101

Re: лидер ТТ

Статьей 223 попахивает smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

102

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

если зарядную трубку вывести на уровень оси ствола.Шарику проще обогнуть один штифт чем два зуба и один чок в 6мм.Но просто шарик со свинцовой дробиной будет трудно обжать что бы запихать в патрон от Лидера.Почти невозможно.
Да и при стрельбе потом трудновато будет вылетать.Сильно большая нагрузка будет на затвор при отдаче.
Тут надо диаметр гильзы увеличивать примерно до 10мм и значительно перерабатывать конструкцию Лидера.

Дык это будет уже не ТТ Лидер, а совсем другой пистолет.

Ну так я и имел в виду что взяв за основу ТТ-Лидер придётся серьёзно доработать его конструкцию.Может он будет называться Лидер-2 wink

Leon пишет:

Статьей 223 попахивает smile

Имелось в иду что если Законом будет разрешено впихнуть в шарик утяжелитель и все доработки и переработки будут выполнены на Заводе wink

Отредактировано @lega (08.10.2008 03:24:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

103

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
aspid пишет:
@lega пишет:

если зарядную трубку вывести на уровень оси ствола.Шарику проще обогнуть один штифт чем два зуба и один чок в 6мм.Но просто шарик со свинцовой дробиной будет трудно обжать что бы запихать в патрон от Лидера.Почти невозможно.
Да и при стрельбе потом трудновато будет вылетать.Сильно большая нагрузка будет на затвор при отдаче.
Тут надо диаметр гильзы увеличивать примерно до 10мм и значительно перерабатывать конструкцию Лидера.

Дык это будет уже не ТТ Лидер, а совсем другой пистолет.

Ну так я и имел в виду что взяв за основу ТТ-Лидер придётся серьёзно доработать его конструкцию.Может он будет называться Лидер-2 wink

Leon пишет:

Статьей 223 попахивает smile

Имелось в иду что если Законом будет разрешено впихнуть в шарик утяжелитель и все доработки и переработки будут выполнены на Заводе wink

Ну вот когда будет... smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

104

Re: лидер ТТ

Ну уже и помечтать нельзя sad
Человечество вперёд движет мечта!!!
Ведь если бы Попов.А.С не мечтал о передаче информации без проводов а Циолковский.К.Э о полётах к звёздам то ГДЕ бы мы сейчас были? sad

Отредактировано @lega (08.10.2008 03:35:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

105

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Ну уже и помечтать нельзя sad
Человечество вперёд движет мечта!!!
Ведь если бы Попов.А.С не мечтал о передаче информации без проводов а Циолковский.К.Э о полётах к звёздам то ГДЕ бы мы сейчас были? sad

Не было бы Попова - был бы Маркони. Не было бы Константина Эдуардовича, был бы еще какой-нибудь мечтатель, не обязательно из Калуги.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

106

Re: лидер ТТ

Leon пишет:
@lega пишет:

Ну уже и помечтать нельзя sad
Человечество вперёд движет мечта!!!
Ведь если бы Попов.А.С не мечтал о передаче информации без проводов а Циолковский.К.Э о полётах к звёздам то ГДЕ бы мы сейчас были? sad

Не было бы Попова - был бы Маркони. Не было бы Константина Эдуардовича, был бы еще какой-нибудь мечтатель, не обязательно из Калуги.

Марконни тоже был МЕЧТАТЕЛЕМ,как и Вернер фон Браун.
Мечта-двигатель прогресса!!! (с) Мой копирайт wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

107

Re: лидер ТТ

Между прочим, г-н Попов жил и работал в Перми, его теперь снесённый дом (в советсткое время - барак) стоял на углу улиц Коммунистическая и (предсказуемо) Попова. Изобретатель электросварки г-н Славянов тоже жил и работал в Перми, похоронен возле техникума, названного в его честь.

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

Отредактировано Потерпевший (11.10.2008 18:35:24)

Кровь за кровь.

109

Re: лидер ТТ

Потерпевший пишет:

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

Красиво жить не запретишь.

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Прапорщик Задов пишет:
Потерпевший пишет:

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

ММГ любые нынче в золото сделают, что уж говорить от лидере big_smile

Ну он ен ММГ. он действующий) травмат)

Кровь за кровь.

111

Re: лидер ТТ

Потерпевший пишет:

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

Ну цена и правда "вдохновляющая" wink
Ну а качество изготовления у него хоть какое?
Может сверху позолота а штифт раком вварен и все сварные швы кривые и с раковинами?
Хотя видимо индивидуальной ручной работы,ради ТАКОГО могли и что надо сделать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

112

Re: лидер ТТ

А фотографии его нет?

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Потерпевший пишет:

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

Ну цена и правда "вдохновляющая" wink
Ну а качество изготовления у него хоть какое?
Может сверху позолота а штифт раком вварен и все сварные швы кривые и с раковинами?
Хотя видимо индивидуальной ручной работы,ради ТАКОГО могли и что надо сделать.

В руках я его не держал) а то боялся взять и не выпустить и выложить за него деньги))

Кровь за кровь.

Re: лидер ТТ

Admiral Benbow пишет:

А фотографии его нет?

нет к сожалению не сделал фоту, скоро туда опять пойду засниму)

Кровь за кровь.

115

Re: лидер ТТ

Потерпевший пишет:
@lega пишет:
Потерпевший пишет:

Сегодня в оружейном видел "золотой" подарочный Лидер.. с рукояткой под "слоновую кость" с христианским крестом и винтом со стразой из феонита. только цена не порадовала 69 000 smile

Ну цена и правда "вдохновляющая" wink
Ну а качество изготовления у него хоть какое?
Может сверху позолота а штифт раком вварен и все сварные швы кривые и с раковинами?
Хотя видимо индивидуальной ручной работы,ради ТАКОГО могли и что надо сделать.

В руках я его не держал) а то боялся взять и не выпустить и выложить за него деньги))

У вас при себе были ТАКИЕ деньги?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

116

Re: лидер ТТ

Ё-моё, за такие $ можно все строчки лицензии за 1 поход в магазин заполнить + патронов накупить smile

117

Re: лидер ТТ

Понт дороже денег. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

118

Re: лидер ТТ

Такой понт только под стекло и пылинки с него сдувать...
А с собой носить страшновато-вдруг поцарапаешь или вся позолота пооботрётся и слезет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

119

Re: лидер ТТ

@lega, Ну, тогда цельнозолотой покупать. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

120

Re: лидер ТТ

Наверное на следующей неделе поеду за «Лидером». Пока еще в муках душевных Наганыч или Лидер, но в виду отсутствия первых скорее всего возьму Лидера. Дайте, пожалуйста, ссылку на FAQ по выбору.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

121

Re: лидер ТТ

T96 пишет:

Наверное на следующей неделе поеду за «Лидером». Пока еще в муках душевных Наганыч или Лидер, но в виду отсутствия первых скорее всего возьму Лидера. Дайте, пожалуйста, ссылку на FAQ по выбору.

Нет такого ФАКа. Могу дать несколько советов сам:
1. Выбирай либо довоенный, либо послевоенный. В войну его делали пацаны да бабы, соответственно - качество не то.
2. Выбирай тот, у которого магазины ходят немножко туго. Они потом разработаются и будут ходить нормально. Те, у которых могмзины входят и выдят со свистом потом при стрельбе теряют магазины.
3. Смотри, чтоб была возможность поставить на ЗЗ. У некоторых идёт недооткат затвора, отсюда проблемы в автоматике.
4. Выбирай Лидер 2-го поколения, с новой направляющей возвратной пружины. Надеюсь, знаешь отличия от старой?
5. Смотри, насколько аккуратно посажена на рамку зарядная втулка-фальшпатронник. Выбирай с меньшей ступенькой.
6. Посмотри на штифт. Он должен стоять строго горизонтально, перекрывая не более 40% просвета.
7. Фальшствол не должен болтаться по отношению к зарядной втулке, а зарядная втулка не должна болтаться по отношению к рамке.
8. Проверь работу УСМ.
9. Выбирай пистолет с меньшим количеством клейм, свидедетельствующих о ремонте.
10. Смотри на общий вид пистолета. Бывают ржавые, кривые, убитые и т.п. Выбирать нужно тот, из которого стреляли. У моего, например, остались следы пальцев предыдущего владельца, когда питолет ещё был боевым.
Всё. Больше в голову ничего не приходит.

D.V.C.

122

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Выбирай либо довоенный, либо послевоенный.

Хочу 39 года.

aspid пишет:

Выбирай Лидер 2-го поколения, с новой направляющей возвратной пружины. Надеюсь, знаешь отличия от старой?

Ну, так примерно… У нового задняя часть «фигурная» и он вроде бы короче… А их вообще сейчас со старыми выпускают?
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001073/thm/1073674.jpg
Фото участника форума talks.guns.ru Просматривающего.

Отредактировано T96 (28.02.2009 11:18:48)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

123

Re: лидер ТТ

T96, Фото не пошло.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

124

Re: лидер ТТ

Вот жадебы…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

125

Re: лидер ТТ

T96 пишет:

Вот жадебы…

Ганза потихоньку скурвивается... sad
А жаль...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А