301

Re: лидер ТТ

Растягивать какие-либо пружины воружии руками не только бесполезно, но ещё и вредно: знакопеременные нагрузки вызывают преждевременную "усталость металла" и, соответственно, преждевременное ослабление пружины. Поэтому вреднее, чем держать магазин постоянно заряженным является его полная разборка с освобожднием пружины, а того хуже - с её растягиванием.
Поэтому: не растягивать ничего ни в коем случае.
Однако причину указанной неисправности вижу, в первую очередь, в низком качестве патронов БПЗ. У меня с ними ещё и не такое было. Самы лучшие - старые двухпульные 2007 г.в.
Другой вариант: заедание подавателя в магазине. Это может произойти также по двум причинам: либо сам подаватель клинит об магазин (тогда его и магазин нужно слегка механически обработать), либо перехлеснулись витки пружины магазина (разобрать и всё почистить, смазать).
И вообще: правильно смазывать и чистить нужно не только сам пистолет, но и его магазин(ы). А правильно надо так: удалить грязь и нагар (есть много хороших способов), смазать маслом, положить на батарею между слоями мешковины, а через некоторое время - протереть насухо. Пистолет (и любое оружие) не должно купаться в масле: малого количества смазки достаточно для скольжения взаимосопрягаемых деталей, а излишняя смазка собирает на себя всю грязь, которая впоследствии становится помехой для работы механизмов и даже может работать, как абразив, изнашивая детали.

D.V.C.

302

Re: лидер ТТ

Гм.Владел я Лидером - после настрела в 83 патрона отправился он фтопку sad Шлицы затвора сорвало под корень...

303

Re: лидер ТТ

Flanker пишет:

Гм.Владел я Лидером - после настрела в 83 патрона отправился он фтопку sad Шлицы затвора сорвало под корень...

Это еще раз подтверждает, что качество от экземпляра к экземпляру разное. Вот интересно, если бы выходили одновременно с одной производственной линии мерседесы нормального немецкого качества и качества тольятинской 6-ки? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

304

Re: лидер ТТ

Leon пишет:
Flanker пишет:

Гм.Владел я Лидером - после настрела в 83 патрона отправился он фтопку sad Шлицы затвора сорвало под корень...

Это еще раз подтверждает, что качество от экземпляра к экземпляру разное. Вот интересно, если бы выходили одновременно с одной производственной линии мерседесы нормального немецкого качества и качества тольятинской 6-ки? smile

Ну ужасы нафантазировал smile
Хотя если по сути,то сравнение точное wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

305

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

если бы выходили одновременно с одной производственной линии мерседесы нормального немецкого качества и качества тольятинской 6-ки? smile

Лидеры на экспорт не делают,так что не дождемся wink

306

Re: лидер ТТ

А всё равно я купил Лидер.
Для самообороны у меня Стражник есть (за 3 года ни разу всерьёз не пригодился)
А Лидер он железный и бабахает прикольно.
А по делу скажите кто знает,это у меня такая пенка или на самом деле откат затвора ограничивает кожух возвратной пружины ударом об основание направляющей.Тонкий торец у этого кожуха,мнётся он.

307

Re: лидер ТТ

Лидеры есть 2-х модефикаций:под двупульный патрон и под мощный однопульный.с первого вида не рекоммендуется стрелять однопульным wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

308

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

Лидеры есть 2-х модефикаций:под двупульный патрон и под мощный однопульный.с первого вида не рекоммендуется стрелять однопульным wink

На самом деле Лидер - он и есть Лидер. Модификация одна. Разные только направляющие возвратной пружины. Я свою изготовил сам и стрелял однопульными патронами.

клёпа пишет:

А по делу скажите кто знает,это у меня такая пенка или на самом деле откат затвора ограничивает кожух возвратной пружины ударом об основание направляющей.Тонкий торец у этого кожуха,мнётся он.

Значит, у Вас стоит направляющая нового типа для стрельбы "мощными" однопульными патронами. там специально так сделано, чтобы не срывало сухарное соединение втулки с затвора. А вот затвор у Лидера мягкий, вот и происходит наклёп.

D.V.C.

309

Re: лидер ТТ

Вот эта часть "мнётся"?
http://keke28.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/keke28.fotoplenka/140383544/xlarge/147375570.jpg

D.V.C.

Re: лидер ТТ

эт хорошо что они еще собаки затвор не силуминовый сделали...А о каких "мощных" патронах такого калибра идет речь?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

311

Re: лидер ТТ

Андрей Off_ пишет:

эт хорошо что они еще собаки затвор не силуминовый сделали...А о каких "мощных" патронах такого калибра идет речь?

"Мощных" именно в кавычках. Единственная мощность в них - отдача. Откровенно плохие патроны: 10х32ТМ (однопульные).
Дело в том, что порох бывает разным. Чисто на память, не считая дымный, бездымный: интенсивного горения и экстенсивного. Без претензии на энциклопедичность и не учитывая состав пороха, объясняю простым языком: частички пороха при сгорании уменьшаются в размерах, при этом площадь горения также уменьшается и, естесственно, давление пороховых газом также снижается. Выход - изменение формы частиц пороха. Классическая форма - сфера (шар) меняется на: пластинки, торы (бублики), циллиндры (как макароны) и т.д. При этом интенсивность горения пороха поддерживается на всём протяжении этого горения. Для примера: артиллерийский порох - циллиндр, покрытый снаружи негорючим материалом, интенсивность горения такого пороха только увеличивается, т.к. циллиндр горит изнутри и площадь горения возростает.
Так вот. БПЗ использует "быстрый" порох сферической формы, который быстро сгорает в начале горения и на обеспечивает достаточного давления для ускорения пули в зарядной втулке Лидера. Зато в этот начальный момент затвор получает достаточный импульс для резкого и сильного движения назад. Отсюда и наклёпы.
Выход - использование пороха типа "Сунар-35". Но это уже из области теории: скорее всего БПЗ этим заморачиваться не будет.

D.V.C.

312

Re: лидер ТТ

В ТехКриме используется порох цилиндрическими крупинками.Всё нормально.И нет резкой отдачи и мощность нормальная.
В АКБС вроде тоже цилиндрический,но видимо другой сорт и состав пороха и меньше чем у ТК несгоревших частичек остаётся.АКБС имелся в виду обычный 50 Дж,не Магнум.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

313

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
@lega пишет:

Лидеры есть 2-х модефикаций:под двупульный патрон и под мощный однопульный.с первого вида не рекоммендуется стрелять однопульным wink

На самом деле Лидер - он и есть Лидер. Модификация одна. Разные только направляющие возвратной пружины. Я свою изготовил сам и стрелял однопульными патронами.

Я знаю что различие всего в направляющих,но с новыми напавляющими завод вроде как поднял и качества изделия вцелом,как говорят в ормагах.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

314

Re: лидер ТТ

@lega пишет:

... с новыми напавляющими завод вроде как поднял и качества изделия вцелом,как говорят в ормагах.

Нет.

D.V.C.

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
Андрей Off_ пишет:

эт хорошо что они еще собаки затвор не силуминовый сделали...А о каких "мощных" патронах такого калибра идет речь?

"Мощных" именно в кавычках. Единственная мощность в них - отдача. Откровенно плохие патроны: 10х32ТМ (однопульные).
Дело в том, что порох бывает разным. Чисто на память, не считая дымный, бездымный: интенсивного горения и экстенсивного. Без претензии на энциклопедичность и не учитывая состав пороха, объясняю простым языком: частички пороха при сгорании уменьшаются в размерах, при этом площадь горения также уменьшается и, естесственно, давление пороховых газом также снижается. Выход - изменение формы частиц пороха. Классическая форма - сфера (шар) меняется на: пластинки, торы (бублики), циллиндры (как макароны) и т.д. При этом интенсивность горения пороха поддерживается на всём протяжении этого горения. Для примера: артиллерийский порох - циллиндр, покрытый снаружи негорючим материалом, интенсивность горения такого пороха только увеличивается, т.к. циллиндр горит изнутри и площадь горения возростает.
Так вот. БПЗ использует "быстрый" порох сферической формы, который быстро сгорает в начале горения и на обеспечивает достаточного давления для ускорения пули в зарядной втулке Лидера. Зато в этот начальный момент затвор получает достаточный импульс для резкого и сильного движения назад. Отсюда и наклёпы.
Выход - использование пороха типа "Сунар-35". Но это уже из области теории: скорее всего БПЗ этим заморачиваться не будет.

это что же получается,приобретайте товарищи Лидер и ковыряйти патроны,меняя хреновый порох на более качественный...- "Сунар-35" .

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

316

Re: лидер ТТ

Андрей Off пишет:

это что же получается,приобретайте товарищи Лидер и ковыряйти патроны,меняя хреновый порох на более качественный...- "Сунар-35" .

Это - турма сидеть: Лидер - огнестрельный, однако.
Я только теоретически...

D.V.C.

317

Re: лидер ТТ

Точно,это самое место.Только эта направляющая слегка вертится из стороны в сторону и оставляет своими кромками секторный наклёп.
Я уже зачистил и сделал новую направляющую пружины из болта М8 (в праздники делать нечего). Пятку сделал побольше и шток длинней на 2мм, чтоб откат на втулку затвора приходился. Неужели не выдержит? Интересно у ТТ какой был ограничитель?

318

Re: лидер ТТ

У ТТ небыло никакого ограничителя - был подвижный ствол, а вся система упиралась в ось затворной задержки.

D.V.C.

319

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Так вот. БПЗ использует "быстрый" порох сферической формы, который быстро сгорает в начале горения и на обеспечивает достаточного давления для ускорения пули в зарядной втулке Лидера. Зато в этот начальный момент затвор получает достаточный импульс для резкого и сильного движения назад. Отсюда и наклёпы.

Фишка в том, что другой порох использовать не получится из-за конструкции оружия. Яркий пример стрельба травматическими патронами 12к с бездымным порохом типа «Сокол». Как известно интенсивность горения «сокола» (да и вообще всех медленных порохов) зависит от давления – больше давление -> быстрее горит. Когда стреляешь легкой резиной, снаряд вылетает уже при срабатывании капсюля, и так как в стволе нет достаточного давления 7/8 пороха не сгорает. Если применить в патроне 10х32 порох по свойствам схожий с «Соколом» то будет тоже самое, так как за зарядной втулкой (в имитаторе ствола) будет резко падать давление из-за огромных зазоров между имитатором и снарядом (в этом заключается тупиковость развития бесствольного оружия).По этому в бесствольных пистолетах имеется необходимость сообщить весь импульс снаряду еще до выхода последнего из гильзы.
А вот в «классических» травматах (газовых с возможностью) пуля после выстрела двигается вперед, давление растет, порох горит; пуля встречает препятствие, резко тормозит давление возрастает порох начинает гореть быстрее; пуля проходит дальше по стволу, а порох продолжает гореть так как нет падения давления. Этим обеспечивается более плавная работа и автоматики пистолета, и лучшая баллистика снаряда (по крайней мере скоростные характеристики).

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

320

Re: лидер ТТ

В зарядной втулке Лидера есть примерно 2см для разгона пули. Это, конечно, не ствол, но всё-же: Стример-то каким-то образом работает с похожей конфигурацией ствола.

D.V.C.

Re: лидер ТТ

aspid пишет:
Андрей Off пишет:

это что же получается,приобретайте товарищи Лидер и ковыряйти патроны,меняя хреновый порох на более качественный...- "Сунар-35" .

Это - турма сидеть: Лидер - огнестрельный, однако.
Я только теоретически...

ды эт ясна...хотя можно поэксперементировать в лесу...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

322

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

В зарядной втулке Лидера есть примерно 2см для разгона пули. Это, конечно, не ствол, но всё-же

Штифт расположен сразу за гильзой или в конце зарядной втулки? Если в конце, то 2 см «типа ствола» роли особой не будет играть, так как шарик не имеет нужной инерции покоя для наращивания давления.

aspid пишет:

Стример-то каким-то образом работает с похожей конфигурацией ствола.

Разве в стримере пуля в стволе болтается как карандаш в стакане?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

323

Re: лидер ТТ

T96 пишет:

Разве в стримере пуля в стволе болтается как карандаш в стакане?

Сначала - нет, потом - да. Некоторые народные умельцы с Ганзы даже додумались до втулки внутрь передней части ствола Стримера. Ты на Ганзу, я знаю, не ходок, но: http://talks.guns.ru/forummessage/45/566051.html

T96 пишет:

Штифт расположен сразу за гильзой или в конце зарядной втулки? Если в конце, то 2 см «типа ствола» роли особой не будет играть, так как шарик не имеет нужной инерции покоя для наращивания давления.

Штифт вообще ПОСЛЕ зарядной втулки, в фальшстволе. Ничего не могу сказать по инерцию покоя, но думаю - она тут не причём.

Отредактировано aspid (09.01.2010 21:56:46)

D.V.C.

324

Re: лидер ТТ

aspid пишет:

Штифт вообще ПОСЛЕ зарядной втулки, в фальшстволе.

Т.е. из гильзы шарик практически свободно пролетает 20мм и в самом конце тормозится об штифт, а когда давление возрастет, шарик уже летит в фальшстволе и ускорения не получает.

aspid пишет:

Ничего не могу сказать по инерцию покоя, но думаю - она тут не причём.

Еще как причем. Был бы шарик весом грамм 5-6 такой проблемы, как применение быстрых порохов, не было бы. В гладкоствольных же такой проблемы нет если использовать нормальный вес снаряда.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

325

Re: лидер ТТ

Я Лидер тока пару раз в руках держал,не разбирал но в "ствол" или иммтатор оного заглядывал.
У Лидера после "патронника" и до "ствола" есть небольшой участок втулки,диаметр отверстия которой меньше диаметра шарико,на мой глаз там отверстие 6-7 мм а потом уже иммитатор ствола со штифтом.Думаю пока шарики продираются через это отверстие в полтора раза меньшего диаметра чем они сами,условия для форсажа давления всё же создаются,хоть и не такие как в газганах с "возможностью...".
Ведь даже в "Осином" патроне внутренний диаметр гильзы меньше чем внешний диаметр пули в свободном состоянии.
Таким образом при выстреле пороховые газы,толкая пулю,преодолевают не только инерцию пули,но и силы трения резинки о внутренние стенки гильзы.Условия для форсажа давления не идеальные,но всё таки wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А