USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В комитете по транспорту рассказали о новых автобусах, ценах и тарифах в рамках транспортной модели

С 1 апреля в Петербурга начала работать новая модель транспортного обслуживания пассажиров. Подробности сообщает ALLNW со ссылкой на комитет по транспорту.

864 социальных автобуса вышли на 97 городских маршрута. Эти автобусы заменили часть работающих маршруток. При этом низкопольный транспорт работает на природном газе. Пассажиры могут оплатить проезд всеми видами электронных проездных, в том числе льготными, школьными и студенческими, банковской картой или разовыми QR-билетом. Такой билет можно приобрести в кассе метро и киосках "Организатора перевозок". Также планируется расширить сеть продаж таких билетов.

Также начал работу пересадочный тариф "60 минут" на билете "Подорожник". Его можно использовать на 97 новых маршрутах. При оплате проезда в наземном транспорте стоимость поездки составит 40 рублей, вторая обойдется в 10 рублей, а третья и последующие будут бесплатными.

Отмечается, что в новых автобусах нет кондукторов, а водитель не продает билеты. За оплатой проезда будут следить контролеры-ревизоры. "Зайцам" придется заплатить штраф в 500 рублей, а скоро сумма штрафа может увеличиться до 2,5 тысяч рублей.

Кроме того, в городе появились 24 новых маршрута, а 19-ти старых поменялась трасса, несколько закрылись.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы