USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Яхта Пескова не видна из космоса

А еще Якунин уходит в СовФед.

Вторник, начинаем, по традиции, с важного. Песков. Отгуляв на свадьбе с часами за 40 млн рублей, они с Татьяной Навкой, кажется, отправились отдыхать к берегам Сицилии на самой дорогой в мире парусной яхте. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выяснил, что арендовать «Мальтиз Фалькон» («Мальтийский сокол») на недельку стоит 26 млн рублей. На этой самой яхте, выяснили оппозиционеры, находятся также дочь Татьяны Навки и близкий друг Песковых Олег Митволь. Сам Дмитрий Песков все опроверг, но довольно вяло.

Во-вторых, Якунин. Главный железнодорожник страны хочет уйти со своего поста, чтобы стать сенатором от Калининградской области в СовФеде. Ждем петиций в духе «на что ж ты нас покинул» от народных масс. Нынешний глава области Николай Цуканов заявил, что лично попросил Якунина стать сенатором. Ну а если вдруг кресло главы РЖД останется пустым, то у Якунина есть два сына, например.

Помните Золотой мост во Владивостоке, который ведет на остров Русский? Так вот, местный суд запретил ходить по нему пешком. Приморский краевой суд счел, что пешком мост переходили по техническим коридорам, хотя вообще, по проекту, пешеходные зоны должны были быть. Но увы – мост построили, а зоны – нет, и Владивосток, кажется, готов взбунтоваться.

На юго-востоке Москвы задержали двух африканцев, которые показывали столичным жителям фокусы. Криминальные фокусы: они продавали вещество, якобы способное превратить черную бумагу в доллары. При этом показывали небольшой спектакль: надевали перчатки и маски, поливали бумагу «раствором», незаметно меняли бумагу на купюру и предлагали оценить ее подлинность. Не будь на дворе кризиса, мы уверены, что на такое никто бы не повелся.

Маразмы одной строкой. В России родился первый ребенок, которого назвали Крымом. Крым Александрович зарегистрирован в одном из ЗАГСов Екатеринбурга. А родители не думали, что имя может повлиять, м, на судьбу? Генпрокуратура создала «горячую линию» для желающих сообщить о незаконном ввозе и продаже «санкционных» продуктов. То есть теперь кто-то может «настучать» на соседа по очереди на таможне, например. Номер мы вам не скажем.

Есть и хорошее. Аркадий Ротенберг (неформальный куратор отечественного хоккея и по совместительству друг детства президента) считает, что в России не хватает катков и хоккейных школ. Он предлагает ликвидировать исполком ФХР и бросить все силы на развитие детско-юношеского спорта. Ну что же, за здравие!

И еще хорошее и милое – российский космонавт Геннадий Падалка сделал селфи вблизи МКС. Фото получилось красивое и позитивное (наверное, яхта Пескова из космоса не видна) - так держать!

В Петербурге какие-то страсти. Например, в Московском районе задержали контрабандистов, которые ввозили европейский сыр и распределяли по торговым сетям. У них изъяли порядка 470 тонн продукта.

Поезда из Москвы в Петербург задерживались на 5-7 минут из-за кражи 200 метров электрического кабеля. Вот какие времена настали, кабели воруют! (снова).

А еще помните, мы вам рассказывали про фестиваль «Окно в Европу»? Так вот, там было так мало работ и все они такие никакие, что главные призы фестиваля жюри так и не смогло распределить – отдали высшую награду не фильму, а актрисе Ирине Купченко, которая сыграла «училку» в фильме «Училка». Ну что же, какие окна, такие и итоги.

Отличного вам настроения, удачного дня и смотрите хорошее кино!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы