USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Концерт группы "Вельвет" в Петербурге

Музыканты выступят в "Зале Ожидания".

Московская поп-рок группа "Вельвет" представит в Санкт-Петербурге свою новую концертную программу. Музыканты представят новый сингл, исполнят все свои хиты - в их числе "Продавец кукол", "Капитан Арктика", "Я хочу быть живой", "Стой" и избранные песни с трех альбомов.

"Вельвет" не частые гости в Санкт-Петербурге. В 2008 году музыканты представили дебютный альбом в переполненном клубе "Орландина". Затем получали премию FUZZ на сцене "Юбилейного", а в 2009 году выступали вместе с Земфирой и BONOBO в "Ледовом". В 2010-2013 музыканты привозили в Петербург электрическую и акустическую программу.

Группа "Вельвет" занимает особое место в российской музыке. Появившись в середине 2000-х, музыканты попали одновременно и на рок, и на поп-сцену. И это не удивительно - песни, которые пишет солистка группы Катя Белоконь, обладают тонкой и местами сложной, чересчур образной лирикой, запоминающимися хитовыми мелодиями и характерному живому звучанию. Возможно, слишком интеллигентному и мягкому для того, чтобы считаться просто рок-музыкой. Поэтому музыканты сами называют свой стиль "поп-рок".

При этом, творческий путь группы "Вельвет" полон борьбы и противоречий между двумя полюсами своего музыкального стиля. За плечами у коллектива выступления и на "Нашествии", и на Красной Площади, дуэты с "Би-2" и Григорием Лепсом, песни одновременно и на "Нашем", и на "Русском радио".

За почти 9 лет своего творческого пути коллектив выпустил 3 студийных альбома и "концертник", получил множество музыкальных наград. К примеру, в 2013 году "Вельвет" были признаны лучшей поп-рок группой года по версии премии музыкального канала RU.TV, а несколько композиций получали в разные годы награды "Песня года". В 2008 году на сцене "Ледового" группа получила титул "Лучшая новая рок-группа". В то же время, песни "Вельвет" отмечены двумя премиями "Русского радио" - "Золотой граммофон".

Время: 2 октября в 19:00
Место: клуб "Зал Ожидания", Набережная Обводного канала, 118




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы