251

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

А вот опыт говорит об обратном. Поддутия ствола у макарычей случаются очень часто. А вы что-нибудь подобное слышали о Т10 или любом другом РС?

Про поддутия ствола знаю. У меня слава Богу не случались не на первом не на нынешнем Маке. А почему обязательно поддутия? У Т10 проблемы с рамкой например. У Лидера вообще затвор срывало с направляющих.

Leon пишет:

Опять же, количество поломок у этих девайсов неодинаковое. Макарыч, во многом в силу массовости, лидирует. Статистика ГЛРР ГУВД Москвы. Вы беретесь судить об оружии из которого не стреляли, ваши рассуждения, уж простите, даже не дилетантские, а просто безграмотные.

Да,из Т10 не стрелял. Судить о нём пока могу только из высказываний владельцев на различных форумах. Количество этих пистолетов пока не сильно большое,поэтому он пока не оброс конкретными болячками.
А насчёт Лидера- ещё как стрелял,уж поверьте. Сам по себе пистолет прочный,про надёжность- ну чёрт его знает. Основная его беда- плохие барнаульские патроны,другие производители увы отсутствуют. Клины,недосылы и перекосы- буквально через каждый выстрел,в целом- вина конечно-же патронов,хотя и конструкция самого пистолета не идеальна. Например не до упора отошедший назад затвор(опять-же навеска пороха не стабильна)- перекос патрона (утыкание). Да и различные зазоры на самом пистолете,то там то здесь,не добавляют ему привлекательности. Это плохой выбор оружия для самообороны.
Мак по многим показателям проще. Самые хорошие были первые образцы с вварными зубами,бывало их заворачивало но это была редкость. По отзывам других владельцев он выдерживал АКБС 50 Дж,и ничего,хотя изначально был рассчитан на 30 Дж патроны. Качество стали стволов было весьма неплохим. Затем появились стволы с давленными зубами,они уже похуже и если не прошли соответствующую термообработку их начинает рвать. Тут один выход- заварка давленностей,либо перествол и одевание прочной втулки. Но если хочешь что-бы твой пистолет нормально стрелял и не подвёл тебя в самый неприятный момент- можно и раскошелиться.
Вот именно что в силу массовости,здесь надо учитывать тот факт,что в производстве они с 2004 года,а также учитывать состояние самого оружия. Поломки могут быть разные.


Leon пишет:

Вы думаете, что вы сказали что-то умное? Отнюдь. Так говорят люди, которые побоялись бы сказать такое человеку глаза, т.к. просто получили бы по физиономии. А так - я далеко меня не достанут. Логика труса. Хотите опровергнуть? У меня простой способ - приезжайте, есть ринг, проведем спаринг. Или возьмем патроны акбс и отстреляем тысячу на макарыче и Т10. Или на Хорхе. И посмотрим. Хотя тут можно придумать тысячу отговорок. Ехать-далеко-нет-денег-и-ваще.

Согласен,писал в горячке. Готов хоть сейчас извиниться перед Аспидом,не подумал- ляпнул.
Я не трус и никогда им не был,тем более вас трусом никогда не называл. Вы тоже далеко не герой. Вызывать человека за тридевять земель чтобы провести с ним спарринг. Сделаем так- как соберусь в Москву,дам вам знать,встретимся и обо всём поговорим,и спарринг проведём,и постреляем. Соберётесь вы в нашу сторону,как говорится "только свистни",я даже в аэропорту в Кемерово лично встречу. Только ринг не обещаю,уж извините,выберем полянку в лесу побольше да поширше- и вперёд,нет проблем. 

Leon пишет:

Не надо фантазировать. Никто не пытался кого-то оскорбить, кроме вас. Наше отношение к тому или иному виду оружия основывается на опыте использования его. А у вас?

Я не фантазирую. Это был в какой-то степени подкол,в какой-то оскорбление. Я ответил,может быть излишне жёстко. Может опыт обращения с оружием у меня не такой большой как у вас Леон,но он есть. С Т10 может быть и перегнул палку.

Leon пишет:

А может настрел на вашем макарыче за полторы тысячи как у Aspid'а на т10? И не патронами ТК, а патронами, которые просто рвут ижевские изделия?

Увы не знаю какой настрел был у прошлого хозяина пистолета,но я таким как у Аспида похвастать не могу. Кроме ТК достать какие-либо другие патроны у нас- проблема.

Leon пишет:

В армии вы не служили, стрелковым спортом на занимались?

Увы,здоровье подкачало. Стрелковым спортом не занимался,хотя если бы была такая возможность- с удовольствием бы занялся.

252

Re: лидер ТТ

Давайте по порядку. Проблемы с рамой Т10 были в единином случае. Про лидер я все сказал - работать и работать, или не покупать.

Далее. Про заряды. Старые макарычи (и корректно скажу, не только старые) никогда не выдержит серьезного настрела  АКБС 50 Дж. Для макарычей АКБС даже выпускал специальные патроны.

Лично я не герой и не напрашиваюсь. Но дистанционно оскорблять форумчан начали вы. И если это так круто, то насколько не круто вам прилететь?

По поводу здоровья. Лично вам могу пожелать стать таким стрелком как  Aspid. Хотя бы на 50%. Практическая стрельба подразумевает очень нехилые физические нагрузки. А по поводу армии. У моих знакомы сына не брали в боевые части да и вообще в армию - очень крупный, полный парень был. Так он похудел больше чем на 30 кило, чтобы туда попасть. Хороший мужественный человек, погибший на войне.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

253

Re: лидер ТТ

Leon пишет:

Давайте по порядку. Проблемы с рамой Т10 были в единином случае. Про лидер я все сказал - работать и работать, или не покупать.

Верно,в единичном,сейчас рамку вроде как доработали. Мой Лидер уже давно в комиссионке. Если кто и будет их сейчас покупать- либо фанаты,либо люди не читающие оружейные форумы.

Leon пишет:

Далее. Про заряды. Старые макарычи (и корректно скажу, не только старые) никогда не выдержит серьезного настрела  АКБС 50 Дж. Для макарычей АКБС даже выпускал специальные патроны.

Хорошо,а если доработать Мак: замена всех з/ч на ЗИП от ПМ+втулка+заваренные давленности+возвратка ПМ. Думаю выдержит более-менее серьёзный настрел.

Leon пишет:

Лично я не герой и не напрашиваюсь. Но дистанционно оскорблять форумчан начали вы. И если это так круто, то насколько не круто вам прилететь?

Это совсем не круто. Был в горячке. Могу только попросить прощения у Вас Леон. БЫЛ НЕПРАВ,ПРИЗНАЮ,И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. А насчёт прилететь- ответил выше. Как только соберусь- Вы первый узнаете об этом. Соберётесь Вы к нам- лично приеду за Вами в аэропорт,только заранее предупредите.

Leon пишет:

По поводу здоровья. Лично вам могу пожелать стать таким стрелком как  Aspid. Хотя бы на 50%. Практическая стрельба подразумевает очень нехилые физические нагрузки. А по поводу армии. У моих знакомы сына не брали в боевые части да и вообще в армию - очень крупный, полный парень был. Так он похудел больше чем на 30 кило, чтобы туда попасть. Хороший мужественный человек, погибший на войне.

А по поводу парня- Мужественный с большой буквы,и только потому что сам захотел пойти в армию и сделал это. Таких людей редко встретишь. Мужик. Можно только представить горе пережитое родителями этого парня,тем более если был единственный сын.

254

Re: лидер ТТ

Michel пишет:

А что до Аполлона,да уж,не вышли вы аспид не лицом не телосложением,но ведь не поздно это ещё исправить. Пробуйте висеть на турнике хотя-бы по часу в день,может вытянитесь помаленьку,ну и плюс каждодневные двухкилометровые кроссы и занятия силовым троеборьем,будете парень хоть куда.

А кто говорил, что я телосложением неудался? smile Как раз по силовому троеборью, в своё время, я КМСовский норматив выполнил. И в 36 лет жму лёжа 130кг. И девкам нравлюсь. smile А вот на Апполона всё равно - не похож, хоть ты тресни!

Leon пишет:

По поводу здоровья. Лично вам могу пожелать стать таким стрелком как  Aspid. Хотя бы на 50%. Практическая стрельба подразумевает очень нехилые физические нагрузки..

А я вот считаю, что я стреляю 50-70% от приличной стрельбы. Тут есть интересная вещь: в Перми очень сильная команда по "гладкому" - и у меня тоже "пошло". У соседей в Екатеринбурге - сильны "пистолетчики". Мсква, конечно, всех дерёт из-за обилия денег. Видел и тех и других и третьих - классные стрелки. А главное - никто пальцы не гнёт, нормально общаются со всеми на равне. Миллионы раз мы обсуждали различные виды оружия - отсюда и мнение о каждой модели. Поэтому я высказываю не столько своё изначальное мнение, сколько мнение, сформировавшееся в результате некоторого опыта общения и эксплуатации оружия.
Советую Вам, Michel, всё-таки начать прислушиваться к мнению компетентных людей. А авторитет зарабатывать конкретными делами. В сфере владения оружием одной любви к оному недостаточно. Вы, как и многие из нас, являетесь владельцем оружия. Так вот и стремитесь к культуре обращения с оружием: это дело не терпит хамства. Тут нужно действовать по заветам Ленина: учиться, учиться и ещё раз учиться. У старших, у опытных, у умелых.

D.V.C.

255

Re: лидер ТТ

Ладно Аспид,извини пожалуйста,наговорил кучу гадостей,теперь самому неприятно. А сложение у тебя вполне нормальное,Аполлон за поворотом постоит. Так что извини меня,с + на - как-то действительно быстро переключаюсь,но впредь постараюсь более сдержанно себя вести и никого не оскорблять. Пообщался с Морой,Леоном,с тобой- понял что был совсем не прав. Извините ещё раз друзья,иногда бываю противен сам себе.

256

Re: лидер ТТ

Вот такие мы люди - сначала накакаем посреди площади, потом наорем на тех кто нам смел на это указать, а потом у всех прощение просим списывая на проблемы со здоровьем и мозгами... Это мысль всмух - не более...
Давайте жить дружно.

Ад переполнен - я вернулся!

257

Re: лидер ТТ

Мальчики, не ссорьтесь (с) roll )))

258

Re: лидер ТТ

Veterinar пишет:

Вот такие мы люди - сначала накакаем посреди площади, потом наорем на тех кто нам смел на это указать, а потом у всех прощение просим списывая на проблемы со здоровьем и мозгами...

Нее, мы не такие. У нас даже справки есть! smile

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Все когда то ругаются и когда то мирятся.Нужно лишь только не держать зла и все будет тип топ.:-)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

260

Re: лидер ТТ

Вы меня все порадовали... Предлагаю админу трем форумчанам добавить голубую каску с надписью ООН. Будете у нас миротворцы!
А то я уже думал ехать к соседу на беседу о положении в стране, о культуронаследии предков с ним за чашкой чая поговорить..вспомнить предков славян и их национальные черты. Мишель - рад что остановился, а за тобой и все успокоились.
Респект всем что вы выше гордыни.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

261

Re: лидер ТТ

Пух,приезжай в любое время. Буду рад с тобой пообщаться,соседи как-никак,наговорил конечно белиберду всякую,Аспид наверное очень обиделся.
Да,перед тем как ехать,если всё-же соберёшься в наши края (по делам или просто так),сообщение отправь по электронной почте,хоть встретимся да познакомимся. Если остановиться негде будет,предупреди короче говоря.

Re: лидер ТТ

puh пишет:

Вы меня все порадовали... Предлагаю админу трем форумчанам добавить голубую каску с надписью ООН. Будете у нас миротворцы!
А то я уже думал ехать к соседу на беседу о положении в стране, о культуронаследии предков с ним за чашкой чая поговорить..вспомнить предков славян и их национальные черты. Мишель - рад что остановился, а за тобой и все успокоились.
Респект всем что вы выше гордыни.

Может создать еще (хотя мож и не стоит) темку и обозвать ее "Ругань"!?шоп не оффтопить.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

263

Re: лидер ТТ

Господа, оставим флуд.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: лидер ТТ

+1

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

265

Re: лидер ТТ

Оскорбили! Хамы! Караул! Все те же лица все те же предъявы... big_smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: лидер ТТ

Кто еще выскажется о Лидере...есть хоть у него какие нибудь плюсы,начитавшись всего ,мой вывод-нэт!

Отредактировано Андрей Off_ (08.09.2009 12:11:10)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

267

Re: лидер ТТ

Андрей Off_ пишет:

Кто еще выскажется о Лидере...есть хоть у него какие нибудь плюсы,начитавшись всего ,мой вывод-нэт!

Что значит плюсы?
Лидер - отличный пистолет с плохими боеприпасами. Ещё раз повторю - отличный. Но прогресс, естесственно, не стоит на месте и сейчас есть пистолеты лучше. И с хорошими боеприпасами.
А к Лидеру хороших боеприпасов, скорее всего, уже не будет по причине низкого спроса.

D.V.C.

Re: лидер ТТ

Извените,я и имел в виду патроны,чуть неправильно выразился...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

269

Re: лидер ТТ

если честно взял бы Лидера не задумываясь если бы к нему были газовые патроны, или хотябы не только барнаульские. МР-81 в сравнении с ним в явном проигрыше.

Ад переполнен - я вернулся!

270

Re: лидер ТТ

Veterinar пишет:

если честно взял бы Лидера не задумываясь если бы к нему были газовые патроны, или хотябы не только барнаульские. МР-81 в сравнении с ним в явном проигрыше.

Один чёрт только другого завода...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

271

Re: лидер ТТ

@lega пишет:
Veterinar пишет:

если честно взял бы Лидера не задумываясь если бы к нему были газовые патроны, или хотябы не только барнаульские. МР-81 в сравнении с ним в явном проигрыше.

Один чёрт только другого завода...

Теперь вопрос - какого завода. Попробуем отгадать какого. Итак. ВПО "Молот" отпадает, завод разорен. ЗМЗ производит 1-2 РС, это не их основной хлеб, РС в производстенных планах занимают у них меньше 3% от общего объема пр-ва. Так что ЗМЗ - отпадает. Сергиево-Посадский НОТ - занят осами. Нижегородский АКБС выпускает две модели РС. Та что остается ИЖЕВСК, что от части диагноз.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

272

Re: лидер ТТ

А Молот Лидеры качественно делал?
Косяков не было?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

273

Re: лидер ТТ

Лидеры то были качественные - основная проблема былаа в боеприпасе.

Ад переполнен - я вернулся!

274

Re: лидер ТТ

Качественно в Лидере было сделано то,что осталось там от ТТ,сделано нормальными руками нормальных трезвых людей ещё "в те" годы,про "военные" образцы не говорю,хотя и среди них,думаю,попадались неплохие экземпляры. А в Лидере: затвор по направляющим просажен,между затвором и рамкой приличные зазоры,конструкция самого ствола- имитатор (бред какой-то,да ещё тонкостенный и непонятно из чего сделан с дырочкой вверху),направляющая втулка болтается. В общем издевательство одно,а не пистолет. Но зато прочный smile
А боеприпасы- да,вообще отвратительного качества.

275

Re: лидер ТТ

Большая беда как Лидера, так и часто любой отечественной продукции то, что качество разных экземплярах одного того же изделия может быть от 5+ и до 1 smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.