USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Депутат Сысоев перепишет свои одинаковые ответы на запросы

Сегодня утром администратор группы "Гражданин Пушкин" Александр Беляев обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить одинаковые ответы Сысоева.

Самый молодой депутат петербургского Законодательного собрания Виктор Сысоев подготовит расширенные ответы вместо "сказочных отписок", которыми он ответил на два разных вопроса от активистов. По словам коллеги 21-летнего политика, лидера партии ЛДПР в парламенте Олега Кипитанова, Сысоев уже приступил к написанию соответствующих ответов для граждан. 

"Люди, которые обращались к Сысоеву, представляли одно сообщество. Поэтому ответ был сделан краткий и промежуточный. В данный момент готовится расширенный ответ", — передает "Радио Балтика" слова Капитанова. 

Лидер фракции ЛДПР уточнил, что к самому Сысоеву претензий у партии нет. 

Сегодня утром, 8 декабря, стало известно, что администратор группы "Гражданин Пушкин" Александр Беляев обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить одинаковые ответы Сысоева на разные вопросы от граждан, а также всю партию ЛДПР в парламенте.

Ранее сообщалось, что самый молодой депутат петербургского Законодательного собрания от ЛДПР, 21-летний Виктор Сысоев, порадовал активистов "сказочными отписками". Он написал одинаковые ответы активистам по застройке Шушар и появлению города-спутника "Южный".

"Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна", - говорится в текстах писем, которые получили активисты от Сысоева.

Позже в партии ЛДПР заявили, что одинаковые ответы Сысоева будут проверены. Глава фракции в городском парламенте Олег Капитанов заявил, что однозначные ответы Сысоева зависят от контекста обращений, с которыми к нему обратились граждане. 

Он также отметил, что с 21-летним депутатом ЗакСа будет проведена беседа для выявления причин одинаковых ответов на разные вопросы.

Позже в Telegram появился бот, который пародирует "сказочные отписки" самого молодого депутата петербургского ЗакСа. На любой вопрос бот @Sysoev_Bot отвечает одной и той же фразой, которой ранее ответил Сысоев. 

Новость об однозначных ответах Сысоева разлетелась по рунету и дошла до передачи "Вечерний Ургант". Иван Ургант, комментируя ситуацию, обратил внимание на то, что депутату только 21 год, в прошлом он футболист. Он посоветовал людям не торопиться с выводами. Видео можно посмотреть здесь

"Депутату только-только разрешили пить алкоголь", - пошутил Ургант.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы