USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фильм "Выживут только любовники"

Фантастическая драма 2013 года режиссера Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию.

"Выживут только любовники" (англ. Only Lovers Left Alive) — фантастическая драма 2013 года режиссера Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию. Джармуш описал свой фильм как "крипто-вампирскую любовную историю".

Мировая премьера состоялась в основном конкурсе 66-го Каннского кинофестиваля.

Кратко:
Адам (Том Хиддлстон) — талантливый андерграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир, и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева (Тильда Суинтон), которая стильно одевается, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло (Джон Херт).

Адаму и Еве — более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Не так давно они решили пожить раздельно, но хватило их ненадолго, и вот уже Ева выходит из самолета в Детройте. Они оба чувствуют, что должно произойти что-то опасное. Вскоре в город приезжает младшая сестра Евы — необузданная безбашенная вампирша Ава (Миа Васиковска), не способная контролировать эмоции. В городе начинаются странные смерти, Адам и Ева вынуждены бежать в Алжир, но череда неприятностей, кажется, только начинается: похоже, конец света все-таки настает и смерть уже не за горами… Смерть? Не рановато ли?

Создание:
В августе 2010 года режиссер объявил, что ряд актеров присоединится к созданию его новой картины, и что продюсеры занимаются поиском финансирования. По словам режиссера, ему понадобилось семь лет, чтобы собрать деньги на реализацию проекта.
Фильм снимался летом 2012 года в течение семи недель на трех континентах. "С эмоциональной точки зрения это была самая высокая отдача в моей жизни" — сказал режиссер на одной из пресс-конференций.

Номинации
Каннский кинофестиваль 2013 — номинация на "Золотую пальмовую ветвь"
Кинофестиваль в Торонто 2013 — участие в конкурсной программе
Нью-Йоркский кинофестиваль 2013 — номинация на "Лучший фильм"

Награды
Кинофестиваль в Сиджесе 2013 — специальный приз жюри (Джим Джармуш)

Остальные кинопремьеры недели ЗДЕСЬ.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы