USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Японии не станет, а румынская принцесса получила срок за петухов

Порция остросюжетных новостей в канун выходных.

Итак, настала пятница, друзья! Ряд СМИ сообщают, что снегоуборочные машины во Внуково (извините, опять они), оказывается, устраивали гонки, ну на взлетно-посадочной полосе, и проигравший врезался в самолет. Швеция перестала искать русскую подводную лодку у берегов Стокгольмского архипелага - говорят, фоточка была фейковая, да и вообще что-то они там напутали. Подлодка, если она и была, наверное, спокойно ушла в Калининград. Общественная палата РФ предложила лишать водительских прав за парковку на тротуаре (и за парковку подводных лодок в Швеции). Про Швецию, конечно, шутка, но про тротуары мы всеми руками «За». Изыйдите с наших клумб! Обозреватель газеты Washington Post попросил Обаму уйти с поста президента. Вежливо попросил. Говорит, недееспособный, но мы-то знаем, что истинный патриот США просто боится, что президент заболеет Эболой (тонкая расистская шутка, простите нас). В США же румынская принцесса Ирина Уокер и ее муж Джон получили условный срок за организацию петушиных боев. Они взимали плату в 10 долларов с тех, кто хотел посмотреть на драчливых пернатых на их ранчо в штате Орегон. Россия будет судиться с Францией из-за срыва контракта по вертолетоносцам "Мистраль". Французы должны были передать первое судно РФ до конца года, однако пока что лишь кормят нас "завтраками" - то есть ни "Мистрали" не поставляют, ни деньги не возвращают. Керченская паромная переправа в Крыму 2 дня как закрыта из-за шторма на Черном море, а японские сейсмологи всерьез опасаются, что Страна Восходящего Солнца через 100 лет может исчезнуть с лица Земли из-за извержения в разломе Нанкай. Ну что, нам-то к беженцам не привыкать, правда, их там больше 250 млн... А еще Facebook, уличенный в "сливе" данных пользователей американским спецслужбам, запустил "анонимное" приложение Rooms. Наверное, там можно будет онлайн пообщаться с приставленным к тебе ЦРУ-шником, как с консультантом в интернет-магазинах... Ну а накануне петербургский СКА в домашнем матче разгромил уфимский "Салават Юлаев", теперь наши армейцы отправляются на выездные матчи! И не забудьте перевести часы на 1 час назад ночью 26 октября. Зима близко! У нас мороз и солнце, завтра выходной, а посему отличного настроения и удачного дня, дорогие читатели!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы