USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Зарплаты, победа над Америкой и продажа гостайн

Североамериканцев мы обыграли пока что только в хоккее.

Вторник начнем с хоккея! Этой ночью наша сборная эффектно обыграла команду молодых звезд Северной Америки (хоккеистов из США и Канады не старше 23 лет) на Кубке Мира в Торонто. Счет в начале первого периода открыли американцы, но во втором периоде наши НХЛ-овцы Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко отправили в ворота соперника четыре шайбы подряд. В дальнейшем сборной России пришлось в основном обороняться, в том числе мы выстояли в формате пять на три. Главной звездой матча признан наш вратарь Сергей Бобровский. Решающий матч в группе мы сыграем со сборной Финляндии 22 сентября. Давайте, ребята!

Странные новости как из прошлого. В ресторане «Ветерок» в Горках-2 убит глава украинской общественной организации «Оплот» и известный критик Евромайдана Евгений Жилин. Убийца пришел в ресторан в черной одежде и с женщиной в белом пальто. Расположившись за соседним столиком, он выпустил в Жилина четыре пули, после чего скрылся со спутницей на Range Rover. Охранник Жилина, который также был ранен, отметил, что у убийцы были усы – вероятно, накладные.

Минфин и реформы. Министерство предлагает реформировать систему страховых взносов – то есть просто увеличить нагрузку на зарплаты, отсекая больший, чем сейчас, процент. Например, по информации «Известий», НДС может вырасти до 20% уже в 2017 году, а страховые взносы с зарплатного фонда в следующем году могут увеличиться до 29%. Льготную налоговую ставку постепенно могут сравнять с обычной, сообщает издание. И это при том, что реальные доходы россиян с каждым месяцем падают.

Два жителя города Борзя в Забайкалье пытались продать ЦРУ несуществующие военные секреты. Два друга, один из которых – бывший срочник, обратились в американскую разведку с предложением купить у них некие военные тайны. Американцы заинтересовались, а друзья начали выдумывать информацию про ракеты, которые направлены на США и прочее. Тут в ситуацию вмешалась ФСБ, и сделка, понятное дело, не состоялась. «Уголовка» друзьям не грозит – они ведь не знали и не могли продать никаких настоящих гостайн.

О культуре. Фильм Андрея Кончаловского «Рай» выдвинут от России на «Оскар». Кинолента рассказывает о событиях Второй мировой: как пересеклись жизни русской эмигрантки, француза и офицера СС. Зарубежные СМИ дали фильму характеристику «русский ветеран в хорошей форме». Удачи Кончаловскому!

Накануне в 19 часов 72-летний профессор СПбГУ возвращался домой в Петергофе. В парадной на него напали злоумышленники и отобрали 2,5 млн рублей. Полиция уже ищет грабителей.

В Смольном отказались согласовывать гей-парад, который должен был пройти по Невскому проспекту. Вообще-то, этого следовало ожидать, но активисты намерены обжаловать решение. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы