151

Re: лидер ТТ

По мне бы так давно пора разрешить простым людям покупать нормальное короткоствольное боевое оружие,тем более учитывая "качество" нынешних травматиков. Помню слова депутата Гудкова,сказанные им как-то по телевидению,на тему "если бы у нас в стране разрешили боевое КС оружие":"Уехал бы с семьёй из России и посмотрел,что бы здесь творилось". Неприятно,конечно,такое слышать,но,думается,у наших "слуг народа" когда-нибудь наступит в головах "просветление" и нормальные законопослушные граждане наконец-то смогут позволить себе покупать хорошее качественное КС оружие и с улыбкой будут вспоминать о тех временах,когда в продаже было забытое давным-давно газовое и травматическое оружие. Вот так.

152

Re: лидер ТТ

опасно... в нашем регионе распространены случаи стрельбы на улицах из травматики. чуть ли не каждую неделю по ТВ мы наблюдаем сюжеты о новых инцедентах. недавно "защитник" граждан, начальник ОВД Царицино, из пистолета, который числился в розыске, убил несколько человек просто потмому, что произошла ссора с женой.
Я сторонник легализации короткоствольного нарезного оружия, но мы сами из-за дня в день доказываем, что не готовы получить оружие самообороны такой силы.

о как:))

153

Re: лидер ТТ

Про начальника ОВД "Царицыно"я слышал,вот хотя-бы против таких "защитников" и надо легализовать,т.к.подобные "защитники" в основном против этого. В нашем регионе например(я про случаи стрельбы из травматиков),такое редко случается,уж и не припомню когда слышал об этом в последний раз. А если боятся вводить КС по всей стране сразу,то для начала можно,ради эксперимента,ввести КС в нескольких отдельно взятых регионах и,глядя на результаты,думать что делать дальше.

154

Re: лидер ТТ

Офф-топ, господа.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

155

Re: лидер ТТ

ну в ингушетии и чечне можно считать, что ввели)) показатели на лицо
когда был конфликт с чеченской диаспорой в карелии, то они не морочась выслали автобус своих головарезов вооруженный по неболуй усмерять россиян, которые посмели проявить смелость и погонять их за то, что они порезали наших ребят. и как по ТВ их призидент, как его там, грозился отправить в Кондогопу своих архаравцев.
Извиняюсь, что не в тему

Отредактировано rusname (30.04.2009 10:32:32)

о как:))

156

Re: лидер ТТ

Про Ингушетию не знаю,хотя постреливают там периодически. А Чечня- до недавнего времени там сохранялся режим контртеррористической операции,что необходимо учитывать в данном случае,который недавно отменили,а затем поспешно ввели в нескольких районах данной республики. Вообще Северный Кавказ- тема для отдельной беседы.

157

Re: лидер ТТ

я привел пример с Северным Кавказом только потому, что там "разрешено", те в каждой семье было и есть оружие, и вот до чего это довело... они стреляют по чужакам, а мы начнем по своим, как в гражданскую
нет у нас культуры обращения с оружием. в США, где это конституционное право, и оружие всегда было доступно для преобретения, и то постоянные стрельбы, а что будет если нашему пьяному мужику, которому не ответили взаимностью, вдруг попадется под руку пистолет? страшное дело

о как:))

158

Re: лидер ТТ

На Северном Кавказе война была,можно сказать,десять лет подряд,да и сейчас неспокойно. Вот население и вооружилось(и то в основном для защиты от басмачей). По чужакам там стреляют,опять же,редко,а вот по боевикам(которых ловят)частенько. А в США стрельбы молокососы устраивают,которые в "войнушку" не наигрались в своё время. Поэтому,прежде чем что-то разрешать,надо основательно поработать над законами по данному вопросу,а не спустя рукава всё это делать.

159

Re: лидер ТТ

стреляли там не по басмачам, а по нашим войскам, не 10 лет, а с 1993 года. ну сам факт.
про США согласен, а у нас разве таких нет? вот и боятся наши милиционеры выдавать боевые пистолеты

о как:))

160

Re: лидер ТТ

В том то и дело,что 18 лет,это не тот возраст с которого можно разрешать владение боевым оружием. Например,можно сделать обязательным владение сначала травматическим пистолетом(5 лет,т.е. первая лицензия) и если за этот период никаких нарушений закона со стороны конкретного владельца замечено не было,то ему можно выдавать лицензию на приобретение боевого КС. Ну это так,мои мысли вслух.

161

Re: лидер ТТ

мысль! на подобе владение охотничьим ружьем, сначало гладкий ствол, через 5 лет можешь брать нарезной.
просто ни кто на высшим уровне не продвигает данный вопрос, в америке есть кому лобировать вопрос с вооружением, а у нас еле еле травматику то производят, а склады распродовать, кому денежки потекут вопрос открытый

о как:))

162

Re: лидер ТТ

Какие склады распродавать?

163

Re: лидер ТТ

те склады, на которых лежат ТТ, Стечкины, Наганы

о как:))

164

Re: лидер ТТ

У наших оружейных заводов хватит производственных мощностей,чтобы обеспечить гражданский рынок новым боевым КС. Хотя,конечно,можно будет их(ТТ,Стечкины и Наганы)и вместе с новым оружием продавать. Любители старого советского оружия их будут на "Ура" расхватывать. А деньги от продаж можно пустить на поддержку нашей армии.

165

Re: лидер ТТ

господи - вам по кому из боевых КС то стрелять???? Вы же не живете в зоне боевых действий!!!! Берите то, что реально поможет в городе.

Ад переполнен - я вернулся!

166

Re: лидер ТТ

Мы мирные люди и без причины не в кого стрелять не собираемся. Просто если у нас когда-нибудь и введут боевые КС в обращение,то применять мы их будем только для защиты "жизни,здоровья и собственности".

167

Re: лидер ТТ

по твоему мнению, что может помочь в городе?
согласен с Michel, мы миролюбивые люди, и оружие нам нужно для защиты себя и близких

о как:))

168

Re: лидер ТТ

Veterinar пишет:

господи - вам по кому из боевых КС то стрелять???? Вы же не живете в зоне боевых действий!!!! Берите то, что реально поможет в городе.

Если в подворотне угрожают ножом,то лучший помошник-боевой Макаров,а не резиномёт wink
Резиномётами мы вынужденно вооружаемся за неимением боевого КСа.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

169

Re: лидер ТТ

определенно согласен

о как:))

170

Re: лидер ТТ

А тема начиналась про ТТ

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

171

Re: лидер ТТ

ну какая разница, народ то общается и ладно

о как:))

172

Re: лидер ТТ

Не народ а граждане smile.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

173

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Veterinar пишет:

господи - вам по кому из боевых КС то стрелять???? Вы же не живете в зоне боевых действий!!!! Берите то, что реально поможет в городе.

Если в подворотне угрожают ножом,то лучший помошник-боевой Макаров,а не резиномёт wink
Резиномётами мы вынужденно вооружаемся за неимением боевого КСа.

по статистике в городе больше всего спасает здоровья обычный ГБ и быстрые ноги.

Ад переполнен - я вернулся!

174

Re: лидер ТТ

Что за статистика такая,интересно?

175

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Что за статистика такая,интересно?

Аха жди... Он даж по соседски не выдаст нам с тобой! smile А вообще есть статистика рассылаемая и озвучиваемая только внутри МВД и с кучей печатей и гербов. И нам с тобой не увидеть ее официально. Только в кабинете. И кстати стат данные разные по региону... Так что на что Ветеринар будет опираться в НСО, не отразит реальность в Кемеровской области и Алтайском крае. Знаю что одно время у вас Новокузнецк выбивался в лидеры(заводской район). А у нас Бийск и Рубцовск(тут то понятно одни зэка живут и работали на заводе). Но это офф... Сорри
Меня в ТТ смущает двупульный патрон.. Ну не нравится он мне и все... И его эффективность при самообороне...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!