USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Театр им. В.Ф. Комиссаржевской в этом году отметит семидесятый юбилей

Сезон откроется 16 сентября спектаклем "Шесть блюд из одной курицы", с участием легендарной Галины Короткевич.

Уже любимый зрителями спектакль "Шесть блюд из одной курицы" откроет новый театральный сезон 16 сентября. Художественный руководитель театра им. В.Ф. Комиссаржевской — заслуженный деятель искусств России Виктор Новиков рассказал о том, что в новом сезоне театр предполагает выпустить несколько премьер.

Уже начались репетиции фарса Дарио Фо в постановке Александра Нордштрема. В спектакле заняты десять молодых актеров. Это легкая и смешная история, которая должна понравиться публике.  

В сентябре в театре начнутся репетиции "Женитьбы Фигаро" Бомарше, которую ставит режиссер театра  им. В.Ф. Комиссаржевской Игорь Коняев. Он также является главным режиссером Рижского Русского театра, где его боготворят и где он учит студентов. Игорь Коняев был приглашен Марком Захаровым в "Ленком", где  удачно поставил  спектакль "Учитель танцев".

На сцене театра В.Ф. Комиссаржевской появится постановка Александра Баргмана, который в этом сезоне начнет работать над пьесой Ингмара Вилквиста "Ночь Гельвера". Также стало известно, что Александр Аркадьевич Белинский, который начинал свою творческую жизнь в театре им. В.Ф. Комиссаржевской, хочет завершить свою творческую деятельность в качестве режиссера постановкой именно в этом театре. Он будет ставить "Госпожу министершу". Роли еще не распределены, но у режиссера есть несколько актрис, с которыми ему очень нравится работать.

В сентябре театр приглашен на фестиваль "Встречи в Одессе" со спектаклем "Страсти по дивану" М. Тульчинской в постановке Георгия Корольчука. В октябре знаменитый спектакль "Дон Жуан" отправится в Словению, а в ноябре в Дрезден приглашен рок-спектакль "Ваал" в постановке А. Морфова.

В октябре театру им. В.Ф. Комиссаржевской исполнится 70 лет, и труппа театра уже сейчас готовит спектакль-концерт, посвященный этому большому событию. 

 Театр им. В.Ф. Комиссаржевской в этом году отметит семидесятый юбилей

Место: Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, ул. Итальянская, д. 19, м. Невский проспект
Время: 16 сентября, 19:00

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы