партии скорее всего возможности не будет.

Появляются сообщения, что от слабого патрона в пистолетах поздних партий трескается рамка. Так что берите 3-ю.

D.V.C.

273

Re: Т-10.

aspid пишет:

Появляются сообщения, что от слабого патрона в пистолетах поздних партий трескается рамка. Так что берите 3-ю.

Что ж такое? У нас хоть один пистолет есть который не дует/ломает/корежит? И появились вновь сомнения: T10, WASP, Хорхе… Благодарю за информацию.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

274

Re: Т-10.

T96 пишет:

У нас хоть один пистолет есть который не дует/ломает/корежит?

Нет. Но Т10 - пока лучший (ИМХО).

D.V.C.

Re: Т-10.

aspid пишет:
T96 пишет:

У нас хоть один пистолет есть который не дует/ломает/корежит?

Нет. Но Т10 - пока лучший (ИМХО).

А если рассматривать группу оружия для калибра 9 Р.А. то это Хорёк ?

Отредактировано Потерпевший (14.12.2008 03:19:17)

Кровь за кровь.