USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 11:10 92.0513  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 11:10 98.7190  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Проверено на себе: Активный отдых в "Русской рыбалке"

Корреспондент "Санкт-Петербург.ру" попытал счастье и своими руками поймал рыбу в красивом пруду, а затем с аппетитом полакомился своим уловом, наслаждаясь кулинарным талантом шеф-повара.

Бывали ли вы когда-нибудь там, где было по-настоящему уютно и комфортно вашему телу, спокойно и безмятежно вашей душе, а хорошее настроение зашкаливало за все мыслимые и немыслимые пределы? Когда последний раз вы останавливали бурное течение городской жизни и окунались в атмосферу идиллического покоя? Помните ли вы день, когда перестали испытывать удивительное состояние того, что делаете что-то в первый раз?

Для меня в этот день многое было впервые: 

! - я побывала на настоящей рыбалке с удочкой и наживкой,
!! - поймала красивую форель,
!!! - приготовила отменно вкусное блюдо под руководством шеф-повара ресторана.
И самое главное - получила огромный заряд положительных эмоций, и все это благодаря необычному ресторану активного отдыха "Русская рыбалка". Но обо всем по порядку.

  

 

В один из самых поистине осенних дней я отправилась в курортный посёлок Комарово в ресторан активного отдыха "Русская рыбалка". Больше всего меня манила возможность попытать счастье и своими руками поймать понравившуюся рыбу в красивом пруду, а затем с аппетитом полакомиться своим уловом, наслаждаясь кулинарным талантом шеф-повара. По желанию гостя, пойманную им рыбу могут закоптить, запечь на углях или сварить из нее уху.

Так уж вышло, что рыбу я никогда в жизни не ловила, поэтому мне было вдвое интереснее (и в десять раз волнительнее, чего уж таить) отправляться в этот ресторан. По пути я наслаждалась шикарным видом из окна автомобиля: золото молодых осин чередовалось с серебром стройных берёз, вперемешку с пушистыми соснами...

Подъехав к ресторану, расположенному на берегу Финского залива, я решила сначала изучить местность. Территория у "Русской рыбалки" огромная: вокруг живописного пруда, украшенного мостиками и статуями рыбаков, расположено несколько террас и беседок, а вблизи стоит главное двухэтажное здание ресторана.

 

 

 

Есть все необходимое и для тех, кто приехал с детьми: просторная комната с игрушками, уличная детская площадка и даже "Зоопарк имени Чебурашки". Если возникнет желание покормить животных, то можно приобрести специальный корм.

 

 

Особенно мне приглянулась одна из беседок на берегу залива - отличное место для проведения свадебного банкета, потому что поблизости есть небольшой плавно уходящий в залив пирс, на котором можно провести выездную регистрацию. 

 

 

Осмотревшись, я поднялась в главное здание, чтобы немного согреться перед рыбалкой. Внутри ресторан оказался очень уютным: интерьер выдержан в тёплых тонах и отделан деревом. Особенно порадовали меня мягкие диваны и великолепный вид на залив.

 

 

 

Официант принес газету, которая оказалась стилизованным оригинальным меню. Здесь все так интересно и необычно!

 

 Согревшись и вооружившись уверенностью в себе, я пошла на первую в своей жизни рыбалку.

 

 

На улице меня снарядили удочкой с наживкой, предложили выбрать самое живописное место, и я стала ожидать улова, наслаждаясь красотами осени и превосходным видом на пруд. 

 

Не прошло и десяти минут, как поплавок запрыгал от клёва, поймав добычу, а я - от радости, поймав удачу!

 

 Рыба оказалась резвой и сильной, поэтому мне пришлось крепко держать удочку, чтобы не упасть в пруд на радость пойманной быстроходице.
Однако сила моей удачи перевесила, и уже через несколько минут улов был в сачке!
Подняв рыбину за жабры, я восхитилась тому, что первая в жизни рыбалка прошла так эмоционально и удачно!м

 

 

Знающие люди подсказали, что это форель. Радости моей не было предела: я совершенно забыла о холоде, голоде, а лишь с упоением рассматривала свой первый улов.

 

 

После успешного лова мне была предоставлена исключительная возможность принять участие в приготовлении только что пойманной рыбы под руководством шеф-повара. Облачившись в специальную одежду, я приступила к созданию одного из лучших блюд ресторана - копченой форели с яблоками.

 

 

Такого я никогда еще не пробовала (да и сказать по правде, готовила форель всего пару раз в жизни) и тут же столкнулась с суровой действительностью: первым заданием шефа было - выпотрошить рыбу.
Справившись с этим, я обильно посолила и посыпала большим количеством специй тушку рыбы, нафаршировав её кусочками лимона и яблока, а затем отправила в коптильню.

 

Готовую рыбку я украсила листьями салата, дольками лимона и маслинами.

Осознание того, что эта форель поймана и приготовлена собственными руками, непередаваемо, поэтому лакомиться ею было в сотню раз вкуснее! Мясо рыбы получилось нежным, ароматным, пропитанным собственным успехом, посему съедена она была мгновенно.

 

 

Подводя итоги моего дня "все впервые", я сделала следующий вывод.
Ресторан "Русская рыбалка" - запоминающееся место с отличной рыболовной идеей, умопомрачительными видами на финский залив и великолепной кухней. Удивительно, но собственный обед можно ловить там круглогодично, независимо от погоды и времени года! Пожалуй, это лучшее место для активного и одновременно безмятежного отдыха на любой вкус. 

_______________________

Татьяна Беляева для Санкт-Петербург.ру

Фото: Андрей Куликов


 

Ресторан "Русская рыбалка" активно готовится к новому году. Что ждет гостей праздника, читайте ЗДЕСЬ.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы