USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Допинг, клоун и эксгибиционист

А еще сегодня пятница!

Итак, пятница! Начнем с несмешного клоуна. На днях в Кайрфилли (область британского Уэльса) клоун отправил в нокаут зрителя, которого вызвал на арену для помощи в исполнении трюка. Предполагалось, что мужчина, пришедший в цирк с семьей, поможет клоуну сделать трюк переворотом, но в результате зритель получил локтем в лицо и упал без сознания. Его тут же отвезли в больницу, где он пришел в себя и заявил, что не винит клоуна. Будьте осторожнее в цирке, друзья.

Серьезное про допинг и Сочи. Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в сенсационно разоблачительном интервью The New York Times рассказал, как чемпионы Сочи употребляли допинг. После недавнего допинг-скандала функционер подал в отставку и уехал жить в США, где неоднократно пересекался с супругами Степановыми, также бывшими сотрудниками лаборатории. Им он рассказал многие подробности якобы имевших место в Сочи фальсификаций, а Степановы взяли и записали эти откровения на диктофон.

Потом Родченкову больше ничего не оставалось, кроме как признаться во всем самому. Вот он и поведал увлекательные детективные истории о том, как прямо во время Игр меняли свежие анализы мочи чемпионов на заранее подготовленные «чистые» образцы. Колбы передавали через дыру в стене лаборатории, которая была закрыта шкафом. Родченков якобы был «режиссером» допинг-программы российской сборной: он делала особые «чемпионские коктейли» из стероидов и алкоголя (?!) для 15 спортсменов (среди них он назвал и имена золотых медалистов). Сами спортсмены и Виталий Мутко уже назвали статью абсурдом и клеветой. Всемирное антидопинговое агентство уже запросило материалы по Сочи-2014 для расследования.

Про польскую оборону и Калининград. Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил о многочисленных нарушениях польской границы российскими дронами-беспилотниками со стороны Калининграда. Мачеревич говорит, что видит в целом признаки «подготовки к агрессии» российских военных в балтийском регионе.

В Бруклине в возрасте 116 лет 10 месяцев скончалась афроамериканская долгожительница Сюзанна Мушатт Джонс, считавшаяся самым старым человеком в мире. Женщина родилась в Алабаме в 1899 году, прожила долгую и насыщенную жизнь: например, смогла заработать денег на переезд всей своей семьи (в том числе 10 братьев и сестер) в Нью-Йорк в 20-е годы.

Про выходные. В Москве 14 и 15 мая будет открыта для бесплатного посещения квартира Михаила Булгакова на Большой Пироговской улице. Раньше в помещении обитала инженерная служба Хамовников, но к 125-летию Булгакова столичный департамент культуры смог «отвоевать» место. Посетители смогут увидеть экспозицию «Рукописи не горят».

Ну а в петербургском метро полиция ищет эксгибициониста. Мужчина, по словам очевидцев, ездит по «синей» ветке метро, агрессивно себя ведет и «трясет перед лицом своими достоинствами». Весна, что еще сказать. Бодрой вам пятницы и хороших выходных, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы