USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 17:11 92.9830  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 17:11 99.8150  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Девятерых участников драки за невесту депортируют

Подлежащие депортации участники драки находились на территории Петербурга незаконно. Депортация запланирована на вторник, 26 февраля.

Девятерых азербайджанцев, которые приняли участие в недавней массовой драке в петербургском районе Купчино, депортируют на родину.

Как сообщает "Интерфакс" , подлежащие депортации участники драки находились на территории Петербурга незаконно. Депортация запланирована на вторник, 26 февраля.

Массовая драка представителей азербайджанской диаспоры произошла 19 февраля около 19:30 на улице Димитрова. В ней участвовали от 20 до 30 человек. На месте происшествия впоследствии были найдены ножи, бейсбольные биты и травматические пистолеты. Четыре человека были госпитализированы.

Сразу после драки были задержаны 15 ее участников, затем число задержанных возросло до 28 человек. Сколько человек до сих пор находятся под арестом, неясно.

По официальной версии, представители азербайджанской диаспоры подрались из-за украденной девушки. 16-летняя азербайджанка была похищена своим соотечественником, но поступок молодого человека не оценила ни она, ни представители ее семьи. Итогом противостояния семьи девушки и юноши и стала массовая драка.

По факту вооруженного конфликта в Купчино возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство). Фигурантами уголовного дела пока стали только два человека: 32-летний Физули Тагиев и его 35-летний родственник Вугар Тагиев.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы