126

Re: лидер ТТ

Пока придется отложить лидер… Запчастей для Т10 на 4000 заказал, да еще и вставки скоро сделать должны еще 1000, да магазины от кедра на 3400…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

127

Re: лидер ТТ

1000 за вставки?!

Отредактировано Admiral Benbow (06.03.2009 12:04:12)

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

128

Re: лидер ТТ

Это расчетная цена. Может дешевле.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: лидер ТТ

А я сегодня в маге видел Т10 1938г.сказали переделка из боевого ,калибр 10*32.стоит 10.500,что вы думаете по этому поводу?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

130

Re: лидер ТТ

Андрей Off_ пишет:

А я сегодня в маге видел Т10 1938г.сказали переделка из боевого ,калибр 10*32.стоит 10.500,что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, в 38 не делали пистолетов с пластиковой рамкой. smile Вы видели Лидер, а не Т10. Они все переделка из боевых ТТ.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

131

Re: лидер ТТ

T96 пишет:

Ну, так примерно… У нового задняя часть «фигурная» и он вроде бы короче… А их вообще сейчас со старыми выпускают?
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 073674.jpg
Фото участника форума talks.guns.ru Просматривающего.

Да, примерно так. Но мои - лучше

T96 пишет:

...Запчастей для Т10 на 4000 заказал...

Чаво??? За каким, извиняюсь, хоботом так дорого?

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Ну да ТТ...,а пластик у него только лишь на рукоятке(черная цветом со звездой в центре)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

133

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Чаво??? За каким, извиняюсь, хоботом так дорого?

Пружина 8 кг, большая кнопка фиксатора, подаватели магазина, ударник, матрица для 10х22, боевая пружина, резинка на рукоятку.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

134

Re: лидер ТТ

T96 пишет:
aspid пишет:

Чаво??? За каким, извиняюсь, хоботом так дорого?

Пружина 8 кг, большая кнопка фиксатора, подаватели магазина, ударник, матрица для 10х22, боевая пружина, резинка на рукоятку.

Уходим сюда: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 702#p45702

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Ну и как эта игрушка?По мощности,кучности,косяки какие имеет?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

136

Re: лидер ТТ

Сижу смотрю по РЕНтв программу "В час пик". Показали классный сюжет: азербайджанцы ограбили склад при помощи Лидера. Самое смешное, что журналюга за кадром сказал примерно так: "Охранникам угрожали настоящим раритетом. Год выпуска - 1949, но не смотря на ржавчину - в отличном боевом состоянии. Против такого аргумента охранники возражать не стали." Действительно, показали номер и год выпуска, но следующим кадром показали пистолет со стороны дульного среза - это был Лидер. Теперь знаю, что делать, когда деньги закончатся (шутка). smile

D.V.C.

137

Re: лидер ТТ

Тоже смотрел)))Еще смешнее то что там было всего 2 патрона и один из задержанных сказал что нашел его в лесу и даже не проверял стреляет ли он вообще)))

Отредактировано Glock (29.03.2009 18:21:08)

Самый опасный враг тот, кому нечего терять

138

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Сижу смотрю по РЕНтв программу "В час пик". Показали классный сюжет: азербайджанцы ограбили склад при помощи Лидера. Самое смешное, что журналюга за кадром сказал примерно так: "Охранникам угрожали настоящим раритетом. Год выпуска - 1949, но не смотря на ржавчину - в отличном боевом состоянии. Против такого аргумента охранники возражать не стали." Действительно, показали номер и год выпуска, но следующим кадром показали пистолет со стороны дульного среза - это был Лидер. Теперь знаю, что делать, когда деньги закончатся (шутка). smile

1949 это ещё не раритет wink
Я вот второго дню был во Владике,держал в руках Лидера из ТТ 1937 года.Ценник всего 12000 деревянненьких.Продавщица сказала что вроде как из уже доработанных моделей под мощный однопульный патрон.Стоял вертел его в руках,сделан вроде аккуратно,следов капитального ремонта не видать.
Дьявол,сидя на плече wink ,так и жужжал в ухо:"Купи!Купи!!!"
Еле как удержался,благо необходимая сумма была с собой.
Подумаю,может отложу до отпуска и отпускных...
Ну а журналист,так вообще мог не знать о таких вещах как переделка огнестрела в травму. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

139

Re: лидер ТТ

Тоже побуду в роли дьявола: Купи!!!! Купи!!! В свое время также купил себе Наган-М 1925 года - зашел, увидел и купил - и нисколько не жалею, будет что детям оставить в качестве раритета.

Хотя может быть стоит дождаться Лидера-2 и посмотреть что за машинка получится, благо уже испытания полным ходом идут - БПЗ уже и патроны сделал под него.

Ад переполнен - я вернулся!

140

Re: лидер ТТ

БПЗ бы лучше нормальные патроны под первый Лидер сделал. А то разрекламировали в своё время:" В продаже появились новые патроны повышенной мощности 10/32ТМ(78 Дж)". Многие тогда Лидеры купили. А потом вдруг взяли да и поубавили мощности(теперь они не 78,а всего 46-50 Дж) с формулировкой "А то вы все друг друга поубиваете". Хорошее дело,ничего не скажешь. А теперь новый "Лидер 2" делают под какой-то "наимощнейший" патрон. Ложил я на ихний Лидер 2,принципиально брать не буду.

141

Re: лидер ТТ

маркетинг и искуство продаж понимаш)))

о как:))

142

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

БПЗ бы лучше нормальные патроны под первый Лидер сделал. А то разрекламировали в своё время:" В продаже появились новые патроны повышенной мощности 10/32ТМ(78 Дж)". Многие тогда Лидеры купили. А потом вдруг взяли да и поубавили мощности(теперь они не 78,а всего 46-50 Дж) с формулировкой "А то вы все друг друга поубиваете". Хорошее дело,ничего не скажешь. А теперь новый "Лидер 2" делают под какой-то "наимощнейший" патрон. Ложил я на ихний Лидер 2,принципиально брать не буду.

А вам что - действительно кого то убивать охота??? Лидер не надо рассматривать как оружие самообороны - это стреляющий ММГ с возможностью самообороны - не более. Лидер вызвал массу нареканий  и как самооборонный девайс и как ММГ. Завод пошел на встречу потребителю и выпускает Лидер-2 - априори называть его г...ном, тоже что считать всех блондинок дурами.

Ад переполнен - я вернулся!

143

Re: лидер ТТ

тему правильную говоришь, когда он выходит то?

о как:))

144

Re: лидер ТТ

Может быть для тебя это и стреляющий ММГ,а для меня это всё-таки оружие самообороны. Если мне охота было-бы кого-то убивать,я бы себе не Лидер купил,а что-нибудь посерьёзнее,и сейчас здесь не сидел и с тобой не разговаривал. Не пори чушь,я мирный человек когда со мной нормально. Что касается Лидера 2,то говном его ты назвал первый,я про него так не говорил. Если ты имеешь ввиду слово "ложил" и т.д.,это всего лишь значит,что я не собираюсь покупать оружие у производитепя который "ложил" на качество выпускаемых им изделий.Это просто дикое неуважение к потребителям,тем более,что закупочная цена боевого ТТ со склада составляет всего 1000 рублей,а на прилавки он(уже Лидер)выкладывается с ценником куда дороже. У нас,например,он стоит 12500. За такую разницу могли бы и покачественнее сварганить. Да и производитель патронов тоже хорош,о чём я уже писал выше. Не могут наладить производство и сбыт нормальных патронов(однопульных). Вот когда подумаешь обо всём этом,то невольно призадумаешся:а как же они Лидер 2 собрались уродовать и что будет с патронами к данному девайсу? Вот так то вот My dear friend. А блондинок всё-таки обижать не надо.

145

Re: лидер ТТ

Два вопроса.
Первый, зачем производителю парится с качеством если народ и так слопает?

Второй, кто-нибудь когда-нибудь вообще видел чтобы пистолет «из коробки» был: мощный, живучий, надежный, с поддержкой изготовителем потребителя и стабильным качеством, и чтобы все это было одновременно?

Отредактировано T96 (29.04.2009 17:17:21)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

146

Re: лидер ТТ

Так то оно так,"слопает",просто совесть надо иметь,а не подсовывать собственному народу недоделки. В моих глазах этот производитель упал очень низко и больше покупать ихние изделия,в любом виде(будь то пистолет,ружьё или карабин),я точно не буду. С "Макарычем" например(ИЖ 79-9Т),который верой и правдой прослужил мне три с лишним года,проблем не было никаких. Сейчас жалею что продал его,хороший был пистолет.Что касаемо второго вопроса,то "да",если это боевой пистолет Российского производства,а если резинострел,то вряд ли конечно.

147

Re: лидер ТТ

Про КС мы не говорим, так как к нам оно в руки никогда не попадет, а если и попадет (пустят в продажу), то параметры эти будут под вопросом.

Вот о чем и речь. Стабильного качества нет, народ берет, совесть уже лет двадцать не в моде. Так что так.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

148

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

Может быть для тебя это и стреляющий ММГ,а для меня это всё-таки оружие самообороны. Если мне охота было-бы кого-то убивать,я бы себе не Лидер купил,а что-нибудь посерьёзнее,и сейчас здесь не сидел и с тобой не разговаривал. Не пори чушь,я мирный человек когда со мной нормально. .

Тю - не надо нервничать, а то боюсь из мирного состояния выйдешь, а я все таки рядом живу... Бррр!
Лидер в самооборонности проигрывает практически всем резиноплюям - не последнюю роль в этом конечно сыграли патроны от БПЗ. Владея Наганом-М под аналогичный патрон понимаю, что могли бы сделать и гораздо мощнее. Плюсы Лидера (в его нынешнем состоянии): 1. толщина; 2. историчность. Все. Все остальное к сожалению минусы. Конечно для распугивания малолеток (что есть противозаконно) он подходит, да и авторитет у него еще со времен ВОВ остался, но давайте смотреть правде в глаза - большинство реально его оценивая, берут его только как стреляющий ММГ и на БД не ставят.

Ад переполнен - я вернулся!

149

Re: лидер ТТ

Просто когда покупал его(Лидер),то ничего про всё это не знал(не было компа),да и спросить было не у кого(а продавцам лишь бы продать). Увидел на витрине,глаза загорелись"как фары у Бентли",ну и купил. А "Мак" жалко всё-таки.

150

Re: лидер ТТ

Michel +5, как в одноклассниках!:)) на самом деле оружие для самообороны и для души, но к сожалению не для частых стрельб. поражает то, что такое оружие выпускают у нас, в стране с богатой историей оружейных дел. Если Лидер 2 повторит Наганыч М, будет печально, мне кажется, что так и будет, а вам?

о как:))