USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 14:10 91.9542  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 14:10 98.5920  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Захват банка" с муляжом и крымский Джеймс Бонд

А в Петербурге к руководству "Метростроя", нового подрядчика "Зенит-арены", пришли с обысками.

Четверг начнем с захвата банка! Накануне ночью в Москве на Большой Никитской улице некий бизнесмен Арам Петросян «захватил» отделение банка, используя муляж из пачки соли и кучи проводов, висящий на груди. Он даже взял в плен заложников, но потом отпустил. Сообщается, что последние несколько лет дела у 55-летнего бизнесмена шли не очень, было много долгов, с которыми он никак не мог расплатиться. Параллельно уроженец Еревана занимался разного рода изобретениями, зарегистрировав более 30 патентов, часть из которых он «подарил» президенту. Петросян пытался достучаться до Владимира Путина и со своими предложениями об устройстве российской экономики – журналисты нашли целые его «лекции» на YouTube. По данным СМИ, незадачливого захватчика по такому случаю могут признать невменяемым.

Землетрясение в Италии. За сутки количество жертв стихийного бедствия увеличилось кратно: по данным на утро 25 августа, погибшими числятся 247 человек. Спасатели продолжают разбирать завалы в городе Аматриче в центральной Италии, половина которого лежит в руинах. Соболезнуем.

Помните новости про самое большое в мире воздушное судно? Airlander 10 продолжал проходить испытания в Великобритании, когда при очередной посадке «встретился» с телеграфным столбом, а потом и с землей. Сообщается, что повреждена кабина пилота, но никто не пострадал.

В японском городе Токусима фермер Кейджи Го на пешеходном переходе сбил двух пожилых женщин, одна из них затем скончалась на месте. 39-летний водитель не следил за дорогой, потому что играл в Pokemon Go.

Про Бонда, Джеймса Бонда. Наши СМИ активно распространяют новость, что новую часть «бондианы» якобы будут снимать в Крыму. Мало кто заметил, что эту идею предложила сомнительная Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма, которая и направила соответствующие письма в киностудии и уведомила руководство региона. А Бонд, наверное, будет в образе Шурика, не иначе.

Про другие планеты. Уже больше суток научное сообщество будоражит открытие планеты Proxima b в системе звезды Проксима Центавра. На сегодняшний день это ближайшая к Солнечной системе и Земле планета, которая теоретически может быть обитаема: там возможно наличие атмосферы и жидкой воды. Правда, год на ней длится всего 11 дней, и скептики полагают, что при такой близости со звездой жизнь на планете едва ли возможна.

Петербург. У нас не утихают страсти по «Метрострою». Накануне днем к главе организации Вадиму Александрову, а также в квартиру его сына пришли с обысками сотрудники ФСБ. Теперь стало известно, что следователи забрали у Александрова мобильный телефон. Городские СМИ сообщают, что накануне около 21 часа Александров вышел из здания СК на Мойке, где следователи проверяли документы по вывозу грунтов и прочие данные о строительстве четырех веток метро. Между тем, «Метрострой» сейчас является главным подрядчиком по строительству «Зенит-арены».

Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы