USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 14:10 91.9542  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 14:10 98.5920  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Греческое "нет" кредиторам, американское - педофилии

Макаревич жив, а Дмитрий Хворостовский выступил в Лондоне.

Главные новости про наших “православных братьев” греков. Накануне в Греции прошел референдум. Уточним, что греки голосовали не за или против выхода из зоны евро или вообще Евросоюза, а за или против принятия условий, которые ЕС предлагал для урегулирования национальной экономики и выплаты долгов кредиторам. Против этих условий проголосовали 61,31% граждан, за - 38,69%. Страны ЕС итоги референдума признали и будут их экстренно обсуждать завтра вечером. К слову, корреспонденты из Афин передавали удивительные вещи: что агитация за “нет” (“OXI”) в стране продолжалась до последнего (несмотря на правило про “день тишины”), а за неделю до референдума в городе ввели бесплатный проезд на общественном транспорте (включая метро). Министр финансов подал в отставку. Ходит слух о выпуске квазивалюты. К чему бы это? В общем, копипаст с быстрого да чистого крымского референдума греческим властям не удался, зато коллеги по ЕС тут же его признали.

Макаревич жив! Накануне СМИ раструбили новость с сайта Грушинского фестиваля - о том, что лидер “Машины времени” Андрей Макаревич якобы был убит в парадной собственного дома. Представитель Макаревича информацию тут же опроверг, а организаторы “Груши” сообщили, что это кто-то взломал сайт. Так или иначе, информационный вброс состоялся. Напомним, ранее пресса сообщила, что певец попросил политического убежища в Канаде.

Про убийство Немцова. Следствие выяснило, что “Русиком” исполнители называли не командира батальона “Север” Руслана Геремеева, который как раз вернулся из ОАЭ, а его водителя Руслана Мухудинова (водителя, Карл! Заказчиком убийства Немцова был водитель командира подозреваемого Дадаева). Как и все прочие “сенсации” о расследовании этого убийства, эту новость сообщил “Коммерсантъ”. И очень элегантно: якобы домработница Геремеева опознала Мухудинова. Будем следить (что будет с домработницей).

У нас снова портятся отношения с Грузией. Во-первых, Земфира на музыкальном фестивале в Тбилиси махала со сцены украинским флагом. Наша патриотическая общественность и так Земфиру недолюбливает, а сейчас так и вообще истекает желчью. Во-вторых, Путин утвердил расторжение договора 1996 года о передаче Грузии осужденных (что в перспективе куда важнее, чем выходка Земфиры).

Загнивающий Запад тоже отличился, а именно во Флориде на 22 года осудили 30-летнюю учительницу Дженифер Фитчер, которая регулярно занималась сексом со своими 17-летними учениками (по отдельности, а не со всеми вместе, и, говорят, ребята были совсем не против). СМИ сообщают, что она даже общалась с родителями одного из своих кавалеров на предмет того, чтобы встречаться с юношей. Судья назвал Дженифер “хищницей” и решил посадить на 22 года. Напомним, норвежскому террористу Андерсу Брейвику, погубившему больше 70 человек, дали 21 год.

Забавности. ВЦИОМ провел среди россиян опрос об их отношении к футболу. Безразличие к не самому успешному для нас виду спорта достигло исторического максимума - 73%. В общем, когда пофигизм догонит рейтинг Путина, тогда, видимо, и Капелло отправят в отставку.

Из хорошего - Дмитрий Хворостовский дал первый концерт после того, как у него диагностировали опухоль мозга. Певец выступил в посольстве России в Лондоне, исполнив вещи из оперного репертуара. За второй день Универсиады в Кваджу сборная России взяла 3 медали, молодцы ребята, так держать!

В Петербург наконец-то пришло настоящее лето и наконец-то открыли вестибюль “Пушкинской”. В пол-первого ночи 4 июля 21-летний петербуржец, на спор попытавшись переплыть Большую Невку, спрыгнул в воду и утонул возле Ушаковского моста. Друзья, будьте внимательны и берегите себя, даже когда вы нетрезвы!

Еще есть странная история про деньги депутата Госдумы Алексея Лысякова. Городские СМИ сообщают, что петербургские ФСБ-шники ворвались в банк на Гагаринской улице и забрали 7 млн долларов, принадлежащих депутату. Возможно, это связано с делом о мощенничестве, кторое возбуждено в отношении депутата от Дагестана, Чечни и Ставропольского края. Как бы то ни было, мы желаем вам отличного настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы