USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Клянемся есть гречку и отдыхать в Сербии!

Ночь распродаж гречки, подробности в тексте!

Сегодня пятница, ура! По этому поводу побольше маразмов вам. В Госдуме предлагают обязать россиян произносить при получении паспорта клятву. “Я, Иван Иванов, клянусь с первой зарплаты купить телевизор и каждый день на завтрак и ужин смотреть “Первый канал”, выезжать за границу не чаще 1 раза в год и не дальше 3 тыс. км от моей Великой Прекрасной Родины”, вот примерно так (это импровизация редакции, на самом деле, по информации коллег-журналистов, на текст клятвы могут объявить конкурс). В Британии появился первый автобус, который работает за счет переработки… фекалий. Поневоле не очень-то захочется уезжать за 3 тыс. км от Родины, чтобы покататься на фекалиях. А вот в Японии появился первый в мире автомобиль с водородным двигателем. Радостная новость для тех, кто считает каждый рубль в ценниках на гречку: на стоянке в Оружейном переулке в Москве сгорел целый автопарк элитных автомобилей стоимостью около 150 млн руб. Придется владельцам продавать гречку, чтобы купить новые авто…

И не менее радостная новость для тех, в ком бушует внутренний политолог. Сербия отказалась вводить санкции против РФ, хотя ЕС угрожал не принять этот маленький осколок Югославии к себе, если сербы не введут санкции.

В стране продолжается “гречневый психоз”. Петербургские власти уже сказали, что при таком спросе (по 10 - 20 кг в одни руки) запасов в Северной столице хватит на месяц. Из регионов сообщают, что гречку скупили подчистую даже в оптовых магазинах, более того, в догонку за “гречневыми” ценниками обещает подняться стоимость риса и макарон. Хэй, да гарнир в столовках скоро будет дороже основного блюда! А девочки “ноги - ногти - айфон” будут ходить на “ночь распродаж гречки”.

Еще одна радостная новость (вы чувствуете наш пятничный позитив?). Для тех, кто 5 и более лет назад нелегально эмигрировал в США. Барак Обама легализует ваше положение в стране, а вас таких, по предварительным подсчетам, более 5 млн. Русские хакеры же взломали множество сетей в США и ЕС, получив данные с тысяч компьютеров и доступ к огромному количеству видеокамер. А “Мегафон” обещает на ЧМ-2018 впервые в мире запустить 5G-интернет. А помните, Tele2 только-только запустил 3G?

Ну и немножко печальная новость (хотя, смотря для кого). Анджелина Джоли планирует завершить актерскую карьеру. В ряде проектов согласие работать вместо Энджи уже дала Елизавета Боярская. Нет, это, конечно, шутка, еще пяток новых фильмов с голливудской красавицей мы точно увидим! Отличного вам настроения и удачного дня, дорогие читатели, и не стойте все выходные в очереди за гречкой!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы