USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Смольном заявили о намерении предоставлять многодетным семьям по два парковочных разрешения

Многодетные семьи Северной столицы во втором квартале 2023 года начнут получать по два парковочных разрешения. В настоящее время гражданам доступно одно такое разрешение на автомобиль.

Удвоенное количество парковочных разрешений будут выдавать по решению петербургских властей. В пресс-службе Смольного уточнили, что благодаря нововведению петербуржцы, у которых есть четверо и более детей, смогут получить сразу два разрешения и бесплатно оставлять машину там, где есть зона Единого городского парковочного пространства.

Напомним, что в настоящее время такая зона действует в Адмиралтейском и Центральном районах, но до конца года ее обустроят и в Петроградском, а также в Василеостровском районах.

Уточняется, что одновременно с вопросом на парковочные разрешения специалисты прорабатывают техническую возможность введения поминутной оплаты парковки для нерезидентов. Кроме того,  рассматривается возможность оформления парковочного разрешения для жителей улиц, которые не включены Адресный перечень платных парковок.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что по мнению эксперта, введение платной парковки в Санкт-Петербурге помогает избавиться от парковочного хауса.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы