76

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

Эх...поменяю резину на машине и наверное обзаведусь Лидером wink
Что-то всё больше и больше ОН мне по душе smile

Недавние Лидеры ОООчень плохи, надо ОООчень тщательно выбирать (как я свой smile ) Иначе может прийтись не по душе и испортить всё впечатление. Кроме того, всё равно нужно будет делать доработку, но это и приятно и полезно (не только для пистолета, но и для владельца). Но в результате получится ОООчень приятное оружие, я Вас уверяю!

Сегодня по ОРТ последняя серия "Спасите наши души".Там почти все чекисты с Лидерами.Видимо киношники и правда стали их закупать для имитации ТТ.Вот тока Наганы я толком не разглядел.Скорее всего Наганычи wink
Всё сильнее хочу Лидера...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

77

Re: лидер ТТ

И что мешает приобретению? Кроме финансов? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: лидер ТТ

Олег! Выбирай тщательнее, а то всё впечатление испортится. Тщательно выбранный Лидер порадует не хуже Хорхе, но если хуже, то не на много!

D.V.C.

79

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

И что мешает приобретению? Кроме финансов? smile

Да в принципе ничего не мешает,просто думаю слишком много...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

80

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Олег! Выбирай тщательнее, а то всё впечатление испортится. Тщательно выбранный Лидер порадует не хуже Хорхе, но если хуже, то не на много!

Если надумаю брать то выбирать буду тщательнее чем Макарыча.Что-то много нехороших отзывов в последнее время про Лидера.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: лидер ТТ

Звонил в Умарекс, сказали, что появилась новая партия Лидеров. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом (имею ввиду качество, улучшелось ли оно или осталось на прежнем уровне)?

82

Re: лидер ТТ

субъективно улучшилось. Объективно пока еще никто не жаловался - поживем увидим. Убрали проблему с однопульными патронами.

Ад переполнен - я вернулся!

83

Re: лидер ТТ

новая партия это от какого числа?

Подробнее отдельным донесением

84

Re: лидер ТТ

а кстати как у однопульного патрона с точностью? кто знает?

Подробнее отдельным донесением

85

Re: лидер ТТ

spectro82 пишет:

а кстати как у однопульного патрона с точностью? кто знает?

Это у кого как. Крайне нестабильно: у одних - попадания в произвольную сторону, у других (коих кстати немного и я в их редком числе) - точность попаданий более чем приемлемая.

D.V.C.

86

Re: лидер ТТ

Народ, а кто-нибудь может рассказать почему такая заоблачная цена на него????? http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=250

87

Re: лидер ТТ

Atikin81 пишет:

Народ, а кто-нибудь может рассказать почему такая заоблачная цена на него????? http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=250

Ссылка древняя, как моча птеродактиля. В те древние года Лидер так и стоил. smile

D.V.C.

88

Re: лидер ТТ

Пару месяцев назад во Владике Лидер за 12500 лежал.Скока он сейчас стоит ещё не знаю.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

89

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
Atikin81 пишет:

Народ, а кто-нибудь может рассказать почему такая заоблачная цена на него????? http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=250

Ссылка древняя, как моча птеродактиля. В те древние года Лидер так и стоил. smile

Так я ж туда звонил, все подтвердилось, цена 16500.

90

Re: лидер ТТ

Еще сегодня звонил в 13к (http://www.13k.ru) тоже сказали, что на следующей неделе будет завоз, про цену пока не знают, но прошлая партия продавалась по 14500 sad Я вобще-то настроился на 8-9 т. рублей, а тут такое sad

91

Re: лидер ТТ

Atikin81 пишет:

Еще сегодня звонил в 13к (http://www.13k.ru) тоже сказали, что на следующей неделе будет завоз, про цену пока не знают, но прошлая партия продавалась по 14500 sad Я вобще-то настроился на 8-9 т. рублей, а тут такое sad

Может после "модернизации" под однопульный патрон спрос вырос и соответственно цены скакнули?
Надо в Ижарсенале посмотреть...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

92

Re: лидер ТТ

Ну вы, блин, даёте! Откуда такие цены? Сегодня был в ормаге: лежит, родимый, 9800 руб. И качество пистолета - на хорошем уровне, те то, что в те времена, когда я свой покупал. Тот Лидер, что я смотрел - с новой направляющей, переделка из ТТ 1940 г.в. Штифт стоит ровно, перекрывает около 40% канала зарядной втулки, т.е. должен стрелять хорошо.

D.V.C.

93

Re: лидер ТТ

Ну Aspid  уже писал что разница в диаметре шарика и внутреннего диаметра ствола всего что-то около 0.5 мм/
Так что зазор между шариком и стволом около 0.25 мм получается если по окружности мерить.
Я не думаю что там такой большой прорыв газов что половина или 2/3 энергии улетает зря.
Скорее всего прирост буде на 25-30% ну или до 100Дж.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

94

Re: лидер ТТ

Прапорщик Задов пишет:
@lega пишет:

Ну Aspid  уже писал что разница в диаметре шарика и внутреннего диаметра ствола всего что-то около 0.5 мм/
Так что зазор между шариком и стволом около 0.25 мм получается если по окружности мерить.
Я не думаю что там такой большой прорыв газов что половина или 2/3 энергии улетает зря.
Скорее всего прирост буде на 25-30% ну или до 100Дж.

все равно этого мало sad

Что именно МАЛО?Прирост да 100Дж?
Ну...если летом то очень хорошо!
Но с лёгким мягким шариком и 150 Дж особого эффекта не окажут.Особенно зимой.Верхняя одежда сожрёт большую часть и мягкость шарика тут сыграет негативную роль.Вот если бы утяжелитель был в шарике металлический как у Осы,тогда было бы лучше.
Нужен именно удар по поверхности тела и удар болючий.А так получается проникающее,прокол так сказать и если на пути шарика не встретится кость,то некоторые даже и не замечают.
В принципе у Лидера есть возможность стрелять шаром с утяжелителем,но вот штифт в стволе и то что шарик сильно сжат когда запихан в гильзу сводит её на нет. sad

Отредактировано @lega (06.10.2008 05:21:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

95

Re: лидер ТТ

@lega, Самое главное, что сводит на нет эту возможность, это наши правоохранительные органы. Пииип!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

96

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

В принципе у Лидера есть возможность стрелять шаром с утяжелителем

Не более, чем у любого другого резинострела. sad

D.V.C.

97

Re: лидер ТТ

Admiral Benbow пишет:

@lega, Самое главное, что сводит на нет эту возможность, это наши правоохранительные органы. Пииип!

Они обычно "после" говорят:"надо было нас вызывать!"

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

98

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

В принципе у Лидера есть возможность стрелять шаром с утяжелителем

Не более, чем у любого другого резинострела. sad

Думаю что больше чем у Хорька и прочих зубатых.Особенно если зарядную трубку вывести на уровень оси ствола.Шарику проще обогнуть один штифт чем два зуба и один чок в 6мм.Но просто шарик со свинцовой дробиной будет трудно обжать что бы запихать в патрон от Лидера.Почти невозможно.
Да и при стрельбе потом трудновато будет вылетать.Сильно большая нагрузка будет на затвор при отдаче.
Тут надо диаметр гильзы увеличивать примерно до 10мм и значительно перерабатывать конструкцию Лидера.
Про Законы,которые запрещают пихать дробины в резиноплюи уже говорилось.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

99

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Admiral Benbow пишет:

@lega, Самое главное, что сводит на нет эту возможность, это наши правоохранительные органы. Пииип!

Они обычно "после" говорят:"надо было нас вызывать!"

Они так всегда говорят. Для проформы. smile А, на самом деле, чем меньше их вызывают, тем им лучше. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

100

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

если зарядную трубку вывести на уровень оси ствола.Шарику проще обогнуть один штифт чем два зуба и один чок в 6мм.Но просто шарик со свинцовой дробиной будет трудно обжать что бы запихать в патрон от Лидера.Почти невозможно.
Да и при стрельбе потом трудновато будет вылетать.Сильно большая нагрузка будет на затвор при отдаче.
Тут надо диаметр гильзы увеличивать примерно до 10мм и значительно перерабатывать конструкцию Лидера.

Дык это будет уже не ТТ Лидер, а совсем другой пистолет.

D.V.C.