USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Арест губернатора и суд над буддизмом

А еще про тюменскую ментовскую ревность.

Итак, уже четверг, друзья, скоро очередные праздники, поэтому вот вам побольше новостей! Накануне стало известно об аресте на Сахалине местного губернатора Александра Хорошавина. В СМИ есть информация, что арест может быть связан с деятельностью ведущих строительных компаний региона. Под усиленным конвоем Хорошавина доставили в Москву. Выпустить под залог в 5 млн рублей отказались. Многие уже называют это дело знаковым, однако контекст обвинения еще не ясен.

Минувшей ночью в одном из домов в Одессе произошел взрыв. Местные власти квалифицировали его как теракт. К слову, незадолго до этой печальной новости в Сети появились слухи, что Игорь Стрелков (Гиркин) вернулся на Украину, а именно - в Одессу “поправить здоровье”. Мы не на что не намекаем, мы сами толком не понимаем.

Опять же, вечером появилась информация о том, что ведущего КВН Александра Маслякова избили на улице. Как оказалось, он просто стал свидетелем каких-то разборок на улице, а с ним все хорошо. Ну и наши любимые маразмы. Конституционный суд РФ запретил использование свастики и любой нацистской атрибутики в стране (но это-то и так понятно), а также все, на нее похожее. А например в одном из течений буддизма знак, точно совпадающий со свастикой, называется “сердце Будды” и используется в религиозном искусстве. КС на жалобу жителя Краснодарского края ответил, что “сердце Будды” тоже запрещено. Прости нас, Будда! Министр сельского хозяйства Камчатского края предложил создавать кочевые школы, чтобы дети оленеводов могли учиться, не отходя от вверенного табуна. А что, говорит, на Ямале уже 20 школьники “кочуют”, и там все хорошо с оленеводством. А летом дети могут проходить практику в табунах. На самом деле, не жизнь, а мечта - ты, твои олени, северное сияние и таблица умножения. Серьезно, это же круто, что кто-то еще может себе позволить кочевать, а не прожить всю жизнь между офисом и однушкой с редкими вылазками в Египет. Ну и помните многострадальную историю с оперой Вагнера в Новосибирске? Так вот, суд отказал режиссеру в комплексном анализе оперы специалистами по искусству и религии. Видимо, раз поп сказал, что не по скрепам, значит, не нужно нам это ваше искусство. Сочувствуем режиссеру. А театру, наверное, хорошо, пока оперу не сняли с репертуара - такая популярность уже!

В Тюмени дознаватель и участковый отделения полиции задержаны собственными коллегами из-за ревности. Дело в том, что служащая полиции приревновала потерпевшую к своему мужу, вместе с коллегами похитила ее и принуждала покинуть город. Вот такие нешуточные страсти. С кем в итоге остался муж, не сообщается. Православный поисковик “Рублев”, про который мы вчера писали, атаковали хакеры. Через 5 часов после начала работы сайта кто-то организовал ресурсу 200 тысяч запросов “порно” (ну или примерно таких), чего сайт не выдержал и надолго “лег”. Очевидно, разработчикам еще нужно подкрутить поисковику нервишки.

В Берлине неизвестные обокрали личного врача Михаэля Шумахера Йоханнеса Прайля. Украли в том числе и ноутбук с данными о Михаэле и других известных пациентах. Мы надеемся, что злоумышленников найдут (а также, что ноутбук у врача хорошо защищенный), и желаем Шумми скорейшего выздоровления!

Сегодня вышел в прокат фильм “Духлесс-2”, однако некие пираты украли его и “слили” в сеть за день до премьеры. Мы пока не смотрели (и не очень-то собираемся), но нельзя не восхититься нашими бравыми пиратами.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы