176

Re: лидер ТТ

Veterinar пишет:
@lega пишет:
Veterinar пишет:

господи - вам по кому из боевых КС то стрелять???? Вы же не живете в зоне боевых действий!!!! Берите то, что реально поможет в городе.

Если в подворотне угрожают ножом,то лучший помошник-боевой Макаров,а не резиномёт wink
Резиномётами мы вынужденно вооружаемся за неимением боевого КСа.

по статистике в городе больше всего спасает здоровья обычный ГБ и быстрые ноги.

Ну...ситуации могут быть разными... smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

177

Re: лидер ТТ

puh пишет:

Меня в ТТ смущает двупульный патрон.. Ну не нравится он мне и все... И его эффективность при самообороне...

Ну так есть же уже и однопульный с энергией почти под 80 Дж.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

178

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
puh пишет:

Меня в ТТ смущает двупульный патрон.. Ну не нравится он мне и все... И его эффективность при самообороне...

Ну так есть же уже и однопульный с энергией почти под 80 Дж.

Ну теперича Олега как и тебя думы будут одолевать..Но я как взгляну на Есаул, так улыбка..Нихочу другого! Хотя из-за габаритов подумываю о чем то компактном и мощном.. Васп бы прикупить но ценник да и как он будет кушать новае 9РА 80 Дж?... ТТ тоже по размерам немал и тоже как себя поведет с мощным патроном? Да и выигрыш  в размере и скрытности минимален..

Отредактировано puh (02.05.2009 04:32:19)

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

179

Re: лидер ТТ

из нового только Гроза привлекает внимание - ну и Лидер-2 ожидаемый...

Ад переполнен - я вернулся!

180

Re: лидер ТТ

Veterinar пишет:

из нового только Гроза привлекает внимание - ну и Лидер-2 ожидаемый...

Гроза от Хорхе мало чем отличается,хотя есть и длинноствольная разновидность Грозы,не помню как точно по номеру.Но там уже проблемы с габаритами и скрытностью ношения выше чем у Хорхе.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

181

Re: лидер ТТ

puh пишет:

Аха жди... Он даж по соседски не выдаст нам с тобой! smile А вообще есть статистика рассылаемая и озвучиваемая только внутри МВД и с кучей печатей и гербов. И нам с тобой не увидеть ее официально. Только в кабинете. И кстати стат данные разные по региону... Так что на что Ветеринар будет опираться в НСО, не отразит реальность в Кемеровской области и Алтайском крае. Знаю что одно время у вас Новокузнецк выбивался в лидеры(заводской район). А у нас Бийск и Рубцовск(тут то понятно одни зэка живут и работали на заводе). Но это офф... Сорри
Меня в ТТ смущает двупульный патрон.. Ну не нравится он мне и все... И его эффективность при самообороне...

Да,Новокузнецкие даже в Москве отметились в своё время("лихие 90-е"). Двупульные патроны я не покупаю,т.к. по эффективности они оставляют желать лучшего. Однопульные были,но уже около месяца их нет у нас в продаже. Как объясняют продавцы,их нет на закупочной базе в Новосибирске,где они берут товар,так что ждём. Что касается их мощности,то они не "под 80 Дж",как пишет @лега,а всего лишь 46-50 Дж. Хотя может быть я чего-то не знаю,но последняя пачка которую я покупал(партия ТРО 13 выпуск 09.2008),были именно таких,с утопленным вглубь гильзы резиновым шариком. Просто БПЗ сначала выпустил 78 Дж патроны,а потом,с формулировкой "а то вы все друг друга поубиваете",снизил мощность до 46-50Дж. Так что,смысл покупать ТТ Лидер под такой патрон я не вижу. А вот Есаул я бы взял с большим удовольствием,особенно учитывая тот факт,что в продаже появились такие патроны как АКБС 9мм РА "Магнум",которые описал aspid в статье "Патроны АКБС в Москве,они есть". Если уж даже приобретать их в том или ином регионе будет проблематично,то всегда можно заказать партейку. А результаты их отстрела действительно впечатлили,даже пуля выпущенная из Осы оставила лишь жалкий отпечаток,не говоря уж об остальных,в том числе и однопульном БПЗ.

182

Re: лидер ТТ

Сегодня в очередной раз посетивши наш оружейный магазин однопульных патронов я не обнаружил. Честно говоря я уже 50 раз пожалел что связался с Лидером,т.к. данные патроны по-видимому бывают очень редко и небольшими партиями,так хочется съездить за город и немного пошмалять,а в обойме осталось всего 5 патронов. Уж не знаю что и делать,продать его что-ли,да нормальный себе взять под 9мм РА.

183

Re: лидер ТТ

за сколько продавать будете любезный?

Ад переполнен - я вернулся!

184

Re: лидер ТТ

Ох,пока не знаю,да и подумаю ещё продавать ли его вообще или немножко обождать. Но ежели всё-таки надумаю,то не менее 7000р, а если сдать в магазин в комиссионку,то магазин накинет 30%,а это уже 9100р. Новый у нас стоит 12500р. Продавал через ормаг в том году "макарыч"(ИЖ 79-9Т),выставил 8000р + 2400(30%)=10400р. Купили примерно через 2 недели,новый "мак" тогда стоил 15000р. Кстати, сегодня увидел на витрине МР 79-9ТМ,их не было примерно 1,5месяца,цена- 17400, по-моему несколько дороговато,думаю народ их будет не сильно расхватывать и тогда цену немного снизят,как это обычно и бывало раньше. Рукоятка у него была не как на обычном "макарыче",а вроде на ПМовскую сильно смахивала, карболитовая,если я не ошибаюсь.

185

Re: лидер ТТ

Текстолитовая. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

186

Re: лидер ТТ

Шутить изволите? smile

187

Re: лидер ТТ

Да нет, материал так называется, текстолит.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

188

Re: лидер ТТ

Не хочу конечно глупо выглядеть,но по-моему при упоминании о рукоятке ПМ писали про карболит. Может быть текстолитовая на "макарыче",тогда всё ясно,если же я ошибаюсь разъясни пожалуйста что к чему или(если не трудно)кинь ссылочку где можно подробно обо всех этих "рукояточных" тонкостях прочесть.

189

Re: лидер ТТ

Будете смеяться, но материал называется бакелит. smile

D.V.C.

190

Re: лидер ТТ

smile

191

Re: лидер ТТ

Ну, текстолит это "слоистый пластик на основе ткани из волокон и полимерного связующего вещества (например, эпоксидной смолы)". А бакелит - "продукт поликонденсации фенола с формальдегидом в присутствии щелочного катализатора. Используется в качестве связующего в производстве абразивных изделий холодного и горячего прессования и вальцевания, а также для других технических целей."
Бакелит и есть полимерное связующее вещество в текстолитовых рукоятках, поэтому их часто путают. А то, что ткань входит в состав таких рукояток, можно убедится, немного их поковыряв. smile

(все что в кавычках - из Википедии)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

192

Re: лидер ТТ

Спасибо за информацию,теперь всё ясно smile

193

Re: лидер ТТ

Admiral Benbow пишет:

Ну, текстолит это "слоистый пластик на основе ткани из волокон и полимерного связующего вещества (например, эпоксидной смолы)". А бакелит - "продукт поликонденсации фенола с формальдегидом в присутствии щелочного катализатора. Используется в качестве связующего в производстве абразивных изделий холодного и горячего прессования и вальцевания, а также для других технических целей."
Бакелит и есть полимерное связующее вещество в текстолитовых рукоятках, поэтому их часто путают. А то, что ткань входит в состав таких рукояток, можно убедится, немного их поковыряв. smile

(все что в кавычках - из Википедии)

Насколько я помню радиотехнические материалы,текстолит это хлопчатобумажная ткань,пропитанная бакелитовым лаком.
Есть ещё стеклотекстолит,на основе стеклоткани пропитанной тоже каким-то связующим.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

194

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Насколько я помню радиотехнические материалы,текстолит это хлопчатобумажная ткань,пропитанная бакелитовым лаком.

Я про это и говорю.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

195

Re: лидер ТТ

Задумался как-то от чего могут происходить перекос и утыкание патрона в патроннике в Лидере ТТ. Ну,т.е. выстрел произошёл,гильзу выбросило,а очередной патрон уткнулся "носом" в верхнюю часть патронника,а своей задней частью остался в магазине,затвор останавливается примерно в среднем положении,досылатель упирается в патрон в проточку для зацепа выбрасывателя. Раньше я думал,что с пистолетом что-то не так,а на днях прогнав несколько патронов вручную,понял в чём дело. Скорее всего сам пистолет и магазины здесь ни при чём,а виноваты в этом таки косячные барнаульские патроны,думаю что в них "гуляет" навеска пороха,т.е. она не стабильна. Происходит это вот как: при нажатии на спуск происходит выстрел,затвор под воздействием энергии пороховых газов начинает движение назад,ему хватает энергии чтобы выбросить стреляную гильзу,взвести курок,но... до конца он таки не доходит,т.е. не даёт возможность подавателю патронов из магазина полноценно поставить патрон в магазине перед досылателем, досылатель при этом начинает выталкивать патрон не как и положено за донце гильзы,а упирается в проточку и начинает выталкивать патрон,пока тот не упрётся своей передней частью в верхнюю часть патронника.
На днях произвёл из своего ТТ три выстрела. Сделав первый выстрел,я извлёк обойму из пистолета и обнаружил,что как было в ней 4 патрона,так и осталось(всего заряжал 5 штук в обойму),передёрнул затвор- вылетела стреляная гильза,т.е. в данном случае затвору хватило энергии лишь взвести курок,на последующие операции энергии видимо не хватило. При производстве следующих двух выстрелов всё работало чётко,как и положено. Так что,думаю,проблема здесь всё-же в патронах,навески пороха в патронах 10/32 Т и ТМ ох как хромают.
Сейчас осталось всего 2 патрона,когда ж их всё-таки привезут..? sad

196

Re: лидер ТТ

Да. Всё так и есть.

D.V.C.

197

Re: лидер ТТ

А на слух и по отдаче в руку разница в силе выстрелов была заметна?
Такие бы весчи или через хрон делать или по ТИЦам для замера скорости шарика и косвенной оценки навески.
Теперь я ещё сильнее склоняюсь к покупке МР-81.Он под Техкрим или АКБС 9ммРА подходит а у них навеска вроде стабильнее.По крайней мере ни на Макарыче,ни на Хорьке такого не было.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

198

Re: лидер ТТ

вчера держал в руках Лидер, МР-81 и МР -656 (ТТ пневматический). Чисто визуально и тактильно лучше всех сделан Лидер. Аккуратный, нигде ничего не дребезжит и не люфтит. Самый негатив - это пневма. Мало того, что номера на рамке и затворе разные, так еще и поверхности все шершавые и плохо вороненные. МР-81 - ни рыба, ни мясо - качество изготовления среднее, затвор немного люфтил. Скорее всего возьму пневму (осенью) - ни надо портить строку в лицензии, большой выбор тюнинга без перехода в криминал, даже если и чтото испорчу всегда можно будет просто повесить на стену без дополнительной переоформительской волокиты.
Лидеры уже становятся раритетом - новые остались только 50-е годы, что не есть хорошо - всетаки это оружие ВОВ, такой его и надо брать.

Ад переполнен - я вернулся!

199

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

А на слух и по отдаче в руку разница в силе выстрелов была заметна?

По отдаче не могу сказать,честно говоря не обратил внимания,а вот первый выстрел был,пожалуй,тише двух последующих.

@lega пишет:

Такие бы весчи или через хрон делать или по ТИЦам для замера скорости шарика и косвенной оценки навески.

Через какой хрон,по каким ТИЦам,что это?

200

Re: лидер ТТ

Хрон, утрируя и вкратце, - это прибор для замеров скорости пули. А ТИЦ - это справочники "Товары и цены", которые сейчас, правда, сильно похудели.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.