USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фотопроект "Лесные истории"

Проект направлен на привлечение внимания общественности к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России.

На главной аллее сада с 1 мая до 5 июня будет проходить фотопроект "Лесные истории".
Это уникальный проект, направленный на привлечение внимания общественности к теме ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России. Знак FSC ("дерево с галочкой") на продукции из древесины означает, что сырье для ее изготовления было получено из строго отслеживаемых источников, а производитель приложил максимум усилий для сохранения биологического разнообразия и экологических функций лесов.

Открытый для свободного доступа, фотопроект знакомит посетителей с жизнью диких животных в их естественной среде обитания и передает настроение леса с его неповторимой палитрой в разные времена года. Емкий язык фотографии многих заставит по-новому взглянуть на лес и проблемы, с которыми его обитатели сталкиваются по вине человека.

Начиная с 2012 года, фотопроект "Лесные истории" регулярно проводится на территориях знаменитых московских парков и скверов, а теперь, завоевав сердца москвичей, прибыл покорить "культурную столицу России". В будущем с экспозицией планируется познакомить жителей и других регионов страны.

"Лесные истории" — это удивительное разнообразие красоты леса и его обитателей глазами фотографов-натуралистов. Одной из особенностей проекта является участие в нем не только получивших мировое признание, но и молодых, начинающих фотографов.
Авторами экспозиции стали Игорь Шпиленок, Сергей Горшков, Илья Уколов, Денис Кочетков, Сандра Бартоха, Элли Дэвис, Иван Кислов, Татьяна Жеребцова, Николай Зиновьев, Геннадий Юсин, Игорь Подгорный, Варвара Лозенко, Юрий Сорокин, Евгений Евграфов, Ксения Николаева, Ростислав Машин, Илья Гомыранов. Куратор — Ирина Журавлева, Арт-проект "ЛЕС".


Фотопроект "Лесные истории"

Фото: Илья Гомыранов

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы