401

Re: лидер ТТ

Резинострелы в принципе - тупиковая ветвь.

D.V.C.

402

Re: лидер ТТ

Не совсем согласен если брать на примере Осы и Стражника то в принципе они справляются со своей задачей,но недавно стрелял со своего стражника,нажимаю выстрела нет достал патрон (пластиковый),а там нужно что бы контакты стояли ровно вертикально.В металических гильзах такой проблеммы нет.Но представил такое в боевой ситуации стало страшно так что даже Лидер был бы надежнее,не доверяю я как то электрооружию.Старый добрый порох надежней.Стражник ношу как второй пистолет второго шанса))) lol

403

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Резинострелы в принципе - тупиковая ветвь.

Ну в общем да ,но выбора у нас пока(законного)увы нет

404

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Резинострелы в принципе - тупиковая ветвь.

Почему?
Если будет нормальная тяжелая резиновая пуля с нормальной энергетикой,то свою функцию ОСТАНОВИТЬ нападающего они смогут выполнять.
А огнестрел...ну бывали случаи когда люди даже после пары ранений из КСа продолжали нападения.
так что теперь и КС тупиковая ветвь?
Просто наше Государство почему-то крайне нежно бережёт всю шоблу,преступаюшую Закон.
Отсюда низкая эффективность резиномётов,глупые строгости и ограничения...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

405

Re: лидер ТТ

Почему?
Сто раз обсуждалось:
1. Недостаточная эффективность. При любом раскладе - малая энергетика.
2. Непредсказуемость: при "удачном" попадании могут быть летальные последствия.
3. Нет следообразования на пуле.
4. Из всего вышеперечисленного: отношение у людей, как недооружию. Типа, длинный кулак, "всё равно не убью и не посадят". Стреляют по поводу и без него.

D.V.C.

406

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Почему?
Сто раз обсуждалось:
1. Недостаточная эффективность. При любом раскладе - малая энергетика.
2. Непредсказуемость: при "удачном" попадании могут быть летальные последствия.
3. Нет следообразования на пуле.
4. Из всего вышеперечисленного: отношение у людей, как недооружию. Типа, длинный кулак, "всё равно не убью и не посадят". Стреляют по поводу и без него.

Так может и правда резинострелы под запрет? wink
Взамен них КС!(...мечтательно... lol )

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

407

Re: лидер ТТ

Согласен, что травматика - тупиковая ветвь.
Повышать мощность - оружие уйдет от своего свойства нелетальности.
Снижать мощность - оружие становится неэффективным. Может спровоцировать стрельбу в голову и т.д.
Баланса между снижать и повышать нет.

408

Re: лидер ТТ

Глеб Обуховский где то говорил в гонке вооружений точно не помню,что резиновый шарик в мягких тканях быстро теряет энергию и приводит к контузии последних.Честно говоря я не понимаю почему наш Минздрав заботится о преступнике, нужно на мой взгляд что бы шарик горантированно например пробивал любую зимнюю одежду нанося мощный удар.Тут еще есть в законодательстве не стыковочка написано что мы имеем право защищаться всеми доступными способами в том числе подручными предметами(а это может быть и лом,такое не летальное оружие)и в то же время Жизнь человека является у нас самой ценной по конституции,то есть если  мою жену грабят и насилуют то жизнь этого отморозка для государства все равно главная ценность.Честно была бы возможность свинтил бы с этой страны и не вспоминал о ней никогда.Когда мне говорят Родина я на это отвечаю что природу местную я очень люблю,а вот Родину нет!

Отредактировано ustass (27.11.2010 17:56:27)

409

Re: лидер ТТ

ustass +100.  Новичку респект.

410

Re: лидер ТТ

За респект спасибо!Но все таки высказал  я душевную боль!

411

Re: лидер ТТ

Да вы сильно душой-то не болейте.  Ибо поводов заболеть душевным расстройством наша родная страна подкидывает немало.

412

Re: лидер ТТ

Ок !Брат Варвар!))))

413

Re: лидер ТТ

Господа! Обьясните: одни говорят,что бесствольники г..но,но тут же хвалят "Осу" и т.д.У меня "Лидер-М"1948года,взял ради истории ну и самообороны..отстрелял магазин 11,43х32Т с одной пулей-нарекений нет! Работает ровно,мягко,никаких сбоев пока небыло. Кроме ствола-всё родное,включая затворную задержку. цена такая же как на ММГ.

414

Re: лидер ТТ

E$$ON пишет:

Господа! Обьясните: одни говорят,что бесствольники г..но,но тут же хвалят "Осу" и т.д.У меня "Лидер-М"1948года,взял ради истории ну и самообороны..отстрелял магазин 11,43х32Т с одной пулей-нарекений нет! Работает ровно,мягко,никаких сбоев пока небыло. Кроме ствола-всё родное,включая затворную задержку. цена такая же как на ММГ.

Как оружие СО - оно и есть, т.е. в принципе зависит от экземпляра. Но статистическа не в пользу данного пистолета. А как стреляющий ММГ - это уже вопрос к вашим коллекционным изыскам. Мне, например, оч.не нравиться дульный срез.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

415

Re: лидер ТТ

ustass пишет:

Глеб Обуховский где то говорил в гонке вооружений точно не помню,что резиновый шарик в мягких тканях быстро теряет энергию и приводит к контузии последних.Честно говоря я не понимаю почему наш Минздрав заботится о преступнике, нужно на мой взгляд что бы шарик горантированно например пробивал любую зимнюю одежду нанося мощный удар.Тут еще есть в законодательстве не стыковочка написано что мы имеем право защищаться всеми доступными способами в том числе подручными предметами(а это может быть и лом,такое не летальное оружие)и в то же время Жизнь человека является у нас самой ценной по конституции,то есть если  мою жену грабят и насилуют то жизнь этого отморозка для государства все равно главная ценность.Честно была бы возможность свинтил бы с этой страны и не вспоминал о ней никогда.Когда мне говорят Родина я на это отвечаю что природу местную я очень люблю,а вот Родину нет!

У нас в законах по поводу самообороны вроде всё нормально,на бумаге.
У нас проблема на деле с правоприменением этих норм.
Да,у нас жизнь человека ценне всего,но тут у меня вопрос:"А КАКОГО именно человека?" roll
Того кто нападает,грабит,насилует,готов за 100 рублей убить,или же того,кто подвергся нападению?
Если один человек сознательно ставит себя вне Закона,то почему его жизнь имеет ту же цену что и остальных?
Преступники обычно не сотанавливаются в выборе средств и методов,у них сейчас практически нет никаких моральных ограничений,преступный мир стал ещё более жестоким чем был лет 25-30 назад.
Но наша правоохранительная система живёт видимо в каком-то своём мире,далёком от реальности.
Или же просто отрабатывают галочки по "раскрытиям".

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

416

Re: лидер ТТ

E$$ON пишет:

Господа! Обьясните: одни говорят,что бесствольники г..но,но тут же хвалят "Осу" и т.д.У меня "Лидер-М"1948года,взял ради истории ну и самообороны..отстрелял магазин 11,43х32Т с одной пулей-нарекений нет! Работает ровно,мягко,никаких сбоев пока небыло. Кроме ствола-всё родное,включая затворную задержку. цена такая же как на ММГ.

Нет, далеко не все там от ТТ. Схема работы автоматики там изменена, фальшствол приварен к рамке, направляющая втулка - новодел. С точки зрения внутренней аутентичности МР-81 - больше ТТ, чем Лидер-М.

Leon пишет:

Как оружие СО - оно и есть, т.е. в принципе зависит от экземпляра. Но статистическа не в пользу данного пистолета. А как стреляющий ММГ - это уже вопрос к вашим коллекционным изыскам. Мне, например, оч.не нравиться дульный срез.

Вообще-то, ради справедливости, статистики по Лидеру-М (не путать с обычным Лидером) пока нет, поскольку это новинка и она есть пока очень у немногих. wink  Хотя, лично я не верю в эффективность этого бесствола, поскольку его энергетика составляет всего 88 Дж, а 12-мм пуля патрона 11,43х32Т весит чуть больше грамма. Увы, это наше будущее.

Si vis pacem, para bellum.

417

Re: лидер ТТ

А ТТ-Лидер действительно состоит из боевого корпуса? Если да, тогда есть опасность переделки его обратно в боевое!!! Чем же думают когда его производят  mad только о деньгах и думают!!!!!

418

Re: лидер ТТ

ALPHA пишет:

А ТТ-Лидер действительно состоит из боевого корпуса? Если да, тогда есть опасность переделки его обратно в боевое!!! Чем же думают когда его производят  mad только о деньгах и думают!!!!!

Не уподобляйтесь нашим депутатам, уважаемый. Затворы Лидера и МР-81 сильно фрезерованы, для того, чтобы можно было стрелять слабоимпульсными патронами с резиновой пулей, кроме того, кольцевые зацепы там тоже убраны. Так что обратно в огнестрел эти пистолеты переделать не получится.

Si vis pacem, para bellum.

419

Re: лидер ТТ

Belthazor пишет:
ALPHA пишет:

А ТТ-Лидер действительно состоит из боевого корпуса? Если да, тогда есть опасность переделки его обратно в боевое!!! Чем же думают когда его производят  mad только о деньгах и думают!!!!!

Не уподобляйтесь нашим депутатам, уважаемый. Затворы Лидера и МР-81 сильно фрезерованы, для того, чтобы можно было стрелять слабоимпульсными патронами с резиновой пулей, кроме того, кольцевые зацепы там тоже убраны. Так что обратно в огнестрел эти пистолеты переделать не получится.

Ну это в огнестрел со сцеплённым с затвором стволом.
Ежели со свободным затвором,как ПМ,то ещё можно покумекать.
Статью так на 222 УК wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

420

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Belthazor пишет:
ALPHA пишет:

А ТТ-Лидер действительно состоит из боевого корпуса? Если да, тогда есть опасность переделки его обратно в боевое!!! Чем же думают когда его производят  mad только о деньгах и думают!!!!!

Не уподобляйтесь нашим депутатам, уважаемый. Затворы Лидера и МР-81 сильно фрезерованы, для того, чтобы можно было стрелять слабоимпульсными патронами с резиновой пулей, кроме того, кольцевые зацепы там тоже убраны. Так что обратно в огнестрел эти пистолеты переделать не получится.

Ну это в огнестрел со сцеплённым с затвором стволом.
Ежели со свободным затвором,как ПМ,то ещё можно покумекать.
Статью так на 222 УК wink

Ну да, на троечку самоубийственных выстрелов хватит)))))

421

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Ну это в огнестрел со сцеплённым с затвором стволом.
Ежели со свободным затвором,как ПМ,то ещё можно покумекать.

Да нечего там кумекать. Тот же МР-79 переделать проще, чем ТТ-образный.

@lega пишет:

Статью так на 222 УК wink

Вот именно.

Si vis pacem, para bellum.

422

Re: лидер ТТ

Зачем мучатся переделывать можно просто приобрести боевой,все равно за что сидеть))) big_smile

423

Re: лидер ТТ

ustass пишет:

Зачем мучатся переделывать можно просто приобрести боевой,все равно за что сидеть))) big_smile

Рационализатор smile решил до предела упростить wink
Но мы лёгких путей не ищем!!! big_smile  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

424

Re: лидер ТТ

ОК!

425

Re: лидер ТТ

Зачем мучатся переделывать можно просто приобрести боевой,все равно за что сидеть)))

Полностью соглашусь,т.к. за "такие"цены действительно дешевле нормальный ствол взять,чем подвергать посторонних людей к комфликту с "законом"!А насчёт "Лидера-М"-посмотрите в фильме "Одиночка" ограбление сберкассы-очень эфектно смотрится и работает! Конечно,как оружие самообороны-это не совсем серьёзно и умесно,но как "законная стреляющая история"-это классно!