201

Re: лидер ТТ

Поэтому надо переходит на "за рулем". Или скульпторский пластилин. Хотя, последний на периферии тяжело найти.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

202

Re: лидер ТТ

После просмотра "Разрушителей мифов" склоняюсь к желатину smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

203

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

Хрон, утрируя и вкратце, - это прибор для замеров скорости пули. А ТИЦ - это справочники "Товары и цены", которые сейчас, правда, сильно похудели.

Leon,спасибо за разъяснения.
Честно говоря,такого прибора у меня нет в наличии.

204

Re: лидер ТТ

Не так давно купил однопульных патронов и отстрелял свой Лидер. Скажу честно: такого количества недосылов,клинов и перекосов я не видел никогда. Первый выстрел,второй,на третьем недосыл патрона,четвёртый- клин,т.е. выстрел произошёл,гильза в патроннике,затвор в переднем положении и отвести его назад невозможно. Пока не постучал пистолетом по металлической трубе валявшейся неподалёку,передёрнуть так и не смог. После того как зарядил вторую обойму: снова клин,уже на втором выстреле,третий- недосыл,четвёртый- перекос,5-6- нормально,последний- клин. Честно говоря,после всех этих "сюрпризов",хотелось просто шарахнуть пистолет об землю,нисколько не вру- кое как сдержался. Не пойму только от чего происходит клин: неужели гильзу от выстрела так раздувает в патроннике,что затвор фиг передёрнешь? Зарядил третью обойму(6 патронов),решил проверить работу пистолета при скоростной стрельбе: после второго выстрела недосыл,затем перекос и клин,лишь два последних выстрела нормально.
Так что,вот sad  Может,конечно,ТТ и хороший пистолет,но Лидер- явное фуфло,да и барнаульские патроны тоже. В общем,на днях выберу время,почищу,смажу пистолет как следует и понесу в комиссионку,также отдам кобуру и 14 оставшихся патронов. Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

205

Re: лидер ТТ

хм... сосед ну что ты разоряешься? Ну все оружие гражданским продается для надфилинга , акромя осы наверно... Есаул вон тоже с одного магазина косил и косил. А с другого сенокос остановился... Немного матов мозговых штурмов, рекламаций и с мастерской он исправился и встал на БД. Неужель разонравился?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

206

Re: лидер ТТ

Руки у меня не из того места растут. Разонравился не то слово.

207

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Руки у меня не из того места растут. Разонравился не то слово.

Ёлки зелёные! Ничего не понимаю: у меня одного с Лидером проблем не возникло?

D.V.C.

208

Re: лидер ТТ

Aspid,да неужели совсем никаких? Тут ещё и патроны не последнюю роль играют,покупаем то патроны одного производителя. Хорошо,конечно,когда пистолет не доставляет особых проблем.

209

Re: лидер ТТ

привет.слушай ты где купил тт?и за сколько?тоже себе хочу!подскажи пожалуйста!

210

Re: лидер ТТ

Здравствуй. ТТ я не покупал,а вот Лидер- было дело. В местном оружейном магазине. Узнай номера ваших ормагов в Комсомольске,обзвони,бери лицензию и паспорт (на всякий случай) и вперёд.

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Не так давно купил однопульных патронов и отстрелял свой Лидер. Скажу честно: такого количества недосылов,клинов и перекосов я не видел никогда. Первый выстрел,второй,на третьем недосыл патрона,четвёртый- клин,т.е. выстрел произошёл,гильза в патроннике,затвор в переднем положении и отвести его назад невозможно. Пока не постучал пистолетом по металлической трубе валявшейся неподалёку,передёрнуть так и не смог. После того как зарядил вторую обойму: снова клин,уже на втором выстреле,третий- недосыл,четвёртый- перекос,5-6- нормально,последний- клин. Честно говоря,после всех этих "сюрпризов",хотелось просто шарахнуть пистолет об землю,нисколько не вру- кое как сдержался. Не пойму только от чего происходит клин: неужели гильзу от выстрела так раздувает в патроннике,что затвор фиг передёрнешь? Зарядил третью обойму(6 патронов),решил проверить работу пистолета при скоростной стрельбе: после второго выстрела недосыл,затем перекос и клин,лишь два последних выстрела нормально.
Так что,вот sad  Может,конечно,ТТ и хороший пистолет,но Лидер- явное фуфло,да и барнаульские патроны тоже. В общем,на днях выберу время,почищу,смажу пистолет как следует и понесу в комиссионку,также отдам кобуру и 14 оставшихся патронов. Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

да уж вопиющий случай !

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

212

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

Отредактировано Leon (29.08.2009 22:32:50)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

213

Re: лидер ТТ

Leon пишет:
Michel пишет:

Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

Главный конкурент хрена в номинации "сладость" - редька.

D.V.C.

214

Re: лидер ТТ

Leon пишет:
Michel пишет:

Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

На все 500 патронов,отстрелянных мною с Макарыча,было всего 2 перекоса из-за неправильно обрезанной пружины подавателя магазина.Обрезал как надо и всё встало на свои места.

Отредактировано @lega (29.08.2009 23:44:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

215

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Leon пишет:
Michel пишет:

Пока не куплю другой,скорее всего "Макарыч",буду ходить с ГБ,но лучше уж с ГБ,чем с таким фуфломётом.

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

На все 500 патронов,отстрелянных мною с Макарыча,было всего 2 перекоса из-за неправильно обрезанной пружины подавателя магазина.Обрезал как надо и всё встало на свои места.

+ втулка+заваривание даленностей+небольшая стоматология...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

216

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

aspid пишет:

Главный конкурент хрена в номинации "сладость" - редька.

Плохие вы подъ"бщики ребята. Но тем не менее отвечу.
Для меня резинострел должен быть похож на полноценный боевой пистолет. С первым Маком у меня не было никаких проблем,он был у меня 3 года. Затем увидел Лидер,загорелось- взял. Но барнаульские патроны оказались не очень,да и пробивная способность оружия была далеко не на высоте. Сейчас у меня снова Мак и теперь я его уж точно не продам. Да,была проблема,трещина в нижнем зубе. Зубы сверху заварили,в стволе их подточили,ствол на просвет теперь смотрится лучше чем раньше,пробиваемость улучшилась. Сейчас хочу заменить все з/ч на красный ЗИП от ПМ,кое-что уже заказал,жду посылку. Позже пиобрету втулку с наползанием и будет вполне нормальный пистоль,из которого можно стрелять патронами АКБС 50 Дж и КСПЗ 80 Дж.
А что до ваших Т10,стримеров,Инн и прочих,ну кому что. Я свой выбор сделал и повторюсь ещё: резинострел должен быть похож на полноценный боевой пистолет,быть прочным,надёжным (в меру своих резинострельных способностей). Свой Мак я испытал (окунул в воду) и он не подвёл. Проделайте то же самое со своими "словаками", "турками" или "итальянцами". Что слабо? Кишка тонка? И правильно. Последствия от этого будут,думаю,самые неприятные: затвор во лбу или травмированная рука и что самое неприятное- дорогая игрушка не подлежащая восстановлению (а вернее сказать говно в красивой обёртке).
Так что прежде чем стебаться над приобретениями других,на себя оборотитесь,подумайте: А такой ли у меня хороший пистолет,стоит ли он тех денег которые я за него отдал,а может стоит поддержать отечественного производителя и купить дешевле но прочнее?
Каждый выбирает оружие по своему вкусу,я сделал один выбор,кто-то сделал другой. Каждый радуется покупке,горит желанием поскорее сделать отстрел,огорчается если что-то происходит не так,что-то дорабатывает,старается улучшить своё оружие. Короче,каждый приобрёл то,что ему больше всего понравилось и давайте не будём устраивать друг другу подколы и подъ"бы по этому поводу.

217

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Для меня резинострел должен быть похож на полноценный боевой пистолет..

Ну с ТТ все ясно, а вот Иж/МР-79 также похожи на ПМ как тачанка на Т34

Michel пишет:

А что до ваших Т10,стримеров,Инн и прочих,ну кому что. Я свой выбор сделал и повторюсь ещё: резинострел должен быть похож на полноценный боевой пистолет,быть прочным,надёжным (в меру своих резинострельных способностей). Свой Мак я испытал (окунул в воду) и он не подвёл. Проделайте то же самое со своими "словаками", "турками" или "итальянцами". Что слабо? Кишка тонка?

Опять же повторюсь, макарычи совсем не похожи на ПМ. Мои хорхе-1 и Т10 купались, работают штатно. Причем купались конкретно.

Michel пишет:

И правильно. Последствия от этого будут,думаю,самые неприятные: затвор во лбу или травмированная рука и что самое неприятное- дорогая игрушка не подлежащая восстановлению (а вернее сказать говно в красивой обёртке).
Так что прежде чем стебаться над приобретениями других,на себя оборотитесь,подумайте: А такой ли у меня хороший пистолет,стоит ли он тех денег которые я за него отдал,а может стоит поддержать отечественного производителя и купить дешевле но прочнее?..

Затвор во лбу и прочие обещанные вами прелести жизни - это однозначно не про Т10, ИННУ и не про фортоподобные. Поверьте, восстановит Т10 в случае чаго намного проще, чем ижевскую продукцию. Для связи с конструктором Т10 достаточно позвонить ему, а попробуйте это повторит с г-ном Дорном из Ижевска? Т10 практически не требует доработки, а сами описали далеко не коробочное общение с макарычами. Так что скупой платит дважды.

Michel пишет:

Каждый выбирает оружие по своему вкусу,я сделал один выбор,кто-то сделал другой. Каждый радуется покупке,горит желанием поскорее сделать отстрел,огорчается если что-то происходит не так,что-то дорабатывает,старается улучшить своё оружие. Короче,каждый приобрёл то,что ему больше всего понравилось и давайте не будём устраивать друг другу подколы и подъ"бы по этому поводу.

Никаких подколов тут нет. Просто Лидер как изделие требует рукоприкладства, но и Иж/МР-79 его не меньше. этого, а больше.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

218

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

Ну с ТТ все ясно, а вот Иж/МР-79 также похожи на ПМ как тачанка на Т34

Господа, оговорюсь сразу - я имею в виду танк Т34, а не участника с таким ником smile

И еще добавлю. В принципе мои наган-м и Р-1 работают штатно, правда с трудом представляю, что можно в револьвере убить, чтоб он не работал. А вот мой есаул прошел огонь, воду и медные трубы, тому участник Мора свидетель, но мой есаул все равно был объектом приложения рук - прежде всего шлифовка патронника и подгонка магазинов. И работает будь здоров как.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

219

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

Ну с ТТ все ясно, а вот Иж/МР-79 также похожи на ПМ как тачанка на Т34

Это лично ваше мнение. Если Иж/МР-79 не похож на ПМ,то на что же тогда он похож?

Leon пишет:

Мои хорхе-1 и Т10 купались, работают штатно. Причем купались конкретно.

С трудом верится. Видео выложить сможете?

Leon пишет:

Затвор во лбу и прочие обещанные вами прелести жизни - это однозначно не про Т10, ИННУ и не про фортоподобные. Поверьте, восстановит Т10 в случае чаго намного проще, чем ижевскую продукцию. Для связи с конструктором Т10 достаточно позвонить ему, а попробуйте это повторит с г-ном Дорном из Ижевска? Т10 практически не требует доработки, а сами описали далеко не коробочное общение с макарычами. Так что скупой платит дважды.

А я не с кем связываться не собираюсь. У нас в Кемерово есть хорошая мастерская,там всё сделают. А что касается "не коробочного общения",то замена ЗИП вовсе не является обязательной,это личное дело каждого,не хочешь- не меняй,и без ПМовских з/ч пистолет будет работать нормально,а что до трещины- подкачала термообработка,тут ничего не поделаешь,только заваривать. Да,а чего это вы решили что я скупой? Так я лучше АПС-М куплю и доведу его до ума,пусть и влетит в копеечку,чем куплю иностранца.

Leon пишет:

Лидер как изделие требует рукоприкладства, но и Иж/МР-79 его не меньше. этого, а больше.

Если Мак можно хоть как-то улучшить,то Лидер вообще довести до ума невозможно.

220

Re: лидер ТТ

Michel пишет:
Leon пишет:

Ну с ТТ все ясно, а вот Иж/МР-79 также похожи на ПМ как тачанка на Т34

Michel пишет:

Это лично ваше мнение. Если Иж/МР-79 не похож на ПМ,то на что же тогда он похож?

Он похож на ижевское изделие. Судя по всему, вы с ПМ дело никогда не имели. Перечислю только самые бросающиеся в глаза отличия. Отсутствие бороды, узкий антиблик, форма ЗЗ и предохранителя, на большинстве - иная форма (т.н. безухая) спусковой скобы. Мало? 

Michel пишет:
Leon пишет:

Мои хорхе-1 и Т10 купались, работают штатно. Причем купались конкретно.

Michel пишет:

С трудом верится. Видео выложить сможете?

Вы подозреваете меня во лжи? Да вы хамите, батенька. Вам выложить видео купания? На отстреле различных РС присутствовал один из форумчан, он может подтвердить.

Michel пишет:

А я не с кем связываться не собираюсь. У нас в Кемерово есть хорошая мастерская,там всё сделают. А что касается "не коробочного общения",то замена ЗИП вовсе не является обязательной,это личное дело каждого,не хочешь- не меняй,и без ПМовских з/ч пистолет будет работать нормально,а что до трещины- подкачала термообработка,тут ничего не поделаешь,только заваривать. Да,а чего это вы решили что я скупой? Так я лучше АПС-М куплю и доведу его до ума,пусть и влетит в копеечку,чем куплю иностранца.

Серьезный ремонт может производить только предприятие изготовитель, например перествол. Так что мастер который делает ВСЕ должен лучшк изучить ст. 223 УК РФ. И я вообще не говорил о ЗИП ПМ. Я не утверждал, что вы скупой, вообще ваши черты характера не находятся в сфере моих интересов. А АПС-М - ну-ну. При любом тюнинге нормальные патроны АКБС он не выдержит. ИМХО АПС-М вещь сугубо коллекционная.

Leon пишет:

Лидер как изделие требует рукоприкладства, но и Иж/МР-79 его не меньше. этого, а больше.

Если Мак можно хоть как-то улучшить,то Лидер вообще довести до ума невозможно.

И в этом вы очень сильно ошибаетесь. Как раз довести до ума Лидер возможно. Другое дело, что это тоже в большей степени относится к категории хобби.

Отредактировано Leon (30.08.2009 10:22:16)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

221

Re: лидер ТТ

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Ну, я думаю, с Макарычем тоже можно сильно-сильно  "повесилиться" http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

На все 500 патронов,отстрелянных мною с Макарыча,было всего 2 перекоса из-за неправильно обрезанной пружины подавателя магазина.Обрезал как надо и всё встало на свои места.

+ втулка+заваривание даленностей+небольшая стоматология...

Какая "стоматология" на давленностях?
Если бы были вварные...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

222

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Какая "стоматология" на давленностях?
Если бы были вварные...

Ну-да, речь, конечно, об Ижах, а не МРках, хотя есть законные способы работы с давленностями, чтоб чуток пригладить.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

223

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

И в этом вы очень сильно ошибаетесь. Как раз довести до ума Лидер возможно. Другое дело, что это тоже в большей степени относится к категории хобби.

Честно говоря ума не приложу КАК довести Лидер до ума?
Лидер БЕССТВОЛ!!!
Этим ограничены пределы тюнинга,если нет желания ссориться с 222 и 223 статьями УК.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

224

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Leon пишет:

И в этом вы очень сильно ошибаетесь. Как раз довести до ума Лидер возможно. Другое дело, что это тоже в большей степени относится к категории хобби.

Честно говоря ума не приложу КАК довести Лидер до ума?
Лидер БЕССТВОЛ!!!
Этим ограничены пределы тюнинга,если нет желания ссориться с 222 и 223 статьями УК.

УК надо уважать. Перво-наперво стоит поменять направляющую. Далее посмотреть на поведение патронника. Поэксперементировать  с различными ЗЗ - с пиленой и непиленой. Беда в том, что баги на разных экземплярах могут быть совсем разными.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

225

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

УК надо уважать. Перво-наперво стоит поменять направляющую. Далее посмотреть на поведение патронника. Поэксперементировать  с различными ЗЗ - с пиленой и непиленой. Беда в том, что баги на разных экземплярах могут быть совсем разными.

На Макарыче направляющую менять ненадо,её ТАМ просто нет wink
ЗЗ работает нормально в "коробочном" варианте.
А про баги...Ну это относится ко всей продукции отечественного производителя.
Никогда не знаешь КАКОЙ слесарь и на КАКОМ участке придёт на работу с будуна и с трясущимися руками...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А