USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Предложение главы партии "Новые люди" о рейтинге губернаторов в Петербурге подверглось критике

В Петербурге на обсуждение была внесена идея об очередном рейтинге губернаторов. Она оценивается экспертами как скорее бесполезная и подойдет, видимо, в качестве сомнительного пиара главы партии "Новые люди" Алексея Нечаева.

О предложении создания отдельного сервиса на "Госуслугах" с целью оценки работы губернаторов и мэров городов стало известно еще на прошлой неделе. Нечаев отметил, что обратная связь очень важна и может улучшить работу чиновников.

Однако еще несколько лет назад при поддержке государства появились Центры Управления Регионами (ЦУР), которые как раз и должны наблюдать за взаимодействием населения и чиновниками, а также давать оценку деятельности губернаторов. Напомним, что на федеральном уровне во главе работы ЦУРов стоит Владимир Табак. 

Оказалось, что инициатива партии "Новые люди" не была подкреплена методической работой, о взаимодействием с ЦУРами речи, судя по всему, тоже не шло. В беседе с "МК в Питере" гендиректор "АНО Диалог" Владимир Табак заявил, что ничего не слышал насчет этого предложения. Таким образом, "Новые Люди" перед тем, как озвучить предложение, кажется, даже не изучила накопленный опыт  другими федеральными структурами.

По информации от источников в петербургском ЦУРе, предложение от партии подверглось критике, инициативу называют бесполезной.

Свое мнение высказал и политолог Павел Салин. Он отметил, что  такое предложение Нечаева сомнительно и похоже на элемент рядовой пиар-кампании. Известно, что "Новые люди" не скупятся на вложение средств в такого рода продвижение. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы