USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прочитал сам - отдай другому: где в Петербурге искать полки буккросинга

Буккроссинг стал очень популярным движением во всем мире, разумеется, Культурная столица не стала исключением. По всему городу появилось множество полок для свободного обмена книгами. Семь мест, где можно взять понравившуюся книгу или положить свою, — в подборке "Санкт-Петербург.ру".

"Книги и кофе"

 

Арт-клуб был основан в 2008 году писателем Александром Житинским. В заведении посетителям предложат хороший кофе с домашней выпечкой и множество мероприятий. В "Книги и кофе" три зала, один из которых полностью посвящен книгам. Конечно, можно взять с собой какое-нибудь произведение с буккроссинг-полки.

Время работы: с 10:00 до 22:00

Адрес: Гагаринская улица, 20

Официальная группа

Фото: vk.com/knigikofe

 

Biblioteka Food & City

 

Трехэтажное заведение, расположенное на Невском проспекте, порадует гостей не только разнообразием различной еды и напитков, но и мастер-классами, живой музыкой, лекциями. В Biblioteka Food & City есть книжный магазин и, помимо этого, полка для буккроссинга.

Время работы: вс - чт — с 8:00 до 23:00; пт - сб — до 01:00

Адрес: Невский проспект, 20

Официальная группа

Фото: vk.com/ilovenevsky

 

"Чайникофф"

 

Петербургская сеть кафе пользуется особой популярностью у горожан. В "Чайникофф" можно выпить чашечку кофе, испробовать хороший чай и полакомиться различными десертами. Еще приятнее провести время, взяв с полки для буккроссинга произведение по душе.

Время работы: круглосуточно

Адреса сети с буккроссингом можно посмотреть здесь.

Официальная группа


Фото: chainikoff.ru

 

Книжная лавка писателей

 

В Книжной лавке писателей с 1934 года побывало множество известных деятелей литературы. А основан один из старейших книжных магазинов был при поддержке Максима Горького. В литературном клубе до сих пор проводятся встречи с известными писателями и поэтами. Конечно, в Книжной лавке не обошлось и без полки для бесплатного обмена книгами.

Время работы: 10:00 - 21:00

Адрес: Невский проспект, 66

Официальная группа

Фото: vk-list.ru

 

Библиотека имени В. В. Маяковского

 

Библиотеке на набережной Фонтанки через два года исполнится 150 лет, однако имя знаменитого поэта она получила только в 1953 году. Популярностью библиотека пользуется не только благодаря большому количеству различных книг, хранящихся в ее стенах, но и с помощью множества мероприятий, в том числе и кинопоказов. Естественно, Библиотека имени В. В. Маяковского не могла обойтись без участия в буккроссинг-движении, поэтому на специальных полках всегда можно найти что-то интересное.

Время работы: пн - сб — с 11:00 до 20:00; воскресенье — с 11:00 до 18:00

Адрес: набережная реки Фонтанки, 46

Официальный сайт

Фото: gov.spb.ru

 

Музей кофе

 

Единственный в России музей, посвященный кофе, уже на протяжении восьми лет рассказывает историю популярного напитка и открывает секреты его изготовления. Конечно, гости музея могут не только послушать истории о кофе, но и попробовать его. Музей кофе является одним из самых молодых участников буккроссинг-движения, специальная полка там появилась 1 сентября 2016 года.

Время работы: с 11:00 до 20:00

Адрес: Воскресенская набережная, 14

Официальная группа

Фото: mcof.ru

 

C1tizen

 

Паста-бар C1tizen на Владимирском открылся лишь весной 2016 года. В нем посетителям готовят не только пасту, но и пиццу, супы, салаты и другие блюда, любое из которых можно заказать на вынос. Скоротать время ожидания еды можно, почитав что-нибудь с книжной полки заведения.


Время работы: с 11:00 до 23:00

Адрес: Владимирский проспект, 8

Официальная группа

Фото: vk.com/c1tizen_spb

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы