USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы спорят о появлении «улицы Беглова» в Выборгском районе

Оживленную дискуссию вызвала информация о том, что одна из петербургских улиц может получить название в честь советского режиссера Геннадия Беглова. В 2026 году исполняется 100 лет со дня рождения сценариста, актера и писателя.
 
Горожане поддержали идею увековечить память о режиссере, однако предупредили, что должно быть обязательное уточнение, о каком именно Беглове идет речь, чтобы губернатор города вдруг не решил, что улица названа в честь него.
 
1
 
2
 
В комментариях в соцсетях люди предлагают назвать улицу «Режиссера Беглова», чтобы ни у кого не было никаких иллюзий насчет человека, о котором идет речь.
 
3
 
4
 
Стоит отметить, что история с идеей назвать улицу в честь режиссера началась 14 марта. Тогда АНО «Центр культурных программ» обратилось в Топонимическую комиссию города на Неве, чтобы там рассмотрели вопрос присвоения улице, находящейся между улицами Есенина и Ивана Фомина, фамилии деятеля культуры Геннадия Беглова.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы