USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Олег Газманов и 1900 претензий к "Зенит-арене"

А Олега Газманова не пустили в Литву.

Итак, четверг! Мы четвертые в «медальном зачете» Олимпийских Игр, который так волнует большинство соотечественников. Накануне наши спортсмены взяли два «серебра» и одну «бронзу» в борьбе и боксе. Первые три строчки занимают США, Великобритания и Китай. К слову, Дарья Клишина, с таким трудом пробившаяся на Олимпиаду, в финале соревнований по прыжкам в длину заняла лишь девятое место, прыгнув на 6,63 метра. Журналистам она сказала, что никакого нагнетания атмосферы с трибун не было, и она, хоть и недовольна результатом, но уже начинает приводить мысли в порядок и готовиться к Токио-2020. Олимпиада в Рио – первая в ее карьере.

Олег Газманов. Его не пустили в Литву, о чем он сделал красноречивый пост в Instagram и вызвал очередную волну обсуждения санкций и геополитики. У певца есть шенгенская виза, но в Вильнюсе ему объявили, что он «нежелательный гость» в Литве. «Меня не выпускают из аэропорта, - написал Газманов. - Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России». Узнать, что вы – в «черном списке», можно только по факту, в аэропорту. А еще Газманов заметил, что персонал аэропорта был к нему очень доброжелателен, что сгладило впечатление от неадекватных действий правительства. А что сгладит наши впечатления от неадекватных телевыступлений некоторых артистов?

В Британии подняли в воздух самый длинный в мире летательный аппарат. Airlander 10 – нечто среднее между самолетом и дирижаблем, его длина – 92 метра. Он взлетел с площадки аэропорта Кардингтон, графство Бедфордшир. По словам разработчиков, аппарат сможет подниматься на высоту до 6 км, разгоняться до 148 км/час и оставаться в воздухе до пяти дней. Весит он 20 тонн, еще 10 может взять в качестве груза, а еще сможет садиться на воду. Предполагают, что аппарат можно будет использовать практически для чего угодно, от разведки до пассажирских перевозок, но скептики замечают, что история воздухоплавания пока не знает примера коммерчески успешного применения дирижабля.

17 месяцев беременности. Именно такой срок сейчас у китаянки Ван Ши. Женщина должна была родить в прошлом ноябре, но ребенок не родился, а врачи отказались от кесарева сечения из-за недостаточной развитости плода. Предполагают, что на 18 месяце специалисты все же решатся на этот шаг, а пока будущую маму занесли в книгу рекордов Гиннесса. Чувствует она себя, несмотря на странность положения, хорошо.

Гарри Поттер. Джоан Роулинг объявила, что 6 сентября на ее сайте Pottermore появится ряд небольших историй о «вселенной Гарри Поттера». Дата выбрана не случайно – она совпадает с началом учебного года в Хогвартсе. По замыслу автора, дополнительные повести и заметки позволят поклонникам глубже окунуться в мир поттерианы. Старик Толкин одобрительно кивает.

Петербург. Нас снова ждут грозы и ливни, предупреждает МЧС, будьте внимательны. Сильный ветер, дождь – за что лето так с нами поступает, в МЧС не уточняют.

Стадион. «Зенит» нашел 1900 замечаний к строительству стадиона на Крестовском, из них 1600 – существенны и влияют на стоимость эксплуатации и удобство болельщиков. И устранять эти недочеты, по данным клуба, никто особенно не торопится. Торопится к нам только гроза. Тем не менее, хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы