USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Киндеры", мексиканская стена и футболка с Пушкиным

С Пушкиным, а не то, что вы подумали.

Пятница, и начнем ее с киндеров! На городской пляж острова Лангеог в Германии выбросило тысячи пластиковых яиц с игрушками. Жители собирали их в огромные мешки. Предполагают, что где-то в Северном море грузовое судно потеряло контейнер с пластиковыми яйцами во время шторма. Теперь, надо думать, у немецких детей настоящее новогоднее чудо! И ведь яйца с берега на самом деле надо убрать – чтобы их случайно не проглотили дикие животные.

Что там с геополитикой. Наши СМИ упоенно обсуждают деятельность переходной команды республиканцев – тех, кто контактирует с администрацией Барака Обамы до 20 января, пока Трамп официально не стал президентом. Говорят, они уже в апреле намерены начать строить обещанную стену на границе с Мексикой (причем за счет США), а еще чуть ли не все в мире послы США, назначенные при Обаме, будут освобождены от должностей ради новых назначений Трампа. Объявил об уходе с должности и прекращении политической карьеры и госсекретарь Джон Керри, любимец репортажей российских журналистов.

Американская разведка между тем продолжает «копать» пот так называемых российских хакеров. Теперь они якобы обнаружили российских посредников между взломанными базами данных демократов и WikiLeaks. При том, что раньше российские власти и Джулиан Ассанж отрицали какие-либо контакты. В общем, чем дальше в лес, тем злее партизаны.

О культуре. Певица Fergie снялась в своем новом клипе в майке с изображением Александра Пушкина. Кроме портрета поэта, там процитировано его стихотворение: «не дай мне бог сойти с ума». В общем, россияне гордятся, интересно спросить Ферги, почему именно Пушкин и что она (или ее стилисты) имела в виду.

О погоде. Ночь на 6 января была очень холодной – да и с утра не сильно потеплело. Впрочем, уже завтра вечером обещают потепление до -11 и снег, а ночь с 6 на 7 января вновь будет очень холодной и ясной. Вообще, мороз и солнце, все как у Пушкина!

В Петербурге, несмотря на мороз, протестуют дальнобойщики. Накануне они перегородили ЗСД, требую бесплатной альтернативы платной дороги. Одного из участников акции задержали и в наручниках увезли в полицию. СМИ сообщают, что «Магистрали Северной столицы» могут подать в суд на дальнобойщиков.

А еще в новогоднюю ночь в Петербурге влюбленная пара ограбила магазин «Розовы кролик». Вынесли товары для укрепления семьи и деньги. Ох уж эти праздники.

Хорошего вам дня и берегите тепло, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы